发布时间:2023-07-21 17:28:54 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
___筠连县沐爱镇牛文化广场项目__筠连县沐爱镇牛文化广场项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
筠连县沐爱镇牛文化广场项目筠连县沐爱镇牛文化广场项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
筠连城市和交通建设集团有限公司 |
联系电话 |
15082618889 |
|||||
比选时间 |
2023年07月17日17时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年07月22日至2023年07月26日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
朱万超 |
/ |
招投标代理 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020130629 |
||
专职技术人员 |
|
|
|
|
|
|
||
专职技术人员 |
|
|
|
|
|
|
||
专职技术人员 |
|
|
|
|
|
|
||
专职技术人员 |
|
|
|
|
|
|
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
绵阳吉泰实业有限公司
|
涪城区农村人居环境改善整治项目 |
2021年12月26日 |
下浮 20% |
刘建明 |
公开招标 |
|||
安岳县柠都自来水有限责任公司
|
安岳县第三水厂改扩能项目 |
2021年07月15日 |
下浮 40% |
朱万超 |
公开招标 |
|||
资阳美丽场镇建设有限公司
|
雁江区“美丽场镇”建设工程(丹山镇) |
2022年04月27日 |
下浮 20% |
朱万超 |
公开招标 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
朱万超 |
资阳美丽场镇建设有限公司
|
雁江区“美丽场镇”建设工程(丹山镇)
|
2022年04月27日
|
下浮 20%
|
公开招标
|
|||
朱万超 |
安岳县柠都自来水有限责任公司
|
安岳县第三水厂改扩能项目
|
2021年07月15日
|
下浮 40%
|
公开招标
|
|||
刘建明 |
绵阳吉泰实业有限公司
|
涪城区农村人居环境改善整治项目
|
2021年12月26日
|
下浮 20%
|
公开招标
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
中天顺韵建设管理有限公司 |
项目负责人方章注册证号与二维码工程类注册证书信息截图不一致。 |
|||||||
鸿利项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司 |
项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川久河工程技术有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川方裕工程项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川兴恒瑞建设工程有限公司 |
项目负责人业绩一代理合同签订时间在中选通知书之前。 |
|||||||
四川名哲工程项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
成都建木工程项目管理有限公司 |
项目负责人未提供带二维码工程类注册证书,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
项目负责人学历电子备案表已过期。 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条。 |
|||||||
四川同创建设工程管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川福钦建工集团有限公司 |
申请人业绩一中选通知书日期在比选结果公示期内且非公示最后一日。 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
拟任项目人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,不满足比选文件3.3条 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。