泸州市人民医院2025年挂网类医用耗材(第五批)遴选采购项目结果公告

发布时间:2025-06-03 15:25:02    来源:泸州市公共资源交易中心    浏览次数:    

泸州市人民医院2025年挂网类医用耗材(第五批)遴选采购项目

结果公告

项目名称

泸州市人民医院2025年挂网类医用耗材(第五批)遴选采购项目

项目编号

SCQDCG(2025)L049

方式

比选

行政区划

四川省泸州市

公告类型

结果公告

公告发布时间

2025年6月3日

比选人

泸州市人民医院

代理机构名称

四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司

项目包个数

13个包

推荐候选人

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

1

第一成交候选人

成都广兴行科技有限公司

37100

490

第二成交候选人

成都嘉华昕科技有限公司

37145

469.8

第三成交候选人

昆明峻熙科技有限公司

37145

469.8

2

现场无申请人递交响应文件,流标

3

现场无申请人递交响应文件,流标

4

通过符合性审查的供应商不足三家,废标

5

现场递交响应文件的申请人不足三家,流标

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

6

第一成交候选人

四川蓉创欣贝科技有限公司

949

498.5

第二成交候选人

成都蓉劢精准科技有限公司

950

494.35

第三成交候选人

四川元永贞医疗设备有限公司

950

489.85

7

现场递交响应文件的申请人不足三家,流标。

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

8

第一成交候选人

四川瑞格丰科技有限公司

1288

498

第二成交候选人

四川帅朋商贸有限公司

1365

489.55

第三成交候选人

成都远洋华樽医疗器械有限公司

1390

487

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

9

第一成交候选人

四川西南仲影科技有限公司

100.8

498

第二成交候选人

四川中龙医疗器械有限公司

119.9

474.6

第三成交候选人

四川朗珀医疗器械有限公司

120

474.5

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

10

第一成交候选人

重庆曼尼斯医疗器械有限公司

1980

498

第二成交候选人

重庆屈轩医疗器械有限公司

2000

494.5

第三成交候选人

天津翔瑞医疗科技有限公司

2000

493.5

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

11

第一成交候选人

四川鸿图医疗科技有限公司

12630

497.5

第二成交候选人

四川云际药业有限公司

13380

471.6

第三成交候选人

四川弘毅致远科技有限公司

13380

469.1

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

12

第一成交候选人

成都锐博奥医疗科技有限公司

17204

496.5

第二成交候选人

四川医健智慧医疗科技有限公司

21160

320.45

第三成交候选人

成都市万和诚医药有限公司

21500

304.05

包号

成交候选人顺序

比选申请人名称

单价报价合计(元)

得分

13

第一成交候选人

四川瑞莱通医疗器械有限责任公司

230

497.5

第二成交候选人

四川省国械医疗器械有限公司

230

480

第三成交候选人

四川启国达医疗器械有限公司

230

470

评审完成日期

2025年5月30日

成交供应商名称

包号

成交人名称

单价报价合计(元)

1

成都广兴行科技有限公司

37100

6

四川蓉创欣贝科技有限公司

949

8

四川瑞格丰科技有限公司

1288

9

四川西南仲影科技有限公司

100.8

10

重庆曼尼斯医疗器械有限公司

1980

11

四川鸿图医疗科技有限公司

12630

12

成都锐博奥医疗科技有限公司

17204

13

四川瑞莱通医疗器械有限责任公司

230

比选地址和联系方式

 址:泸州市江阳区酒谷大道二段316号(沙茜院区)

系人:曾老师   0830-2279186

代理机构地址和联系方式

 址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼702号

联系人:郭辉梅聂华友、卢康林  0830-6668813

项目联系人姓名和电话

联系人:郭辉梅聂华友、卢康林  0830-6668813

公示期

本结果公告公示期为1个工作日

其他

包号

序号

比选申请人名称

无效理由

4

1

四川坤季医疗科技有限公司

投标报价高于比选文件最高限价

2

成都市曾勇京频医疗器械有限公司

投标报价高于比选文件最高限价

8

1

四川致新康德医疗供应链管理有限公司

不满足技术参数“★”条款(实质性要求)