发布时间:2023-09-25 15:33:02 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
附表:
《温江光华加油站更新改造施工》评标结果公示
项目及标段名称 |
温江光华加油站更新改造施工 |
|||||
项 目 业 主 |
成都中油光华能源有限公司 |
项目业主联系电话 |
13808082154 |
|||
招 标 人 |
成都中油光华能源有限公司 |
招标人联系电话 |
13808082154 |
|||
招标代理机构 |
四川佳华工程造价咨询事务所有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-87751350 |
|||
开 标 地 点 |
成都市金牛区一环路北一段 99 号环球广场 508 室本项目开标室 |
开 标 时 间 |
20230922-09:30:00 |
|||
公 示 期 |
20230926-20230928 |
投标最高限价 |
9505272.14 |
|||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标总价(元) |
综合得分 |
备注 |
||
第一名 |
四川鑫蕊建筑工程有限公司 |
9,220,038.33 |
98.00 |
|
||
第二名 |
四川诗凯建设工程有限公司 |
9,451,156.74 |
84.52 |
|
||
第三名 |
四川飞扬东宏建设工程有限公司 |
9,362,361.64 |
82.41 |
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员( 四川鑫蕊建筑工程有限公司 ) |
|
|||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|
||||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|
||||||||||||||||
项目经理 |
宋元 |
二级建造师注册证书(建筑工程) |
川2512019202001372 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||
技术负责人 |
邓青胜 |
二级建造师注册证书(建筑工程) |
川2512012201360727 |
工民建 |
中级 |
|
||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员( 四川诗凯建设工程有限公司) |
|
|||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|
||||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|
||||||||||||||||
项目经理 |
李晓军 |
二级建造师注册证书(建筑工程) |
川2512006200805321 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||
技术负责人 |
冉海云 |
/ |
/ |
工民建(房屋建筑) |
134072307 |
|
||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员( 四川飞扬东宏建设工程有限公司 ) |
|
|||||||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|
||||||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|
||||||||||||||||
项目经理 |
晋涛 |
二级建造师注册证书(建筑工程) |
川251181919875 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||
技术负责人 |
李辉 |
/ |
/ |
建筑工程 |
高级 |
|
||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩( 四川鑫蕊建筑工程有限公司 ) |
备注 |
|||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||||||||||||
中国石化销售股份有限公司四川眉山石油分公司 |
眉山公司成乐高速眉山服务区南加油加气站改建项目 |
2021.4.6 |
2021.7.26 |
/ |
4323136.17 |
宋元 |
|
|||||||||||||
四川成雅高速公路油料供应有限责任公司 |
成雅高速浦江服务区石象湖加油站LNG改(扩)建项目 |
2022.4.11 |
2022.6.12 |
/ |
3948246.00 |
宋元 |
|
|||||||||||||
成都天投中油能源有限公司 |
宝马加油站改造项目 |
2021.8.31 |
2021.10.29 |
/ |
2880330.50 |
宋元 |
|
|||||||||||||
宜宾中油地方石油有限公司 |
宜宾中油地方石油有限公司金君加油站迁建工程 |
2021.7.23 |
2022.1.19 |
849.25平方米 |
4979902.15 |
刘凯 |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川诗凯建设工程有限公司 ) |
备注 |
|||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||
四川广润投资发展集团有限公司 |
成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程施工六标段:成宜高速荣县南服务区加油站(对站) |
2020.8.25 |
2020.12.20 |
左站:676.08平方米;右站:676.08平方米 |
7884461.50 |
李晓军 |
|
|||||||||||||
成都市益民压缩天燃气技术开发中心 |
益民CNG 加气站技术改造工程 |
2021.2.19 |
2021.6.19 |
/ |
6221314.10 |
李晓军 |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川飞扬东宏建设工程有限公司 ) |
备注 |
|||||||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||
中国石化销售股份有限公司四川眉山石油分公司 |
成乐高速眉山服务区加油加气北站改建项目施工 |
2021.5.9 |
2021.7.26 |
397.98平方米 |
5437824.85 |
晋涛 |
|
|||||||||||||
中国石化销售股份有限公司四川乐山石油分公司 |
中石化乐山石油分公司乐山市市中区牟子镇加油加气站工程基建项目 |
2022.9.29 |
2023.2.16 |
/ |
4775068.54 |
彭生琼 |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
|
|||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分 |
备注 |
|
||||||||||||||||
四川圣宁融创建设集团有限公司 |
评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件规定判断低于成本评审。 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目监督部门: 综合管理部 |
联系电话: 028-89131303 |
|
|||||||||||||||||
异议投诉注意事项 |
一、异议时效: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 二、异议受理 异议函应当包括下列内容: 1.投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; 2.异议项目的名称、编号; 3.具体、明确的异议事项和与异议事项相关的请求; 4.事实依据; 5.必要的法律依据; 6.提出异议的日期。 异议函应当由法定代表人或负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。不满足以上条款的异议,招标人(代理机构)不予受理。以上材料,异议人须在每一页上加盖公章。 异议递交:以书面形式现场递交至招标代理机构或招标人处。 三、不予受理的情形 异议有下列情形之一的,招标专业机构或招标人可不予受理: (一)不是以书面形式提出的; (二)提起人不是潜在投标人、投标人或其他利害关系人的; (三)未在规定时限内提出的; (四)未按要求提供补充材料的; (五)同一异议无新事实证据重复提出的; (六)无明确诉求和必要证明材料的; (七)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的; (八)受理日超过招标投标活动有效期的。 四、恶意异议 1.假冒他人名义进行异议的; 2.一年内三次以上异议均查无实据的; 3.捏造事实或者有意提供虚假材料的; 4.拒不配合进行有关调查,情节严重的; 5.异议已答复或明知其异议属于不予受理的情形仍然向受理部门或其它部门送(寄)材料的。 6.以非法手段获取证明材料的。 |
|