发布时间:2025-12-23 16:09:38 来源:四川政府采购网 浏览次数:   原文链接
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川文轩教育科技有限公司 | 四川省成都市锦江区三色路238号1栋1单元18层1号 | 698,382.00元 | 97.14 |
合同包1(合同包一):
货物类(四川文轩教育科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A05019900 | A05019900 其他家具 | 礼堂桌 | 久享 | JX-DZ | 18(张) | 559.00 |
| A05019900 | A05019900 其他家具 | 礼堂椅 | 久享 | JX-LTY15 | 320(套) | 756.00 |
| A05019900 | A05019900 其他家具 | 学生午休课桌 | 巨力 | HG-5135 | 800(套) | 135.00 |
| A05019900 | A05019900 其他家具 | 学生午休课椅 | 巨力 | HG-5133 | 800(套) | 423.00 |
李桂英、苟艳、吕玳、焦学磊、严旭(采购人代表)
代理服务费收费标准:
本项目按照委托代理协议及成本加合理利润的原则收取代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1.0968万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
1.计划备案号:51018925210200010910[2025]00762;
2.采购监督机构:成都高新区财政国资局,联系电话:028-82829642,联系地址:成都市天府大道北段18号高新国际广场A座;
3.品目编码及名称:A05019900其他家具;
4.采购预算:914,000.00元,最高限价:914,000.00元。
5.成都市皓民冠骋教学设备有限公司符合性审查未通过,未通过原因:未按招标文件要求明确规格型号,属于招标文件5.3.3.符合性审查中第5项“未载明或者载明的标的名称、数量、计量单位、规格型号及其他政府采购合同实质性内容与采购文件要求不一致,且采购单位无法接受的,属于无效响应”的情形。成都速捷嘉飞供应链管理有限公司符合性审查未通过,未通过原因:(1)未按招标文件要求明确规格型号,(2)报价明细表中学生午休课桌数量错误,按照招标文件数量汇总,报价金额超过本项目预算;属于招标文件5.3.3.符合性审查中第5项“未载明或者载明的标的名称、数量、计量单位、规格型号及其他政府采购合同实质性内容与采购文件要求不一致,且采购单位无法接受的,属于无效响应”的情形。
名称:成都高新顺江学校
地址:成都市高新区顺源北巷38号
联系方式:028-87817009
名称:四川华成世纪招标代理有限责任公司
地址:四川省成都市锦江区静宁路12号1601室
联系方式:028-86781238
项目联系人: 杨女士
电话:028-86781238
四川华成世纪招标代理有限责任公司
2025年12月23日