会东县职业技术学校办公设备、实训设备及教学设备采购项目结果更正公告(第一次)

发布时间:2025-11-27 10:52:29    来源:四川政府采购网    浏览次数:    

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5134262025000119

原公告的采购项目名称:办公设备、实训设备及教学设备采购项目

首次公告日期:2025年09月19日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
根据东财采[2025]147号会东县财政局政府采购投诉处理决定书要求投诉事项1不符法定受理条件,不予受理;投诉事项2部分(事实依据)成立,鉴于项目已确定成交供应商但尚未签订政府采购合同,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第(二)项之规定,本机关决定:中标结果无效,责令重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:根据东财采[2025]147号会东县财政局政府采购投诉处理决定书要求投诉事项1不符法定受理条件,不予受理;投诉事项2部分(事实依据)成立,鉴于项目已确定成交供应商但尚未签订政府采购合同,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第(二)项之规定,本机关决定:中标结果无效,责令重新开展采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2025年11月27日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:会东县职业技术学校

地址:四川省会东县鲹鱼河镇车拉河村

联系方式:0834-5405894

2.采购代理机构信息

名称:会东县人民政府采购中心

地址:四川省凉山彝族自治州会东县会东县金江新区政务服务大楼

联系方式:0834-5425106

3.项目联系方式

项目联系人:单位管理员

电话:0834-5425106

会东县人民政府采购中心

2025年11月27日


相关附件:
办公设备、实训设备及教学设备采购项目(N513426202500011920250825001)-文件集.zip