发布时间:2025-12-23 17:08:05 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 邻水县智慧云仓物流园区配套基础设施建设项目 施工 | ||
| 项目业主 | 广安高新建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 18380170458 |
| 招标人 | 广安高新建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 18380170458 |
| 招标代理机构 | 广安发展咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15228523355 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-12-22 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-24 至 2025-12-28 | 投标最高限价(元) | 342219091.82 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 306242362.31 | 279663992.61 | \ |
| 第二名 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 307085123.04 | 280506753.34 | \ |
| 第三名 | 龙海建设集团有限公司 | 307151407.59 | 280573037.89 | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 辛勇 | 一级建造师注册证书 | 鲁13720202021 01676 | / | / |
| 项目技术负责人 | 王珍 | 职称证 | 鲁250200033203005 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曹成飞 | 一级建造师注册证书 | 浙1332019202003611 | / | / |
| 项目技术负责人 | 姚虹飞 | 职称证 | G3300133953 | 建筑工程 | 高 级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 高艾霞 | 一级建造师注册证书 | 苏1322013201401647 | / | / |
| 项目技术负责人 | 潘红涛 | 职称证 | 233204002192240252 | 建筑施工 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 万马(青岛)电缆科技发展有限公司(更名为山东万海电缆有限 公司) | 青岛万马高端装备产业项目(一期)施工总承包 | 2023-05-30 | 2024-09-15 | 青岛万马高端装备产业项目(一期)施工总承包,导体及中压车 间49440.8㎡、低压车间39836.43㎡、电缆盘厂1552.07㎡、 机修车间2209.19㎡、计量中心2466.6㎡、危险品库212.89 ㎡、开关站223.26㎡、固废库249.18㎡、检测中心 5446.7 ㎡、倒班宿舍及食堂10190.3㎡、地下车库7996.9㎡、门卫 202㎡ 等建(构)筑物,建筑面积为 120026.3㎡(其中地下消 防水池284.8㎡不计入建筑面积)。 | 454386645.15 | 马希鹏 | |
| 青岛海尔制冷电器有限公司 | 海尔胶州冰箱智能制造 ( 二期 ) 项目 | 2023-02-09 | 2024-06-28 | 厂房 2 栋,物流库 2 栋,建筑层数 : 总装厂房单层,其余厂房两层 , 以 图纸为准 | 263860000.00 | 张树健 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 嘉 兴 市 梅 溪 开 发 建 设 有 限 公 司 | 年 产 1 0 G W 单 晶 组 件 厂 房 及 配 套 设 施 项 目 ( 一 期 ) 设 计 采 购 施 工 总 承 包 ( E P C) | 2022-05-25 | 2023-02-22 | 本 项 目 占 地 3 3 3 . 8 3 亩 , 总 建 筑 面 积 2 6 9 3 8 0 平 方 米 ( 最 终 以 工 规 证 面 积 为 准 ) , 地 上 最 高 3 层 , 园 区 功 能 为 光 伏 类 厂 房 和 配 套 设 施 。 主 要 建 设 内 容 ( 包 括 但 不 限 于 ) 为 : 仓 库 1 、 车 间 1 ~ 3 、 车 间 5 、 化 学 品 仓 、 连 廊 、 发 货 雨 棚 、 卸 货 雨 棚 、 餐 厅 1 ( 含 地 下 消 防 泵 房 及 水 池 ) 动 力 站 、 1 1 0 K V 电 站 ( 本 次 招 土 建 部 分 ) 、 垃 圾 房 、 1 # ~ 3 # 门 卫 等 , 以 及 室 外 附 属 道 路 、 停 车 位 、 货 车 周 转 场 地 、 给 排 水 、 绿 化 景 观 、 大 门 、 围 墙 等 配 套 基 础 设 施 工 程 。 | 1503779600.00 | 俞 飞 | |
| 嘉 兴 市 秀 创 新 能 源 科 技 有 限 公 司 | 秀 洲 高 新 区 光 伏 产 业 园 区 基 础 设 施 配 套 项 目 一 隆 基 二 期 厂 房 改 扩 建 项 目 设 计 采 购 施 工 总 承 包 ( E P C ) | 2023-04-28 | 2023-10-24 | 本 项 目 拟 对 原 有 的 E V A 厂 房 及 成 品 仓 库 改 造 为 组 件 厂 房 三 , 改 造 后 建 筑 面 积 约 1 3 9 4 1 7 平 方 米 ; 新 增 组 件 厂 房 三 生 产 配 套 的 公 用 动 力 设 施 ( 不 含 2 0 K V 临 时 供 电 的 设 备 ) ; 及 厂 区 道 路 及 管 网 系 统 局 部 改 造 。 | 271186000.00 | 沈 云 芳 | |
| 海 盐 望 新 产 业 发 展 有 限 公 司 | 县 级 抱 团 - 望 海 街 道 标 准 厂 房 项 目 ( 一 期 ) | 2022-09-16 | 2023-11-01 | 总 建 筑 面 积 1 1 5 7 3 6 . 3 3 平 方 米 | 207467000.00 | 张 纯 丽 | |
| 平 湖 经 济 开 发 区 资 产 管 理 有 限 公 司 | 平湖经济技术开发区智创园二期工程 | 2021-11-18 | 2024-04-02 | 项 目 总 用 地 7 3 5 6 3 . 9 平 方 米 。 建 筑 物 占 地 面 积 2 7 6 3 3 平 方 米 。 总 建 筑 面 积 1 8 7 6 9 0 . 9 2 平 方 米 , 其 中 地 上 建 筑 面 积 约 1 4 8 0 4 3 . 0 9 平 方 米 , 地 下 建 筑 面 积 约 3 9 6 4 7 . 8 3 平 方 米 。 主 要 内 容 为 : 1 # 楼 建 筑 层 数 地 上 1 7 层 / 地 下 1 层 , 檐 高 7 8 . 5 5 m ; 2 # 楼 建 筑 层 数 地 上 3 层 / 地 下 1 层 ; 3 # ~ 1 1 # 楼 建 筑 层 数 地 上 5 层 / 地 下 1 层 ; 1 2 # ~ 1 5 # 建 筑 层 数 地 上 4 层 。 | 474084444.00 | 陆 佳 力 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 环荣电子(惠州)有限公司 | 环旭电子项目施工总承包工程 | 2020-06-30 | 2023-01-13 | 本工程承包范围为红线范围内与本工程直接相关的、按照中国建筑科学研究院有限公司的施工图、合同文件等所显示的全部土建工程、外立面装饰工程、室内装修工程、机电设备安装(除特殊专业设备外)工程、消防工程、规划红线内室外总体工程等所有工程,并对上述工程实行施工总承包及施工总承包管理服务工作。具体详见招标图示及工程量清单中的所有工程内容。 | 370000000.00 | 史峻峰 | |
| 常州上裕科技服务有限公司 | 奔牛智能装备制造产业园项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | 2023-12-01 | 2024-12-20 | 本项目工程内所有建筑工程包括但不限于地基与基础工程(土石方工程、桩基、基坑支护工程、降排水)、房屋结构、一般水电、机电安装工程、通风空调工程、消防工程、管道安装工程、电梯安装工程、装饰装修(不含软装、厨房设备)、绿建、防水、保温、外墙装饰、幕墙、金属门窗、建筑智能化工程、道路及地下管线工程、园林绿化工程、供水、三网、其他(抗震支架、景观照明、建筑室内外导向标识、海绵城市、交通设施及标志标线、道闸等)、公交车站牌、并满足工程竣工验收要求及使用功能(包括所有施工过程中项目评审论证及费用的支付)。 | 342589061.72 | 张志刚 | |
| 盐城市滨港建设工程有限公司 | 不锈钢拉丝制品深加工主厂房建设项目EPC工程总承包 | 2021-05-15 | 2024-12-24 | 工程总承包的施工内容为包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包交付、包工程竣工验收备案、包整体移交(含档案移交)及竣工验收合格及缺陷责任期内的保修。 | 514008300.00 | 强苏琴 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 中国化学工程第四建设有限公司 | 类似业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条(3)项业绩要求规定。 | 类似业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条(3)项业绩要求规定。 | / |
| 浙江山口建筑工程有限公司 | 335729518.57 | 309151148. 87 | / |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 中国十七冶集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 广西华业建筑工程有限公司 | 339886506.88 | 313153473. 23 | / |
| 河北建工集团有限责任公司 | 340397844.85 | 313819475. 15 | / |
| 华锦建设集团股份有限公司 | 339068997.41 | 312490627.71 | / |
| 中冶天工集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 339005869.27 | 312427499.57 | / |
| 中冶建工集团有限公司 | 318263755.39 | 291685385. 69 | / |
| 广东电白二建集团有限公司 | 341111192.89 | 314532823.19 | / |
| 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 335868400.49 | 309290030. 79 | / |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 337481324.58 | 311849877. 05 | / |
| 中交一公局集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 湖南省第三工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 340015919.58 | 313437549. 88 | / |
| 中城投集团第八工程局有限公司 | 308262462.93 | 281684093. 23 | / |
| 浙江乔兴建设集团有限公司 | 338428246.75 | 311849877.05 | / |
| 中国建筑第七工程局有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 广东裕达建设集团有限公司 | 340640888.20 | 314062518.50 | / |
| 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 340918652.04 | 314340282.34 | / |
| 中国建筑第五工程局有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 广州工程总承包集团有限公司 | 312233223.22 | 285654853. 52 | / |
| 浙江宝业建设集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 江西建工机械施工有限责任公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 中铁六局集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 中铁十八局集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 中国五冶集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 江苏中柢建设集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 上海福盛建设集团有限公司 | 339103717.89 | 312525348.19 | / |
| 江苏宏远建设集团有限公司 | 340224242.46 | 313538554. 91 | / |
| 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 310655019.61 | 284076649.91 | / |
| 中天建设集团有限公司 | 340116924.61 | 313538554.91 | / |
| 湖南省第六工程有限公司 | 339450922.69 | 312872552.99 | / |
| 江苏天力建设集团有限公司 | 339627681.49 | 313049311. 79 | / |
| 天颂建设集团有限公司 | 340473598.63 | 313895228. 93 | / |
| 银广厦集团有限公司 | 339731842.93 | 313153473. 23 | / |
| 中铁一局集团有限公司 | 312233223.22 | 285654853. 52 | / |
| 浙江中南建设集团有限公司 | 309651282.11 | 283072912.41 | / |
| 湖南省第四工程有限公司 | 338993243.64 | 312414873.94 | / |
| 中恒建设集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 中国一冶集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 巨匠建设集团股份有限公司 | 341540464.27 | 314962094. 57 | / |
| 赣阳建工集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||