发布时间:2025-12-23 14:38:04 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 岳池县2025年老旧小区改造项目 一标段 | ||
| 项目业主 | 岳池县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0826-5227069 |
| 招标人 | 岳池县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0826-5227069 |
| 招标代理机构 | 四川程锦工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15775856207 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-12-22 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-23 至 2025-12-30 | 投标最高限价(元) | 14091793.34 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川强邦建设工程有限公司 | 12519957.05 | 12519957.05 | \ |
| 第二名 | 四川福顺祥建设工程有限公司 | 12559957.07 | 12559957.07 | \ |
| 第三名 | 四川微峰建设工程有限公司 | 12599880.93 | 12599880.93 | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李岱 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201907721 | / | / |
| 项目技术负责人 | 张玉浩 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201240505 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 涂昌友 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201252053 | / | / |
| 项目技术负责人 | 邓龙青 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201028741 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨玉怀 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201936248 | / | / |
| 项目技术负责人 | 周龙 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201902030 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 江苏万之源建设发展有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川锐意建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏华茂建设工程有限公司 | 13988558.36 | 13988558.36 | / |
| 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 13974172.04 | 13974172.04 | / |
| 江苏春达建设工程有限公司 | 13971108.28 | 13971108.28 | / |
| 四川万龙居建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | 12602545.04 | 12602545.04 | / |
| 江苏臻烁建工集团有限公司 | 13985894.22 | 13985894.22 | / |
| 江苏圣川建设工程有限公司 | 13977502.19 | 13977502.19 | / |
| 江苏国人建设(集团)有限公司 | 13973372.78 | 13973372.78 | / |
| 前程建设集团有限公司 | 13967112.09 | 13967112.09 | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 鼎亿丰建工集团有限公司 | 13982963.63 | 13982963.63 | / |
| 正军项目管理集团有限公司 | 13987093.05 | 13987093.05 | / |
| 岳池吉宏建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏旭锐建设工程有限公司 | 13979233.91 | 13979233.91 | / |
| 罡越建设工程有限公司 | 投标人不接受修正价格的,其投标作否决投标处理。 | 投标人不接受修正价格的,其投标作否决投标处理。 | / |
| 江苏水盛建设有限公司 | 13983629.71 | 13983629.71 | / |
| 江苏朗拓建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川赋景建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 广安山河电力工程有限公司 | 未按招标文件要求提供 | 未按招标文件要求提供 | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 柏拉图建设集团有限公司 | 13968843.76 | 13968843.76 | / |
| 广安中塬建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏天辅建设工程有限公司 | 13985361.37 | 13985361.37 | / |
| 江苏麒先建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 淮安市思远建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 13969909.45 | 13969909.45 | / |
| 江苏乾元建设有限公司 | 13982164.45 | 13982164.45 | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 绵阳广纳建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 北京京拓建设集团有限公司 | 13980832.32 | 13980832.32 | / |
| 江苏创凡建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川圣景建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏长津湖建设集团有限公司 | 13972573.53 | 13972573.53 | / |
| 江苏泓易建设有限公司 | 13976436.57 | 13976436.57 | / |
| 广安万达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 淮安瑞隆建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏骅康建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏敢闯建筑工程有限公司 | 13987625.87 | 13987625.87 | / |
| 远恒建工(广安)有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏誉都建设集团有限公司 | 13975237.67 | 13975237.67 | / |
| 江苏长峰建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏火灵建设工程有限公司 | 13988158.72 | 13988158.72 | / |
| 广安九川建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏力帆建设有限公司 | 13986693.44 | 13986693.44 | / |
| 江苏晟宏建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 江苏品维建设工程有限公司 | 13980033.10 | 13980033.10 | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | 12795291.11 | 12795291.11 | / |
| 江苏烜淮建设工程有限公司 | 13981631.57 | 13981631.57 | / |
| 江苏巨光建设有限公司 | 13984428.96 | 13984428.96 | / |
| 四川齐峰企业管理咨询有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川众鑫鸿运建筑工程有限公司 | 12759728.68 | 12759728.68 | / |
| 广汉渝旺建筑有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川金至建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 四川中旺达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清回复。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||