发布时间:2025-12-17 14:48:11 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 武胜县沿口古镇棚户区改造项目(滴水岩片区城北次入口环境整治) / | ||
| 项目业主 | 武胜县文创旅游开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0826-8186322 |
| 招标人 | 武胜县文创旅游开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0826-8186322 |
| 招标代理机构 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18181798164 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-12-16 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-17 至 2025-12-24 | 投标最高限价(元) | 27522066.30 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川城德巨鑫建筑工程有限公司(联合:四川省建筑设计研究院有限公司) | 24769859.67 | 24769859.67 | 95.97 |
| 第二名 | 四川金信通达建筑安装工程有限公司(联合:中天设计集团有限公司) | 24769859.67 | 24769859.67 | 92.59 |
| 第三名 | 四川渝程禾建设有限公司(联合:四川省大卫建筑设计有限公司) | 24769859.67 | 24769859.67 | 92.36 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈龙(项目经理、施工负责人) | 一级注册建造师(建筑工程) | 川1512023202503456 | / | / |
| 项目技术负责人 | 涂舸(设计负责人) | 一级注册建筑师 | 20025100632 | 建筑 | 高级工程师(正高级) |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李红艳(项目经理、施工负责人) | 二级注册建造师(建筑工程) | 川 2512016201710683 | / | / |
| 项目技术负责人 | 杨德华(设计负责人) | 一级注册建筑师 | 20192200511 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王梁(项目经理、施工负责人) | 二级注册建造师(建筑工程) | 川2512010201132501 | / | / |
| 项目技术负责人 | 魏国强(设计负责人) | 一级注册建筑师 | 20205102078 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都东部城乡发展有限公司 | 成都天府国际机场检验检测园及基础配套设施项目(3号地块)勘察设计 | \ | \ | 位于成都东部新区丹景街道藕堰村1、2组,同意村4组,东临环湖路。项目用地面积约62.38亩。根据《成都东部新区安居型商品房三年(2021--2023)建设计划》要求,项目建设内容包含安置房及配套商业,总建设面积约12.79 万㎡ 。 投资估算:3号地块建安工程费约44765 万元。 | 7385739.40 | 涂舸 | |
| 成都东部城乡发展有限公司 | 东部新区丹景片区创新孵化园及配套设施项目(二期)勘察设计 | \ | \ | 项目位于成都东部新区丹景街道,东临环湖路。项目用地面积约42.32亩。项目建设内容包含安置房及配套商业,总建设面积约9.05万㎡,其中地下建筑面积约2.3万㎡,建筑层数18层。投资估算:40603万元。 | 5723902.00 | 涂舸 | |
| 成都东部集团有限公司 | 东部新区文创产业园项目勘察设计 | \ | \ | 总 建 筑 面 积 1 6 4 6 9 1 平 方 米 , 精 装 修 面 积 1 4 5 6 3 0 平 方 米 , 投 资 1 7 9 7 8 4 万 元。 | 13965363.60 | 柴铁锋 | |
| 成都电子信息产业功能区建设发展有限责任公司 | “高新-郫都电子信息产业园”标准厂房项目勘察设计 | \ | \ | 总用地面积约为74亩,总建筑面积约91830平方米,其中地下建筑面积约11635平方米。工程总投资:37182.035087万元。 | 6580150.00 | 涂舸 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 理县城乡建设投资开发有限责任公司 | 理县杂谷脑营盘小学教学综合楼建设项目勘察设计 | \ | \ | 规 划 占 地 面 积 : 1 4 5 3 9 平 方 米 , 总 建 筑 面 积 : 8 8 9 8 . 1 3 平 方 米 ( 其 中 地 上 约 6 4 9 6 . 7 1 平 方 米 , 地 下 约 2 4 0 1 . 4 2 平 方 米 ) ; 地 上 5 层 , 地 下 l 层 ; 建 筑 高 度 1 9 . 8 5 米 。 建 筑 功 能 : 教 室 、 办 公 室 、 车 库 等 。 投 资 估 算 : 约 4 9 9 9 万 元 人 民 币 。 | 1025175.00 | 杨德华 | |
| 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目(EPC)施工总承包 | \ | \ | 总 建 筑 面 积 为 1 2 2 1 3 1 . 7 1 ㎡ , 项 目 概 算 总 投 资 额 5 4 6 3 3 . 1 3 万 元 。 建 筑 安 装 工 程 费 约 4 0 8 7 8 . 9 4 万 元 。 | 393096285.18 | 杨德华(设计负责人) | |
| 南充顺投健康养老科技有限责任公司 | 南充市中医医院临江院区(南充临江新区医养中心)项目设计施工总承包二标段 | \ | \ | 总建筑面积121429.3㎡,其中地上建筑面积56019.8㎡,地下建筑面积65409.5㎡(含地下车位)。 | 1122855840.00 | 杨德华(设计负责人) | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 乐山市太白路小学 | 乐山市太白路小学新建综合楼及运动场等相关附属工程项目勘察设计 | \ | \ | 新建综合楼、食堂等校含共约 13680平方米,以及实施新建运动场、围墙、堡坎、校园文化、设备购置等相关附属工程建设,投资估算:约总投资 9500万元人民币:(其中建安费约7400万元) | 1295000.00 | 魏国强 | |
| 盐源县国有资产投资经营管理有限公司 | 盐源县盐井街道片区柳户区改造项目勘察设计 | \ | \ | 用地面积约24617.78㎡,总建筑面积约120544.69㎡,(其中地上建筑面积86120.22㎡,地下建筑面积34424.47㎡),地上22F/23F层,地下4层:建筑高度69米。投资估算:54000.00万元人民币。 | 4463760.00 | 魏国强 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川安邦志建筑工程有限公司(联合:成都美厦建筑设计有限公司) | 未提供资格证书,不满足须知投标人前附表1.4.1要求 | 未提供资格证书,不满足须知投标人前附表1.4.1要求 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:武胜住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||