发布时间:2025-12-17 10:03:17 来源:攀枝花市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 米易县中医医院传承创新项目-米易县中医医院传承创新项目- | ||
| 项目业主 | 米易县中医医院 | 项目业主联系电话 | 0812-6376387 |
| 招标人 | 米易县中医医院 | 招标人联系电话 | 0812-6376387 |
| 招标代理机构 | 四川志泽建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84383659 |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-12-16 09:30 |
| 公示期 | 2025-12-17 18:00 至 2025-12-24 18:00 | 投标最高限价(元) | 4520000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 攀枝花锦成建设工程有限责任公司 | 4447680 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范、标准、规程、条例等合格标准并通过审查 。施工要求的质量标准:满足现行国家现行规范、标准、规程、条例等相关要求。达到国家现行施工验收规范合格标准 。 | 180日历天,(其中设计20日历天、施工160日历天) | 无 | 93.1 |
| 第二名 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 4454008 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范、标准、规程、条例等合格标准并通过审查 。施工要求的质量标准:满足现行国家现行规范、标准、规程、条例等相关要求。达到国家现行施工验收规范合格标准 。 | 180日历天,(其中设计20日历天、施工160日历天) | 无 | 89.8 |
| 第三名 | 中建远发工程有限公司 | 4459884 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范、标准、规程、条例等合格标准并通过审查 。施工要求的质量标准:满足现行国家现行规范、标准、规程、条例等相关要求。达到国家现行施工验收规范合格标准 。 | 180日历天,(其中设计20日历天、施工160日历天) | 无 | 88.81 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花锦成建设工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 宋旭 | 建造师注册证书 | 川2512021202200524 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川上乙建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 简立军 | 建造师注册证书/职称证 | 川1512012201211204 /20190009026 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 简立军 | 建造师注册证书/职称证 | 川1512012201211204 /20190009026 | 建筑工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯阳 | 建造师注册证书、职称证 | 川2512013201498859、G2303592 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 吴腾 | 职称证 | 20190086968 | 工民建 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(攀枝花锦成建设工程有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 米易县民族中学校 | 米易县民族中学校改扩建项目 | 20220225 | 20221216 | 无 | 36242500 | 万云 | |
| 攀枝花锦成建设工程有限责任公司 | 米易水塘安置房项目 (B08号地块) | 20210326 | 20221209 | 无 | 78528848.00 | 吴茂峰 | |
| 米易县安宁水利开发有限公司 | 米易县贤家安置房项目 | 20190901 | 20221006 | 无 | 130000000.00 | 周杨平 | |
| 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 兴乐综合实践基地项目 | 20221203 | 20230825 | 无 | 1903660 | 设计负责人:王载波 | |
| 成都香城城市发展有限公司 | 斑竹园三河村乡村酒店及配套项目 | 20230202 | 20230930 | 无 | 1821900.00 | 王载波 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花锦成建设工程有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花锦成建设工程有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 类乌齐县农业农村局 | 昌都市类乌齐县牦牛副产品拓展项目 | 20230607 | 20231101 | 施工图纸及工程量清单所载的全部内容;改造建设酸奶厂面积为3349.83㎡,发电机房46.92㎡,卫生间40.06㎡,锅炉房46.75㎡,配套附属设施等。 | 25112342.57 | 杨苹 | |
| 四川省粮食学校 | 四川省粮食学校粮食工程实训中心建设项目 | 20230829 | 20241101 | 本项目总建筑面积6581平方米。其中地上建筑面积3924平方米,地下建筑面积2657平方米。主要建设粮食工程实训中心,配套建设道路、室外管线等附属设施。购置实训设备112台(套) | 27235796 | 陈洁 | |
| 武陵区德达工程机械汽车修理厂 | 武陵区德达工程机械汽车修理厂新建厂房项目一期 | 20230807 | 20240317 | 1.本项目范围内方案设计、初步设计、所有专业施工图设计;2.多层建筑10000平方米; | 150000 | 吴敏 | |
| 阿坝县教育局 | 阿坝县中学学生宿舍建设项目勘察设计 | 20240824 | 20250917 | 1、本项目范围内方案设计、初步设计、 所有专业施工图设计; 2、5层建筑6600平方米; | 815000.00 | 吴敏 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 四川省国梁建筑有限公司 | 自贡市大安区老旧小区改造项目[2024年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程](仁和半岛丽苑、华大片区) | 20241129 | 20250728 | 对华大13组小区、杏林小区仁、仁和半岛丽苑小区等老旧小区进行改造。改造内容主要包括改造小区及周边排污、排水、道路、铺装等基础设施,改造小区休闲健身场地、片区停车场等公共服务配套设施,改造小区及周边监控、照明等设施。 | 9613463.68 | 陈思 | |
| 芦山县卫生健康局 | 芦山县太平镇中心卫生院灾后恢复重建项目 | 20230510 | 20240913 | 新建业务用房面积3000m2,配套附属设施,新增检测设备,建设供氧系统、医疗废水系统并配置相应设备设施。(详见工程量清单及施工图 )。 | 11039722.34 | 谢海玲 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 攀枝花市启辉建筑工程有限公司 | 投标报价; | 510425283:(投标报价)设计报价未按招标文件要求报固定价180000元。; 08778:(投标报价)设计投标报价不符合招标文件要求; 510137132:(投标报价)设计报价未响应招标文件; 510471350:(投标报价)设计报价未按招标文件要求进行报价。; 211x:(投标报价)设计报价未按招标文件要求报价; | 无 |
| 四川全阳建设工程有限公司 | 4483840 | 4483840 | 84.44 |
| 其它需公示的内容 |
第一名中标候选人名称:攀枝花锦成建设工程有限责任公司//四川正源工程设计有限责任公司;投标报价:4447680元的投标报价【其中总价部分180000元,单价部分4267680元】。 1、四川全阳建设工程有限公司//中述设计集团有限公司 ; 2、攀枝花市启辉建筑工程有限公司//首辅工程设计有限公司 。 | ||
| 接收异议的联系人 | 柳先生 | 接收异议的联系电话 | 028-84383659 |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:米易县发展和改革局 | 联系电话:无 | |
| 行业主管部门:米易县住房和城乡建设局 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。