|
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
|
|
各投标人:
|
|
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
新疆新易线缆有限公司 |
1049794.92元 |
JCW02铝包钢芯铝绞线 |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 河南通达电缆股份有限公司 |
未按照招标文件提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表。不满足第二章“投标人须知”第3.5.2条财务要求。 |
JCW02铝包钢芯铝绞线 |
| 新疆北方交联线缆有限公司 |
投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定。 |
JCW02铝包钢芯铝绞线 |
| 河北臻铄电缆有限公司 |
投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求。不满足第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 |
JCW02铝包钢芯铝绞线 |
| 其他需说明事项 |
JCW02铝包钢芯铝绞线包件中标候选人业绩:第一名:新疆新易线缆有限公司 项目名称:乌将铁路扩能改造工程甘泉堡至将军庙段。 |
|
公示时间:自2025年12月15日至2025年12月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
|
|
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
|
|
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
|
|
联系人:马晓栋
|
|
电 话:028-86429572
|
|
监督部门
|
|
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
|
|
地址:成都市一环路北二段11号
|
|
电话:028-86431053
|
|
成都铁路监督管理局(部门名称)
|
|
地址:成都市成华区驷马桥路2号
|
|
电话:028-86485889
|
|
|