发布时间:2025-12-10 17:29:00 来源:乐山市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | “退城入园”2.0版绿色建材清洁生产园区基础设施建设项目(二期).(施工) | ||
| 招标人 | 四川核力高新科技发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-5679956 |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18328356088 |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20251209 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月11日 至 2025年12月17日 | 投标最高限价(元) | 13683809.93 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川日昌建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 180 | 12101905.71 | 10935141.34 | 无 |
| 第二名 | 四川万华众源建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 180 | 12102907.08 | 10936142.71 | 无 |
| 第三名 | 宇轩建业集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 180 | 12110041.79 | 10943277.42 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川日昌建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蔡龙 | 二级注册建造师证书 | 川2512019201940529 | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 蔡达俊 | 职称证 | 20031940 | 市政工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川万华众源建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谢建勤 | 二级注册建造师证书 | 川2512011201248006 | / | / |
| 项目技术负责人 | 肖立 | 二级注册建造师证书 | 川2512018201931291 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(宇轩建业集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡文斌 | 二级注册建造师证书 | 赣2362014201549885 | / | / |
| 项目技术负责人 | 付海龙 | 职称证书 | 36202213084399 | 市政道路(桥梁) | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川日昌建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川日昌建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川日昌建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川万华众源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川万华众源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川万华众源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(宇轩建业集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(宇轩建业集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(宇轩建业集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 12013658.11元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川欧亮建设工程有限公司 | 13447613.28元(/) | 12280848.91元(/) | 0.00 |
| 四川毅尔义建设工程有限公司 | 13383275.67元(/) | 12216511.30元(/) | 0.00 |
| 四川航鼎新程建筑工程有限公司 | 12225323.78元(/) | 11058559.41元(/) | 0.00 |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 13391536.92元(/) | 12224772.55元(/) | 0.00 |
| 四川松雁建设工程有限公司 | 13435972.43元(/) | 12269208.06元(/) | 0.00 |
| 四川川正建设工程有限公司 | 12138811.11元(/) | 10972046.74元(/) | 0.00 |
| 四川金鼎嘉业建筑工程有限公司 | 11872593.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | 13546873.45元(/) | 12380109.08元(/) | 0.00 |
| 四川霄靖建设工程有限公司 | 11993758.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 13462884.08元(/) | 12296119.71元(/) | 0.00 |
| 四川云吉建筑工程有限公司 | 13475275.95元(/) | 12308511.58元(/) | 0.00 |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | 12263998.11元(/) | 11097233.74元(/) | 0.00 |
| 四川长舟建设工程有限公司 | 12870201.97元(/) | 11703437.60元(/) | 0.00 |
| 陕西和元实业有限公司 | 13535858.45元(/) | 12369094.08元(/) | 0.00 |
| 四川高河建设工程有限公司 | 12039696.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川秀山景建设工程有限公司 | 11878601.62元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | 13404930.16元(/) | 12238165.79元(/) | 0.00 |
| 四川凤仪天成建设有限公司 | 12139957.53元(/) | 10973193.16元(/) | 0.00 |
| 四川恒瑞新宸建筑工程有限公司 | 11923723.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川翰霆建设工程有限公司 | 11946819.52元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | 13458252.77元(/) | 12291488.40元(/) | 0.00 |
| 江西虔江建筑工程有限公司 | 12058847.08元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川渝汇营路桥建设有限公司 | 13489295.04元(/) | 12322530.67元(/) | 0.00 |
| 四川祥利建设工程有限公司 | 12020670.09元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 13499433.85元(/) | 12332669.48元(/) | 0.00 |
| 四川佳宣建设工程有限公司 | 12074743.72元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川皓梧建设工程有限公司 | 13427711.18元(/) | 12260946.81元(/) | 0.00 |
| 四川中理建设工程有限公司 | 13482786.18元(/) | 12316021.81元(/) | 0.00 |
| 四川森广建设有限公司 | 11868838.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川聚光建筑工程有限公司 | 11923913.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | 13368255.21元(/) | 12201490.84元(/) | 0.00 |
| 四川志明建设工程有限公司 | 13432092.14元(/) | 12265327.77元(/) | 0.00 |
| 四川昂志建筑工程有限公司 | 13379395.38元(/) | 12212631.01元(/) | 0.00 |
| 四川燎远腾辉建设工程有限公司 | 12048693.25元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | 13450241.86元(/) | 12283477.49元(/) | 0.00 |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | 12118778.69元(/) | 10952014.32元(/) | 0.00 |
| 四川欣荣建设工程有限公司 | 13470644.64元(/) | 12303880.27元(/) | 0.00 |
| 四川妙驰建筑工程有限公司 | 11902634.36元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | 13533355.04元(/) | 12366590.67元(/) | 0.00 |
| 四川兴堆工程建设有限公司 | 11868838.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西五湖建筑工程有限公司 | 13526721.01元(/) | 12359956.64元(/) | 0.00 |
| 四川中绵建设工程有限公司 | 12011795.50元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川中雅建设工程有限公司 | 11868838.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中创宏业建设有限公司 | 12084006.34元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中机建设(乐山)有限公司 | 12039946.34元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 11970226.39元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中启鸿腾建设集团有限公司 | 12031563.93元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中瓦建工有限公司 | 11975376.85元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 12040321.85元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:曾老师 | 联系方式:0833-5679956 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:夹江县发展和改革局/夹江县住房和城乡建设局 | 联系方式:/ | |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。