遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-施工-1评标结果公示

发布时间:2025-12-10 00:24:17    来源:遂宁市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程评标结果公示
项目及标段名称遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-施工-1
项目业主遂宁市河东开发建设投资有限公司项目业主联系电话0825-2922251
招标人遂宁市河东开发建设投资有限公司招标人联系电话0825-2922251
招标代理机构遂宁市新正工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13982534781
开标地点遂宁市交易中心2-2开标时间2025/12/8 9:30:00
公示期2025/12/10 0:00:00至2025/12/12 0:00:00投标最高限价(元)31854344.78
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名通号建设集团第一工程有限公司30299551.7726209367.9790.66
第二名山西省帝华建设有限公司31390683.2927300499.4981.64
第三名河南水诚建设工程有限公司31515622.0227425438.2281.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员(通号建设集团第一工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游刚建造师证贵1312016201605648给排水高级
项目技术负责人韦欣职称证8100190305给排水高级
造价负责人苏刘一级注册造价师证建[造]11145200003743//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山西省帝华建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人舒王鹏建造师注册证书晋1142014201606209//
项目技术负责人关鹏程建造师注册证书晋1142017201810631//
造价工程师张志军注册造价工程师证建[造]11211400003708//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南水诚建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘威一级建造师注册证书豫1412014201517622//
项目技术负责人刘华光一级建造师注册证书豫1412018201901772//
第一中标候选人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(山西省帝华建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山西省帝华建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
////////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山西省帝华建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(河南水诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南水诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南水诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南启辉建筑工程有限公司31573926.7527483742.9580.51
重庆桦竣建设(集团)有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%18.84
四川锦信建筑工程有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%18.84
四川君羊建设集团有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%18.16
中交一公局西南工程有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%18.64
四川中宏昇达建设工程有限公司1208101:项目经理为二级建造师。1208102:项目经理为二级建造师,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。1208103:项目经理为二级建造师,不满足招标文件1.4.1的要求。1208104:项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208105:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208106:不符合1.4.1要求1208107:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208101:项目经理为二级建造师。1208102:项目经理为二级建造师,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。1208103:项目经理为二级建造师,不满足招标文件1.4.1的要求。1208104:项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208105:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208106:不符合1.4.1要求1208107:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定0
河南省大成建设工程有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%17.6
中皖正一建设集团有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%19.12
福建三建工程有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%18.86
中明建投建设集团有限责任公司暗标部分评审得分低于该部分满分60%暗标部分评审得分低于该部分满分60%18.02
其它需公示的内容本项目采用评定分离,中标候选人为:通号建设集团第一工程有限公司、山西省帝华建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司,请中标候选人按招标文件要求在公示期结束前,将定标因素中所涉及的资料按招标文件要求寄送至遂宁市河东新区香林北路243号(遂宁市河东开发建设投资有限公司),联系人:刘女士,联系电话:0825-2922251。逾期未送达,视为放弃提供相关资料。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局联系电话:0825-2922013
行业主管部门:遂宁市河东新区建设与交通运输局联系电话:0825-2918621
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。