电子科技大学清水河校区永宁二号科研楼项目变配电工程

发布时间:2025-12-09 15:44:44    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

电子科技大学清水河校区永宁二号科研楼项目变配电工程评标结果公示
 
项目及标段名称 电子科技大学清水河校区永宁二号科研楼项目变配电工程
招标人 电子科技大学 招标人联系电话 028-61830084
招标代理机构 中恒德佳工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-61363972
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20251208 - 09:00:00
公示期 2025年12月10日 2025年12月16日 投标最高限价(元) 5587602.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成能源集团有限公司 现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 90 5303706.18 4726634.61 92.31
第二名 四川宏阳建设工程有限公司 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 90 5236865.69 4659794.12 91.87
第三名 四川电器集团中低压智能配电有限公司 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 90日历天(具体开工日期以监理下达开工令的时间为准) 5236865.69 4659794.12 91.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中成能源集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜波 一级建造师注册证书 川1512007200804250 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 丁未 职称证 工-09499 机电安装 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏阳建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梅昌建 一级建造师注册证书 川1512017201728821 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 薛志全 职称证 工-85629 电力工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川电器集团中低压智能配电有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡建 一级建造师注册证书 川1512021202201718 电气工程 高级工程师
项目技术负责人 杨双跃 职称证 201922024773 电力工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都天投产业投资有限公司 天府海创园二期(1号地块)10kv变配电工程 20221017 20230326 本项目装机容量23400kVA,室外总平设2台环网柜,从临近市政电网引入四路电源;室内在地下室负一层设1个高配室、6个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目(该项目申请主供:由35590kVA增容2400kVA至58990kVA,备用:由21300kVA容100kVA33500kVA)。 30299293.02 刘建民
 电子科技大学 电子科技大学清水河校区文科楼变配电工程 20250326 20250909 82926平方米 7910155.53 刘刚
 成都万科蓉丰置业有限公司 万科(成都)星光都会全期高低压配电工程 20250718 20251030 本项目范围内的高低压配电工程,主要包括外线电源工程、专变配电室内变压器、配电柜、连接母线、电缆的供货及安装工程,包括本项目公变和专变供电手续办理、供电方案及外线协调、供电手续计量办理、验收通电协调、安全防护、标识标牌购买:包括由公变配电房引至专变配电房部分高压电缆、连接母线及电缆等供货及安装。 5681418.89 杜波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都市青羊区国投建设发展有限公司 成都市青羊区新能源充电桩基础设施建设项目(一期) 20250721 20250830 本标段主要内容为对青羊区西御河街办、草市街街办、府南街办、少城街办、草堂街办范围内共28个点位进行电力设施扩容新增箱变及其配套设施建设 31852961.07 丁未
 成都万科蓉丰置业有限公司 万科(成都)星光都会全期高低压配电工程 20250718 20251030 本项目范围内的高低压配电工程,主要包括外线电源工程、专变配电室内变压器、配电柜、连接母线、电缆的供货及安装工程,包括本项目公变和专变供电手续办理、供电方案及外线协调、供电手续计量办理、验收通电协调、安全防护、标识标牌购买:包括由公变配电房引至专变配电房部分高压电缆、连接母线及电缆等供货及安装。 5681418.89 杨正宗
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都天投实业有限公司 新兴工业园环保产业配套标准化厂房建设项目 10KV 外电接入工程 20230513 20230616 项目主供电源从 10kV 清新三线综合管廊#3 环网柜备用间隔出线,备供电源从新建 10kV 高新一线农业科技项目描述旁环网柜备用间隔出线,供项目 2 台 1600kVA 变压器用电 5469759.51 刘博
 资中县人民医院 资中县人民医院综合大楼高低压配电工程 20200715 20220304 该项目增容容量为 7250KVA,及变配电 10KV/0.4KVA 变 配电系统,内容详见图纸。 7487153.43 刘博
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 长沙瑞泽能源科技股份有限公司 宿舍楼改造变配电工程 20241106 20250121 变压器、高压柜、低压柜及电线电缆的安装及调试工作 6088210.89 /
 四川苍源建筑工程有限公司 海瀛功能区标准化厂房及 配套建设项目等 6 个房建 市政项目设计施工总承包 项目市政安装一期施工分包项目 10kV 配电工程 20250310 20250514 本工程为10KV工程 5250000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川电器集团中低压智能配电有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 东方电气集团东方电机有限公司 西藏芝产研基地建设项目-送变电工程(一期) 20250403 20250623 工程量清单和施工图范围内的全部内容 19086363.60 胡建
 成都建工第五建筑工程有限公司 凤凰河二沟再生水厂工程 20231026 20240215 变电站电气安装工程 8189991.42 胡建
 中冶建工集团有限公司 西昌市太和城中村棚户区改造项目(B区)外电工程 20221105 20230315 西昌市太和城中村棚户区改造项目外线部分从搭火点至公交变电站一1G1柜进线工程,以及红线范围内配电房及配电房低压出线至用户户表箱部分范围内的所有变配电及电气安装工程。 17596960.00 胡建
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川电器集团中低压智能配电有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 东方电气集团东方电机有限公司 西藏芝产研基地建设项目-送变电工程(一期) 20250403 20250623 工程量清单和施工图范围内的全部内容 19086363.60 周波
 成都建工第五建筑工程有限公司 凤凰河二沟再生水厂工程 20231026 20240215 变电站电气安装工程 8189991.42 杨双跃
 中冶建工集团有限公司 西昌市太和城中村棚户区改造项目(B区)外电工程 20221105 20230315 棚户区改造项目外线部分从搭火点至公交变电站一1G1柜进线工程,以及红线范围内配电房及配电房低压出线至用户户表箱部分范围内的所有变配电及电气安装工程。 17596960.00 周波
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川电器集团中低压智能配电有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川中远电力有限公司 5530983.88元(/) 4953912.31元(/) 81.92
 成都电精灵电力科技有限公司 5224447.29元(/) 4647375.72元(/) 89.77
 四川南网电力建设工程有限公司 5362868.42元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%) 0.00元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%) 0.00
 四川省川河盛鑫电力工程有限公司 5237366.74元(/) 4660295.17元(/) 80.19
 四川兴锦源建设有限公司 5241875.78元(/) 4664804.21元(/) 91.07
 四川双成电力有限公司 5521521.26元(/) 4944449.69元(/) 72.82
 四川宽鸿电力建设工程有限公司 5464571.20元(/) 4887499.63元(/) 82.86
 四川中创合能电气工程有限公司 5252346.71元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理一建证书未双签) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理一建证书未双签) 0.00
 四川省新中能建设工程有限公司 5357118.22元(/) 4780046.65元(/) 89.61
 四川华网电力建设有限公司 5408824.75元(/) 4831753.18元(/) 80.33
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:周女士 联系方式:028-61363972
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:四川省建设工程招标投标总站 联系方式:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.pdf