西充县2025年高标准农田建设项目监理西充县2025年高标准农田建设项目监理

发布时间:2025-12-08 16:25:10    来源:南充市公共资源交易中心    浏览次数:    

西充县2025年高标准农田建设项目监理(监理二标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 西充县2025年高标准农田建设项目监理(监理二标段)
招标人 西充县泓源水务发展有限公司 招标人联系电话 18482192064
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-83119888
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20251205 - 09:10:00
公示期 2025年12月09日 2025年12月15日 投标最高限价(元) 1004451.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 中天顺韵建设管理有限公司 符合国家现行规范合格标准 监理服务期: 施工工期+缺陷责任期 951296.00 951296.00 95.14
第二 四川腾升建设工程项目管理有限公司 符合国家现行规范合格标准 监理服务期:施工工期+缺陷责任期 947329.00 947329.00 90.94
第三 中新凯瑞工程咨询有限公司 符合国家现行规范合格标准 监理服务期: 施工工期+缺陷责任期 904575.00 904575.00 90.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈祥 中华人民共和国监理工程师注册证书 2210020023 机电工程 高级
项目技术负责人 周勇 中华人民共和国监理工程师注册证书 2310007109 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾毅 中华人民共和国监理工程师注册证书 2210013376 水利 中级
项目技术负责人 沈宙锋 中华人民共和国监理工程师注册证书 2310003851 水利工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖伟 中华人民共和国监理工程师注册证书 2310007544 工程测量 中级
项目技术负责人 王梅芳 中华人民共和国监理工程师注册证书 2210008777 地质工程 高级
第一中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 济南市章丘区农业农村局 山东省济南市章丘区农业农村局 2024 年济南市章丘区高标准农田建设示范项目施工及监理(G 包:工程监理服务) 20241025 20241220 / 1241726.00 董福良
 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 阿坝县 2022 年高标准农田物资采购(二次) 20221012 20230904 工程概算投资额:3000万 465000.00 董福良
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 广汉市农田建设服务中心 广汉市 2024 年高标准农田建设项目(增发国债) 20240419 20241108 / 1334000.00 何杰平
 黎川县农业农村局 黎川县 2021 年高标准农田建设项目施工监理 20220210 20220510 包含土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与挂水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程和其他工程等。 1095600.00 刘春元
 广汉市河道保护中心 四川省广汉市湔江西高段防洪治理工程 20220308 20221220 综合治理河长 5136m,其中加固左岸堤防长 2500m,上起湔江西高段水毁修复工程待建堤防末端,下至李堰村已建老堤:整治左岸堤顶防洪抢险通道 2636m,上接本次加固堤防末端,下至土城村已建堤防。 471231.00 黄继海
 德阳市罗江区农田建设服务中心 四川省德阳市 2022 年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目监理 20221018 20231116 建设高标准农田 4.2 万亩,高效节水灌溉 0.2 万亩 1056000.00 何杰平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市新都区农业农村局 四川省成都市 2023 年新都区新繁街道、军屯镇高标准农田新建项目 20231023 20240531 工程地点:四川省成都市2023年新都区新繁街道、军屯镇高标准农田新建项目:新繁街道锦源村、同心村黄泥村、兴堰村、天君村 军屯镇新民社区、高祖社区石庵村、天星村。工程规模建设高标准农田0.9万亩具体建设内容为:田块整治3135亩;土壤改良3135亩;整治排灌渠 32.96km;规划田间道路8.54km。总投资:四川省成都市2023年新都区新繁街道、军屯镇高标准农田新建项目:3261.78 万元。 561788.00 邱大年
 会东县农业农村局 会东县2021年高标准农田建设项目 20211204 20230430 本项目为水利水电工程,工程地点:铅锌镇小梁子村、摩洛村、龙滩村、新岔村、竹色村共计1个乡镇5个村。项目总投资:5806.5万元。 596000.00 李军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中科三正建设集团有限公司 900706.00元(/) 900706.00元(/) 84.38
 驿大项目管理有限公司 967168.00元(造价专监未提供在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足招标文件前附表第10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。) 0.00元(造价专监未提供在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足招标文件前附表第10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。) 0.00
 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 922060.00元(造价专监未附证明资料) 0.00元(造价专监未附证明资料) 0.00
 四川华宇工程监理咨询有限公司 910626.00元(造价专监未提供在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足招标文件前附表第10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。) 0.00元(造价专监未提供在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足招标文件前附表第10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。) 0.00
 大洲设计咨询集团有限公司 947328.00元(造价专监未提供在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。) 0.00元(造价专监未提供在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。) 0.00
附注(其他需公示的内容) 1.公示中的项目负责人为总监理工程师,技术负责人为水利专监。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:吴老师 联系方式:18482192064
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:南充市农业农村局 联系方式:0817-2289123
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。