发布时间:2025-12-05 15:44:53 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 电子科技大学清水河校区永宁一号科研楼项目变配电工程 | ||
| 招标人 | 电子科技大学 | 招标人联系电话 | 028-61830084 |
| 招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-81377882 |
| 开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20251204 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月06日 至 2025年12月12日 | 投标最高限价(元) | 4733235.82 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川汉舟电力建设有限公司 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 4421271.05 | 3932453.93 | 92.75 |
| 第二名 | 四川兴锦源建设有限公司 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 4419147.98 | 3930330.86 | 92.43 |
| 第三名 | 四川宏阳建设工程有限公司 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 4400048.96 | 3911231.84 | 92.05 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉舟电力建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 解力立 | 一级建造师注册证书 | 川1512010201109724 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李剑 | 职称证 | 10510135 | 电气工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴锦源建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨宁 | 一级建造师注册证书 | 川1512017201730065 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 邓红林 | 职称证 | 021401001142 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏阳建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 梅昌建 | 一级建造师注册证书 | 川1512017201728821 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 薛志全 | 职称证 | 工-85629 | 电力工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川汉舟电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国建筑第四工程局有限公司 | 大运会安居保障项目怡和新城 G 区房建及配套工程勘察-设计-施工总承包项目临电工程专业分包合同 | 20210506 | 20220105 | 本项目范围内经供电局审批后的临电方案所要求的全部工作(共二个标段,分别为一标段(外线+5#箱变)、二标段(1#地块剩余 3 台箱变、2#地块 4 台箱变、3#地块 2 台箱变)】 | 6512412.42 | 何永国 |
| 四川省工业设备安装集团有限公司 | 邛崃市熙锦崃盛置业有限公司北坛街西侧、城北幼儿园东侧地块开发项目工程强电工程专业分包 | 20220901 | 20230414 | 邛崃市熙锦崃盛置业有限公司北坛街西侧、城北幼儿园东侧地块开发项目工程强电工程专业分包纪要、技术核定单、施工方案及技术交底等范围内的所有为完成工程而需进行的辅助工作,承包范围: 在合同履行期内,不受市场价格因素或其他任何因素变化及政策调整而调整。 | 4565220.59 | 何乃国 |
| 成都倍特生物制药有限公司 | 成都倍特生物制药有限公司国际化制剂研发与产业化平台项目(一期) 高低压成套设备安装工程 | 20230216 | 20230411 | 本项目范围内高低压设备安装调试 | 5430000.00 | 何川 |
| 四川航天建筑工程有限公司 | 四川航天职业技术学院三星堆校区扩建项目(一期一阶段)变配电专业分包工程合同 | 20240715 | 20240820 | 本项目变配电工程的深化设计及施工,包括新建 1#楼和 5#楼配电房变配电工程,具体内容详见施工图纸及工程量清单,配合外线高压线缆接入,负责合同范围内所有施工内容的施工并负责通过相关主管部门的工程验收并完善相关工程资料。 | 4535737.47 | 刘旭 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉舟电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 中国水利水电第十一工程局有限公司西昌市两河口再生水处理厂工程项目 EPC 总承包项目经理部 | 西昌市两河口再生水处理厂工程项目新建 10KV 线路及变电所配电工程 | 20240920 | 20250110 | 西昌市两河口再生水处理厂工程项目新建 10KV 线路及变电所配电工程(红线外至本项目变电所高压线路及红线内高低压供配电施工)等工作 | 15719702.25 | / |
| 成都领音房地产开发有限公司 | 【新都川音嘉苑】项目高低压供配电工程 | 20240627 | 20240926 | 【新都川音嘉苑项目4#-7#楼及地下室供配电方案涉及及施工】 | 14900000.00 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉舟电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川旅投漫话世界旅游开发有限责任公司 | 成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目外线及高低压供配电工程 | 20230501 | 20231020 | 成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目外线及高低压供配电工程施工范围内容(具体详见《工程量清单》 ) | 15969456.18 | 刘成 |
| 四川省省级机关房屋建设中心 | 四川省妇幼保健院(四川省儿童医学中心)天府院区一期工程建设项目正式用电工程 | 20220808 | 20221218 | 本项目高低压配电房内高压开关柜高压进线电源。高压进线电源共两个供电回路,主供回路由待建的 10kV 凤北二线 2#环网柜备用间隔至高低压配电房内高压开关柜 AH101 进线端:备供回路由已建 10kV 仁园线青云寺环网柜备用间隔至高低压配电房内高压开关柜 AH116 柜进线端。 | 10803546.70 | 周炬 |
| 成都博瑞印务有限公司 | 白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目高低压变配电工程 | 20240522 | 20241224 | 工程范围:10KV 供配电工程施工图纸所示的高压进线、高低压变配电设备的安装,详见招标图及招标工程量清单、《施工总承包与专业分包工程界面划分表》,包括但不限于:(1)市政 10KV 环网柜出线侧高压进线配电工程(含市政10KV环网柜至地下室10KV高压配电房的进线电缆采购、施放及总平新建电力排管、电缆井);(2)配电房内的高低压变配电设备供货及安装;(3)配电自动化管理系统;(4)高低压配电工程设备调试;(5)高低压变配电房系统模拟版制作,绝缘胶垫、防鼠板及全部劳保用品、专用工具的乌瞰图提供;(6)用电申请报批、验收及正式通电;(7)竣工资料的整理移交及交付后的操作培训:(8)工程免费保修责任和义务。 | 13392782.62 | 杨宁 |
| 四川美丰实业有限公司 | 美丰景泰苑(东区、西区)房地产项目变配电及户表工程施工 | 20231227 | 20241120 | 美丰景泰苑(东区、西区)房地产项目变配电及户表工程施工范围内容(具体详见《工程量清单》 ) | 10389986.01 | 李辉明 |
| 成都生物城建设有限公司 | 成都天府国际生物产业加速器二期项目配电工程施工、成都天府国际生物医学工程产业加速器 10KV 备供电源工程施工 | 20220530 | 20221228 | 成都天府国际生物产业加速器二期项目配电工程施工、成都天府国际生物医学工程产业加速器 10KV 备供电源工程施工/标段(具体详见《工程量清单》)。 | 41466937.16 | 杨宁 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 成都生物城建设有限公司 | 成都天府国际生物产业加速器二期项目配电工程施工、成都天府国际生物医学工程产业加速器 10KV 备供电源工程施工 | 20220530 | 20221228 | 成都天府国际生物产业加速器二期项目配电工程施工、成都天府国际生物医学工程产业加速器 10KV 备供电源工程施工/标段(具体详见《工程量清单》)。 | 41466937.16 | 郑瑛 |
| 成都博瑞印务有限公司 | 白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目高低压变配电工程 | 20240522 | 20241224 | 工程范围:10KV 供配电工程施工图纸所示的高压进线、高低压变配电设备的安装,详见招标图及招标工程量清单、《施工总承包与专业分包工程界面划分表》,包括但不限于:(1)市政 10KV 环网柜出线侧高压进线配电工程(含市政10KV环网柜至地下室10KV高压配电房的进线电缆采购、施放及总平新建电力排管、电缆井);(2)配电房内的高低压变配电设备供货及安装;(3)配电自动化管理系统;(4)高低压配电工程设备调试;(5)高低压变配电房系统模拟版制作,绝缘胶垫、防鼠板及全部劳保用品、专用工具的乌瞰图提供;(6)用电申请报批、验收及正式通电;(7)竣工资料的整理移交及交付后的操作培训:(8)工程免费保修责任和义务。 | 13392782.62 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 资中县人民医院 | 资中县人民医院综合大楼高低压配电工程 | 20200715 | 20220304 | 该项目增容容量为 7250KVA,及变配电 10KV/0.4KVA 变配电系统,内容详见图纸。 | 7487153.43 | 刘博 |
| 成都天投实业有限公司 | 新兴工业园环保产业配套标准化厂房建设项目 10KV外电接入工程 | 20230513 | 20220616 | 项目主供电源从 10kV 清新三线综合管廊#3 环网柜备用间隔出线,备供电源从新建 10kV 高新一线农业科技旁环网柜(暂命名、待建设)备用间隔出线,供项目 2台 1600kVA 变压器用电 | 5469759.51 | 刘博 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 长沙瑞泽能源科技股份有限公司 | 宿舍楼改造变配电工程 | 20241106 | 20250109 | 变压器、高压柜、低压柜及电线电缆的安装及调试工作 | 6088210.89 | / |
| 四川苍源建筑工程有限公司 | 海瀛功能区标准化厂房及配套建设项目等 6 个房建市政项目设计施工总承包项目市政安装一期施工分包项目 10kV 配电工程 | 20250310 | 20250514 | 本工程为 10KV 工程,包含:1、新建6台10kV 箱式变压器,一台环网柜;六台高压分支箱等;2、箱式变压器、环网柜、高压分支箱及前端电路的设计、施工、用电手续、正式通电调试等(包括但不限于以上内容)所有一切工作;、箱式变压器基础等设计范围内的所有施工内容。 | 5250000.00 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中成能源集团有限公司 | 4576192.32元(无) | 4087375.20元(无) | 84.21 |
| 四川精创通信网络维护有限公司 | 4354583.90元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%。) | 3865768.78元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%。) | 0.00 |
| 成都电精灵电力科技有限公司 | 4425588.59元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%。) | 3936771.47元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%。) | 0.00 |
| 四川蓉晟和电力工程有限公司 | 4425574.73元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,2024年财务亏损。) | 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,2024年财务亏损。) | 0.00 |
| 四川省川河盛鑫电力工程有限公司 | 4625003.14元(无) | 4136186.02元(无) | 78.52 |
| 四川中远电力有限公司 | 4535021.47元(无) | 4046204.35元(无) | 87.66 |
| 四川华网电力建设有限公司 | 4647963.70元(无) | 4159146.58元(无) | 79.16 |
| 四川双成电力有限公司 | 4503190.57元(无) | 4014373.45元(无) | 91.90 |
| 四川宽鸿电力建设工程有限公司 | 4445466.27元(无 ) | 3956649.15元(无) | 86.39 |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:张先生 | 联系方式:028-81377882 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系方式:028-86522989 | |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。