发布时间:2025-12-03 16:56:57 来源:泸州市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 泸州市龙马潭区高铁片区城中村改造配套基础设施项目 (配套道路工程一期) | ||
| 项目业主 | 泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0830-2739359 |
| 招标人 | 泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0830-2739359 |
| 招标代理机构 | 四川鲲腾工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-3707118 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-12-02 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-03 至 2025-12-10 | 投标最高限价(元) | 2072600.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 1707822.40 | 1707822.40 | 98.26 |
| 第二名 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 1714040.20 | 1714040.20 | 98.07 |
| 第三名 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司;联合体成员单位:中建材西南勘测设计有限公司 | 1738911.40 | 1738911.40 | 97.31 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王祥钦 | 注册土木工程师(道路工程)、职称证 | AD245100133/20240000050140063500 | 建设工程(市政道路桥梁工程) | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 勘察专业负责人:王毅 | 注册土木工程师(岩土)注册执业证书/职称证 | 00512368/201810008510000612/AY20195101591 | 岩土设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 电气专业负责人:张群伟 | 职称证 | 00005808 | 建筑电气 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 给排水专业负责人:许亮 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/职称证 | 20190068236/0023313/CS20141101190 | 给排水 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 造价专业负责人:徐娇 | 一级注册造价工程师(土木建筑)执业资格证 | ZT00167601/建[造]11175100005739 | / | / |
| 项目技术负责人 | 桥梁专业负责人:曾应祝 | 职称证 | 00512367 | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 景观专业负责人:石英浩 | 职称证 | 00512366 | 园林景观设计 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓发前 | 注册土木工程师(道路工程)、职称证 | AD243400262/20190068402 | 道路与桥梁 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 桥梁专业负责人:魏永 | 职称证 | ZG(16)934515805 | 市政道桥 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 电气专业负责人:唐秀胜 | 职称证 | 9342022000602057044 | 建筑电气 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 勘察专业负责人:蔡敏 | 注册土木工程师 (岩土)、职称证 | AY20143400294/ZG(17)934530749 | 勘测-岩土工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 给排水专业负责人:卢嘉锡 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | CS20113100682/ZG(2020)934006389 | 给排水 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 景观专业负责人:徐婷 | 职称证 | ZG(2020)934006305 | 城市园林 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 造价专业负责人:朱庆阳 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11103400010359 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 莫阳 | 注册土木工程师(道路工程)/职称证 | AD243200100/05C2050111 | 道路桥梁 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 造价专业负责人:彭侃 | 一级造价工程师 | 建[造]11033200025063 | / | / |
| 项目技术负责人 | 给排水专业负责人:陆敏博 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS20143200819/223205002231120037 | 给水排水设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 电气专 业负责人:胡云武 | 职称证 | 223205002231120016 | 电气设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 桥梁专业负责人:薛荣鹏 | 职称证 | 201922008218 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 景观专业负责人:朱冠云 | 职称证 | 201822301166 | 风景园林(园林景观)设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 勘察专业负责人:朱晓龙 | 注册土木工程师(岩土) | AY20185101327/SEn2024121 | 岩土工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海宁仰山开发建设有限公司 | 海宁市高新区海河路(原正大养鸡场段)道路项目 | 本工程按城市次干路标准设计,设计起点 K0+220 与现状海河路接顺,路线自北向南,设计终点 K0+505 与现状海河路接顺,路线全长 285m。项目道路红线宽度30.0m,横断面布置采用“两块板”形式,沥青路面。道路西侧红线至现状一号直河一并进行绿化设计,宽 15m。本项目总投资 2285.27 万元,其中建安工程费824.87 万元。 | 123730 | 李旸 | |||
| 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 岷山南路(扬子江路-晋江路)市政道路工程 | 2023年12月通过勘察报告审查和施工图设计文件审查,并达到合格标准,路基路面、雨污水管网、通讯管道、照明、绿化、交安等。项目长约 1700 米,红线宽度 45 米。 | 3058000 | 骆富强 | |||
| 成都经开产投建设投资有限公司 | 东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程 | 设计工作已于2023年12月完成,本项目工程估算投资 50563.5 万元,工程内容及规模如下:(1)东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长 1007.903 米,红线宽度 40 米,两侧绿化带各宽 10 米,建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2)活力路(桃都大道至驿马河路)市政.... | 3975706.33 | 王约斌 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 安徽新桥投资开发有限公司 | 寿县新桥片区综合路网前期设计服务总承包项目 | 业主证明:截止2024年8月已经完成以上3条路的施工图设计工作。本次工程的主要内容“新桥片区综合路网项目包含总长度约 90 公里的城市主次干道、部分互联互通路网等;工程前期服务总承包,含与该项目有关的所有用地红线范围内的道路及附属物工程设计”其中,1、幸福大道,为城市主干路,双向六车道,道路全长 9660 米,规划红线宽 36 米。 | 18000000 | 魏永 | |||
| 长丰县重点工程建设管理中心 | 北城区罗集路等市政道路设计二标段项目 | 业主证明:2022年8月保质保量完成合同规定的各阶段任务,并提交经审查合格的设计成果文件。。包含新港路、汤都路、明王台路、涡河东路、问礼路、清风岭路、天静宫路、嵇康路等 8 条道路,项目总投资约 186940 万元。(其中:(1)新港路为城市主干路,设计全长约 3900 米,红线宽 60 米,(2)汤都路为城市主干路,设计全长 1258米,红线宽 45 米,(3)明王台路为城市.... | 7500000 | 魏永 | |||
| 广州市白云区重点交通项目管理中心 | 永和大道(新广从路-规划三纵路) | 业主证明:2022年10月提交了经审查合格的勘察、设计成果文件。全长约 964 米道路建设标准为城市主干路,道路规划宽度 60 米,双向四车道,设计速度 50km/h。 | 2981647.35 | 黎海堤 | |||
| 更名后:眉山环天建设工程集团有限公司(更名前:眉山环天建设工程有限责任公司) | 视高大道(腾飞大道-兴盛大道段)改扩建工程 | 项目总投资 19711.23 万元,项目长 2021 米,宽 40 米。业主证明:已于2022年06月提交了经审查合格的勘察、设计成果资料 | 2544000 | 魏永 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 苏州通恒市政公用建设管理有限公司(原发包人:苏州通标城市建设运营有限公 司) | X203 澄阳路改扩建工程设计 | 2023年12月通过施工许可。本项目对 X203 澄阳路(蠡太路至阳澄湖东路段)进行改扩建,涉及道路长约 4.86千米,路宽约 42.8 至 48.8 米;改造道路沿线 5 座桥梁;同步建设综合管线及其他附属设施等,项目总建安费约 40250 万元,轨道范围外建安费约 24500 万元 | 4734900 | 沈学芳 | |||
| 苏州城投资产开发有限公司 | 苏州市桐泾路北延工程延伸段工程可行性研究及勘察设计项目 TJYSD-SJ 标段 | 业主证明:2023年7月完成竣工验收。道路全长 424.415m。路线总体走向为南北向,设置桥梁 78.896m/2 座。道路等级为城市主干路,双向八车道,道路规划红线宽度 48m,设计速度为 60km/h。总 | 1170000 | 王健 | |||
| 江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会 | 称 改造上海东路(西花园街—融沪大道)工程勘察设计 | 业主证明:勘察设计成果提交时间:2024年06月30日。改造城市主干路,道路长 2800 米、宽 55 米,其中瑞金医院南门处拓宽至 60.5米设置集散车道,长 190 米;新建桥梁 4 座、改造桥梁 1 座。主要包括道路、桥涵、管线、交安、绿化、照明工程等。项目总投资约:4 亿元,建安费约 3.57亿元。 | 4880000 | 潘晓玮 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 国昇设计有限责任公司 | 1511132.66 | 1511132.66 | 79.89 |
| 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / |
| 冠程设计咨询有限公司 | 1476105.72 | 1476105.72 | 82.36 |
| 惠州市道路桥梁勘察设计院 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / |
| 中亿通达设计咨询集团有限公司 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 勘察设备未提供单独的承诺函,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。 | / |
| 重庆市设计院有限公司 | 1754041.38 | 1754041.38 | 96.86 |
| 中天设计集团有限公司 | 1910927.00 | 1910927.00 | 92.1 |
| 广西交通设计集团有限公司 | 1792799.00 | 1792799.00 | 95.68 |
| 中远交科设计咨询有限公司 | 1547817.68 | 1547817.68 | 93.45 |
| 江苏省科佳设计集团股份有限公司 | 1532687.70 | 1532687.70 | 94.22 |
| 东建国际设计集团有限公司 | 1465535.46 | 1465535.46 | 92.2 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。