川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))标段中标候选人公示

发布时间:2025-12-02 17:43:21    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段发布川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川网达科技有限公司 3720000.0元 04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 未递交投标保证金,不满足第三章评标办法“评标办法前附表”2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”,不符合第六章“投标文件格式”要求,符合第三章评标办法3.1.2投标文件的否决“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)条。 04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))
河南辉煌科技股份有限公司 未递交投标保证金,不满足第三章评标办法“评标办法前附表”2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”,不符合第六章“投标文件格式”要求,符合第三章评标办法3.1.2投标文件的否决“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)条。 04包(信号集中监测系统(含中心及相关终端软件修改))

其他需说明事项 业绩公示:四川网达科技有限公司 2022年新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程GNSD标段物资采购项目。

     公示时间:自2025年12月02日至2025年12月05日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段

地 址:重庆市渝北区昆仑大道41号

联系人:肖阳

电 话:15111998350

监督部门

成都西南铁路物资有限公司(招标代理)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86451467

监督部门(部门名称)

地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号

电话:028-86434093

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号

电话:028-86431053


附件: 中标候选人公示(返).pdf