遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目-施工-1评标结果公示

发布时间:2025-11-24 00:25:13    来源:遂宁市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目-施工-1
项目业主遂宁耀安建设工程集团有限公司项目业主联系电话08258522759
招标人遂宁耀安建设工程集团有限公司招标人联系电话08258522759
招标代理机构四川力均工程管理有限公司招标代理机构联系电话08252688188
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2025/11/20 9:30:00
公示期2025/11/24 0:00:00至2025/11/28 0:00:00投标最高限价(元)22585726.72
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名遂宁市鹏安投资有限公司21521361.1718093226.9895.6
第二名四川众联达建设工程有限公司21625931.3318197797.1491.77
第三名四川进达建筑工程有限公司21642888.8818214754.6991.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员(遂宁市鹏安投资有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张旭中华人民共和国二级建造师注册证书川2512015201611705//
项目技术负责人杨林秀职称证00142184市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众联达建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何金中华人民共和国二级建造师注册证书川2512022202301558//
项目技术负责人何龙中华人民共和国二级建造师注册证书川2512016201721062//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓志勇建造师证川2512011201241744//
项目技术负责人孙雪建造师证川2512019202003134//
第一中标候选人类似业绩(遂宁市鹏安投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(遂宁市鹏安投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(遂宁市鹏安投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川众联达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众联达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众联达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川佰昇元建设工程有限公司21417113.5817988979.3990.89
遂宁龙建路桥建设工程有限公司21723635.0718295500.8890.24
成都宸泰建设工程有限公司22164259.6818736125.4988.8
中房联合集团建设工程有限公司21991841.3518563707.1686.95
四川曾鸿建设有限公司1120301:安全生产考核证过期1120302:项目经理安考证不符合要求1120303:项目经理建安B证有效期过期。1120304:项目经理安全考核合格证过期,不满足资格要求。1120305:项目经理建安B证不满足招标公告3.1.3的要求1120306:安考证过期,不满足招标公告3.1.3要求1120301:安全生产考核证过期1120302:项目经理安考证不符合要求1120303:项目经理建安B证有效期过期。1120304:项目经理安全考核合格证过期,不满足资格要求。1120305:项目经理建安B证不满足招标公告3.1.3的要求1120306:安考证过期,不满足招标公告3.1.3要求0
遂宁市华川建筑工程有限公司1120301:不符合招标文件要求1120302:不符合须知1.4.1要求1120303:技术负责人的资格要求不满足1.4.1项第6条之要求。1120304:技术负责人职称专业(工程管理)不满足资格要求1.4.1第6项规定1120305:技术负责人职称不符合招标文件1.4.1.6的要求,电子职称证书无二维码1120306:技术负责人不满足第二章“投标人须知”第 1.4.1 项第6项之规定1120307:职称不满足第二章1.4.1项第6项的规定1120301:不符合招标文件要求1120302:不符合须知1.4.1要求1120303:技术负责人的资格要求不满足1.4.1项第6条之要求。1120304:技术负责人职称专业(工程管理)不满足资格要求1.4.1第6项规定1120305:技术负责人职称不符合招标文件1.4.1.6的要求,电子职称证书无二维码1120306:技术负责人不满足第二章“投标人须知”第 1.4.1 项第6项之规定1120307:职称不满足第二章1.4.1项第6项的规定0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:0825-8665902
行业主管部门:遂宁市安居区住房和城乡建设局联系电话:0825-8663289
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。