盐边县2025年城镇老旧小区改造提升建设项目(一期)-一标段监理-评标结果公示

发布时间:2025-11-24 11:00:26    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

盐边县2025年城镇老旧小区改造提升建设项目(一期)-一标段监理评标结果公示
项目及标段名称盐边县2025年城镇老旧小区改造提升建设项目(一期)-一标段监理-盐边县2025年城镇老旧小区改造提升建设项目(一期)-一标段监理-
项目业主盐边文旅投资集团有限公司项目业主联系电话0812-8655576
招标人盐边文旅投资集团有限公司招标人联系电话0812-8655576
招标代理机构四川天合源工程技术有限公司招标代理机构联系电话028-87333601
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-11-21 09:30
公示期2025-11-24 23:00 至 2025-12-01 23:59投标最高限价(元)379397
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川江宏泰达建筑工程有限公司340319.11合格施工工期+缺陷责任期340319.1184.37
第二名首盛国际工程咨询集团有限公司354736.00合格施工工期+缺陷责任期354736.0082.07
第三名中科兴宏项目管理有限公司358530.17合格施工工期+缺陷责任期358530.1779.1
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川江宏泰达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗渝东全国注册监理工程师证书50008768建筑工程高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何旭峰全国注册监理工程师50002626建筑工程高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川江宏泰达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川江宏泰达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川江宏泰达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都东部建设发展有限 公司文创产业园周边配套道路项目2023060820240701本项目为文创产业园 周边配套道路,共新 建5条道路∶湖滨路 长 824.11 米,宽 34m;①号路长 251.98m,宽 45m;②号路长 305.105m,宽 16m;④号路长 285.417m,宽 16m;⑤号路长 151.08m,宽 40m。 建设内容包括道路工 程、排水工程(雨水 、污水)、综合管网 工程(给水管道、电 力管道、通信管道 )及其他附属设施工 程(交通工程、照明 工程、绿化工程)。 (燃气工程不包含在 本项目实施范围内 ,由其他专业公司同 步实施。)1298765詹天文
四川甘眉工业投资发展 有限责任公司甘眉工业园区修文镇 污水处理厂及配套管 网建设项目二期工程2023041520240823本项目在已建成的甘 眉工业园区修文镇污 水处理厂(一区、二 区)进行扩建,其中 一区已建成处理规模 1 万吨/天,本期新 增规模 1 万吨/天 ,一区最终处理规模 为 2 万吨/天;二区 已建成处理规模 1 万吨/天,本期新增 规模 4 万吨/天(二 区扩建分两阶段实施 ,其中第一阶段实施 2 万吨/天,第二阶 段实施 2 万吨/天 ),二区最终处理规 模为 5 万吨/天;新 建厂外配套污水管网 约 4 公里;2240000侯怀波
德阳发展城市建设开发 有限公司一环路(德天线一嘉 陵江上跨西段)改造 工程2023120420251124项目主要建设内容为 改造实施范围内道路 车行道改造、景观、 品质提升,市政基础 设施配套完善。改造 道路全长 7151m,宽 度 50m,设计车速 60km/h。3861720黄贤金
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳经济技术开发区重 点工程建设中心雪山路(金沙江路- 南湖路)市政道路工 程监理2023050520250417市政公用工程;工程 概算投资额或建筑安 装工程费:7792.55万 元1180000.00张益川
通江县壁州水务发展有 限公司通江县城乡供水巩固 提升工程项目监理2024031820251124市政公用工程;工程 概算投资额或建筑安 装工程费 :59915.33万元3136000.00高飞阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省蜀典工程监理有限责任公司510425283: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 512406971: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 510464320: 第84页标题未按招标文件的标题格式 编写,不符合暗标的格式要求。 510462989: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 510445319: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 19002: 第84页标题未响应暗标的格式要求。 12055: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 ;510425283: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 512406971: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 510464320: 第84页标题未按招标文件的标题格式 编写,不符合暗标的格式要求。 510462989: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 510445319: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 19002: 第84页标题未响应暗标的格式要求。 12055: 第84页标题未按招标文件的格式编写 ,不响应暗标的格式要求。 ;53.71
驿大项目管理有限公司投标文件格式;510425283:(投标文件格式)未按招标 文件3.1.1要求提供其它资料。; 512406971:(投标文件格式)招标文件 其它资料:招标人要求投标人提供的 其他资料应在第二章“投标人须知前 附表”3.1.1“构成投 标文件的其他资料”没有内容。; 510464320:(投标文件格式)投标文件 的其他资料格式不符合投标人须知前 附表3.1.1条要求; 510462989:(投标文件格式)未提交 3.1.1要求的投标文件真实性和不存在 限制投标情形的声 明; 510445319:(投标文件格式)未按照招 标文件3.1.1要求,提供投标文件真实 性和不存在限制投标情形的声明; 19002:(投标文件格式)未响应投标人 须知前附表3.1.1条要求。; 12055:(投标文件格式)未按招标文件 投标人须知3.1.1提供相关资料。;
其它需公示的内容
接收异议的联系人吴女士接收异议的联系电话028-87333601
监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边发展和改革局联系电话:0812-3161486
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局联系电话:0812-8654731
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。