屏山龙氏山庄保护修缮屏山龙氏山庄保护修缮评标结果公示

发布时间:2025-11-21 16:12:57    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

屏山龙氏山庄保护修缮评标结果公示
项目及标段名称屏山龙氏山庄保护修缮屏山龙氏山庄保护修缮
项目业主屏山县文物保护管理所项目业主联系电话08318920089
招标人屏山县财瑞投资发展集团有限公司招标人联系电话08318920089
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间2025-11-17 9:00:00
公示期2025-11-22至2025-11-28投标最高限价(元/%)24515822.70
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名山西万荣古建工程有限公司达到《四川省文物保护工程竣工验收实施细则》的合格要求600日历天(其中一期240日历天,二期360日历天)21288573.3121288573.310
第二名四川开禧古建筑园林工程有限公司达到《四川省文物保护工程竣工验收实施细则》的合格要求600日历天(其中一期240日历天,二期360日历天)21288573.3121288573.310
第三名成都市宏泰建筑有限责任公司达到《四川省文物保护工程竣工验收实施细则》的合格要求600日历天(其中一期240日历天,二期360日历天)21288573.3121288573.310
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴雷升文物保护责任工程师ZRGC2015106 1古建筑/
项目技术负责人吴楠//文博初级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张义文物保护责任工程师ZRGC20151124古建筑/
项目技术负责人淡永霞二级建造师川 2512013201529 975//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨忠文物保护责任工程师ZRGC2015 0470古建筑 /
项目技术负责人李华礼文物保护责任工程师ZRGC20150464古建筑 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都杜甫草堂博物馆杜甫草堂藏经楼修缮工程2020-11-132021-11-11杜甫草堂藏经楼修缮6177509.04黄锋军
成都市青羊区人民政府少城街道办事处成都古城墙(西较场段)抢险维修项目(二期)工程2022-10-172023-01-15成都古城墙(西较场段)抢险维修2640581.61牛红奎
成都市兴光华城市建设有限公司祠堂街文物建筑(原聚兴诚银行祠堂街办事处暨国画家 张采芹画室、祠堂街 12 号民居)修缮2021-05-162022-03-02国画家张采芹画室、祠堂街 12 号民居修缮8168706.37吴旭升
高平市文物保护中心高平嘉祥寺保护修缮工程2022-08-012023-05-10嘉祥寺山门、影壁、钟楼、鼓楼、地藏殿、毗卢殿、五 官堂等建筑修缮7502949.78马利明
山西湘峪古堡有限公司沁水县湘峪古堡北城墙修复工程2021-08-162024-05-26湘峪古堡北城墙、城门楼修建22778931.72董养明
永济市蒲州故城文物保护管理处(现名称变更为永济市 蒲津渡与蒲州故城文物保护管理所)永济蒲州故城西门瓮城保护修缮工程2020-04-232021-10-23永济市蒲州故城西门瓮城墙体、地面、马道修缮6973110.79张俊峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
临猗县文化和旅游局临晋县衙环境整治二期工程2022-02-162023-05-24临晋县衙古建工程、室外铺装工程、绿化工程等13876673.16牛红奎
新绛县文物保护中心新绛县文物保护中心阳 王稷益庙抢险修缮工程2023-05-152023-08-13揭修屋面、苫背,制安椽望板等377500/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芮城县文化和旅游 局芮城县景耀月故居保护 修缮工程2021-10-202021-12-24景耀月故居、院面铺设、围墙、排水等施工图及工程量清单范围内的全部内容。661888吴楠
河津市文物保护中 心河津市任家祠堂保护修 缮工程2023-06-252023-08-02本工程设计图纸及工程量清单内对任家祠堂的全部修缮内容。553768吴楠
平陆县文化和旅游 局平陆县中共中条地委旧 址修缮工程项目2023-08-292024-04-07平陆县中共中条地委旧 址修缮工程项目采购内容1556888吴楠
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山三苏祠博物馆三苏祠保护三期工程施工2015-09-072016-03-11整治三苏祠内水体、维修山体、桥,铺设园内道路、驳 岸,园内景观改造提升及相关附属工程、设施等。24583807陈晓虎
乐山市文物保护研究所乐山市文物保护研究所乐山龙神祠保护修缮工程及监 理服务采购项目2019-11-202020-10-30乐山龙神祠本次维修的对象是现存的原武汉大学男生 宿舍的 8 座建筑及原宿舍区的院落环境;维修的建筑包 括:5 座宿舍建筑(1 号建筑、2 号建筑、3 号建筑、4 号建筑、5 号建筑)、1 座公共卫生间及一座自修室(书 院),以及宿舍区院落。 本次修缮工程的占地设计面积为 3251 ㎡,其中建筑占 地面积 1335 ㎡,环境占地面积为 2193 ㎡,总建筑面积 为 1725.6 ㎡。8373450陈军
川陕革命根据地红军烈士纪念馆大城寨等 3 处红军烈士墓区修缮提升工程项目2020-12-212022-03-09工程量清单及施工图纸所示全部内容。3 个墓区分别为: 大城寨红军烈士墓区、川陕省工农总医院红军烈士墓区 及黄树坪红军烈士墓区。14991092胡坤
成都武侯祠博物馆成都武侯祠博物馆惠陵建筑群维修工程2021-03-152021-09-30包括惠陵建筑群本体保护修缮,主要为台明、地面整修; 墙体修补,局部勾缝、重新刷浆或抹灰;墙体裂缝灌浆 加固;恢复传统木结构梁架体系;更换、补配残坏木质 构件、瓦件及沟滴;墓冢植物的梳理及补配;院落地面 整修,排水沟清淤、增加排水口;院落抹灰局部重做, 外侧做防潮处理等进行修缮。3813545.24张帆
眉山市东坡区文化广播电视和旅游局眉山蟆颐山重瞳观维修保护工程2021-03-312022-04-28本次维修保护涉及山门、大殿及老人泉,总建筑面积 312.29 平方米(设计图及工程量清单所示内容为准)。4454500张帆
威远县向义镇人民政府威远县向义镇人民政府静宁寺-儒林院保护维修2021-07-222022-04-27(详见图纸和工程量清单) 地面:铲除混凝土地面恢复三合土地面,清除地面杂草、 青苔,疏通天井排水暗沟 楼面:更换糟朽严重的木楼板和楼袱,补配缺失的木楼 板和楼袱 墙体:拆砌开裂、破损及稚闪严重的墙体,对轻度开裂 的墙体进行灌浆加固处理;室内墙面均重新抹灰处理, 对缺失的灰板条墙给予恢复,修补局部破损的灰板条 墙。 柱子:对廊柱开裂、松散的柱头进行重新砌筑。 梁架;拆除后期改建梁架,恢复原桁架粱架,补配粱架 缺失的腹杆构件,更换糟朽严重的梁架构件。檩椽:更换糟朽、开裂、变形严重的檩椽构件 瓦件及脊饰:对屋面进行揭项维修,更换破损瓦件,并 补配不足瓦件,恢复灰塑脊。 门窗:对后期因改建缺失的门窗给予恢复,恢复被封堵 的门窗洞口,并补配门窗构件。 吊顶:恢复室内吊顶,拆除石膏板吊项,恢复木板吊项。 油饰:补配构件均做三防处理,并涂刷桐油 3 道3038000张茂祥
三台县文物管理所三台县云台观观音殿、城隐殿、玉带桥、青龙白虎殿维 修加固服务项目2021-08-262023-09-28一是完成观音殿基础加固;揭顶维修,局部落架;梁架 牮正,塑像保护。 二是完成城隍殿进行基础加固;揭顶维修,局部落架; 梁架牮正,塑像保护。 三是完成青龙白虎殿揭顶维修,恢复原卷棚歇山顶屋 面,拆除后期叠瓦脊,修补、加固断裂的脊,补配缺失 的构件,梁枋彩画保护;塑像保护。 四是解决玉带桥主体结构稳定性、病害及附属结构,并 对后期改建结构进行拆除。详见设计方案。4490138.58张茂祥
射洪市文物管理所饶益寺修缮工程采购项目2022-03-192023-12-05对全国重点文物保护单位饶益寺进行修缮8045400张川
西昌市文化广播电视和旅游局西昌古城墙 F 段(安定门至二中)保护性修缮项目2022-04-222022-12-27本项目主要建设内容为西昌 F 段古城墙保护维修工程。 西昌 F 段古城墙(安定门至二中段),全段共计约 212 米,原城墙采用卵石夯筑墙基,外墙下部为红砂条石砌 筑,上部为青砖砌筑,内墙为红砂毛石砌筑,上部设置 女儿墙、墙垛,青砖铺地,内外、外侧墙外依次设置 1 米宽散水,5 米宽马道。 西昌 F 段古城墙南侧段墙体长 94 米,因山体滑坡,墙 体、墙基垮塌严重,墙芯外露,局部墙体断面残损,后 期设置抗桩、回填部分垮塌区域。北侧段城墙,长 99.7 米,内侧、外侧墙体为后期采用水泥砂浆抹面,现存城 墙最宽处为 12.2 米,最窄处为 7.8 米,最高处为 6.8 米。城墙北侧为角台,北侧墙体 24.6 米,南侧墙体 22.6米,西侧墙体 16.2 米,东侧墙体 16.8 米,现存墙体高 7.6 米。16311268.32张帆
梓潼县文化广播电视和旅游局七曲山大庙预防性保护工程服务项目2022-05-072022-12-31工程量清单及施工图包含内容3960000淡永霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梓潼县文化广播电视和旅游局七曲山大庙预防性保护工程服务项目2022-05-072022-12-31七曲山大庙预防性保护工程服务项目,5272.3㎡。3960000淡永霞
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市龙泉驿区文物保护管理所唯仁山庄(主楼)保护维修工程2024-11-282025-05-18严格按照《工程量清单》及图纸进行施工3610000杨忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
富顺县文物保护管理所富顺文庙前院修缮工程(第二次)标段2019-12-112020-12-08富顺文庙前院建筑图纸及工程量清单的全部内容3884621李华礼
四川省革命伤残军人休养院新都区龙藏寺毗卢殿保护维修工程2022-12-222023-10-10详见施工图及工程量清单4072136礼华礼
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市屹华建筑工程公司 21288573.31元21288573.31元/
成都博艺文物保护工程有限公司 21288573.31元21288573.31元/
宜宾师来山文化产业有限责任公司 21288573.31元21288573.31元/
江西九丰古建 筑工程集团有 限公司391621:投保人不满足招标文件第二章 1.4.1中的其他人员的社保要求。 118105:不满足招标文件第二章1.4.1中 所有人员须提供连续6个月上报要求,部 分人员未提供。 793916:不满足第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他人员社保要求的规定 39236:不满足招标文件第二章 1.4.1的 其他人员的社保要求。 501687:投标人不满足招标文件第二章 1.4.1条中 项目其他人员社保的要求 850864:不满足招标文件第二章投标人须 知1.4.1规定,项目其他人员未提供社保 证明。 84041:项目管理机构其他人员不满足招 标文件投标人须知1.4.1条社保要求。 391621:投保人不满足招标文件第二章 1.4.1中的其他人员的社保要求。 118105:不满足招标文件第二章1.4.1中 所有人员须提供连续6个月上报要求,部 分人员未提供。 793916:不满足第二章“投标人须知”第 1.4.1 项其他人员社保要求的规定 39236:不满足招标文件第二章 1.4.1的 其他人员的社保要求。 501687:投标人不满足招标文件第二章 1.4.1条中 项目其他人员社保的要求 850864:不满足招标文件第二章投标人须 知1.4.1规定,项目其他人员未提供社保 证明。 84041:项目管理机构其他人员不满足招 标文件投标人须知1.4.1条社保要求。 /
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:魏女士联系方式:08318920089
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725276
行业主管部门:屏山县文化广播和电视旅游局联系电话:08315721902
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。