国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理-评标结果公示

发布时间:2025-11-20 12:09:14    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理评标结果公示
项目及标段名称国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理-国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理-
项目业主攀枝花市花城投资有限责任公司项目业主联系电话0812-3111679
招标人攀枝花市花城投资有限责任公司招标人联系电话0812-3111679
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-83119888
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-11-19 09:30
公示期2025-11-20 17:00 至 2025-11-27 23:59投标最高限价(元)531655.72
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀钢集团工科工程咨询有限公司425324.58符合国家现行工程施工质量验收规范 合格标准,并验收合格施工工期+缺陷责任期(同施工合同中的相应时间)425324.5891.09
第二名四川力嘉工程项目管理有限公司425325.00符合国家现行工程施工质量验收规范 合格标准,并验收合格施工工期+缺陷责任期(同施工合同中的相应时间)425325.0086.29
第三名中锦冠达工程顾问集团有限公司422666.30符合国家现行工程施工质量验收规范 合格标准,并验收合格施工工期+缺陷责任期(同施工合同中的相应时间)422666.3084.6
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡攀梅全国注册监理工程师51042914工程管理中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川力嘉工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓明全国注册监理工程师51021681工民建工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王平全国注册监理工 程师证书51026754结构工程中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司成都市双流区西航港片区保障性租赁住房项目2022122820250708项目位于双流区黄甲街道西航港大道南延 线东侧,为西航港片区租赁住房,项目规划建设用地面积约 132.78亩,总建筑面 积约251775.52平方米,其中地上建筑面积约为187656.03平 方米,地下建筑面积 约为64119.49平方米 ,建设内容包含租赁 用房、配套活动用房 、社区活动中心、物 管用房、垃圾用房、 车库、设备用房、总 平工程及配套设施设 备等。总投资约 13.2亿元。9332105蒋定勇
成都蓝润锦鸿实业有限公司蓝润置汇广场 ·西区 (一期)2019042020220928建筑面积 280882.94平方米 ,总投资:62000万元。2276500杨兴中
四川发展华西两业融合 产业园建设管理有限责任公司中国科技城四川发展 两业融合创新产业园 智慧物流园2023113020250101工程规模:聚焦“现代物流数字供应链 +智能仓储+科研服务 ”产业领域,构建 “数字创新+”现代 物流产业生产的创新 基地、现代物流产业 流通的展销基地、现代物流产业人才的集 聚基地、现代物流产业创新的试验基地。 主要进行工业厂 房 、 仓储物流、孵化器、 创新中心等载体建设 。项自用地面积 169631.29平方米 (254.44亩),计容 建筑面积约22万平方 米,项目具体指标根 据最终报建文件为准 。建筑安装工程费 :579092300元。5193693汪剑
仁寿兴新工业投资有限 公司四川仁寿经济开发区 C区新型节能建材产 业园建设项目(标准 花厂房)监理标段2025010320251028新建四川仁寿经济开 发区C区新型建材产 业 园 区 一 个 , 其 中 :建设厂房约17万平 方米,占地约 399.13亩:停车位 2400个:充电桩720个 及其他配套道路基础 设 施 和 附 属 工 程 等 。 其中本次招标建设规 模:项目位于仁寿县 汪 洋 镇 总 建 筑 面 积 163061.73平方米:其 中 地 上 建 筑 面 积 161386 . 73平方米 , 地 下 室 建 筑 面 积 1675平方米。拟建 12栋广房,4栋仓库 , 雨 水 收 集 池 及 配 套 用房1517040雷鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西双版纳勐海县亿鸿房地产开发有限公司“鹿鸣小溪”商住小 区2020090820220808工程规模 :42273.5平米 建安总投资:7644万 元。388000彭伟
攀枝花锦都房地产开发 有限公司锦都202004012022040152545平方米(其中 地下室人防工程约 12000平方米);总 投资约1.6亿元。550540王永慧
攀枝花攀商文化旅游开 发有限公司攀商 ·桃源里2022070120240520建筑面积约55000平 方米: 工程概算投资额或建 筑安装工程费 :9000万元385000郭岚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川临江陆港经济产业 发展有限公司南充航空港电子制造 科技创新中心二期监 理一标段2022022020230427建筑面积106410平方 采:工程概算投资额 或建筑安装工程费 :约27000万元。2300000陈泉江
成都金信源建设投资有 限责任公司金牛区锦悦湾A区安 置房工程项目(项目 编码:2020- 510106-47-01- 425737)2021081720240910总 建 筑 面 积 约 238018 . 23平方米 , 包 括 主 体 建 筑 工 程 、安装工程、装饰装 修工程、设备购置工 程、室外总平工程以 及 场 外 工 程 ( 道 路 广 场铺装、绿化工程、 灌溉渠改建和小区出 入 口 桥 梁 ) 等 内 容 , 工 程 概 算 投 资 额 或 建筑安装工程费暂定 97769 .49万元9909198.12阙文胜
成都香城盈创实业有限 公司香投 ·创想城二期项 目2022102020240910项目用地面积为 23455.94m²(约 35.18亩),总建筑 面积61178.26m²,其 中精装修面积 25943.43m²,幕墙面 积24064.00m²。工程 概算投资额或建筑安 装工程费:36377.6万 元3263326黄龙科
成都市新都区兴城建设 投资有限公司三河保障性租赁住房 (暂定名)2023040220250427三河保障性租赁住房 项目净用地面积 56309.59m²,总建筑 面积147536.805m²。 地上由12栋一类高层 住宅及10栋多层公共 建筑组成。包括各单 体的建筑、装饰、人 防、暖通、消防、强 弱电、给排水、电梯 、抗震支架、燃气、 正式用电、临时用电 、家具家电、总平等 内容;工程概算建筑 安装工程费 :74784.11万元。8017124刘锡贵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
首盛国际工程咨询集团有限公司低于成本评审:(低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的投标人)报价算术平均值的90%,未 能合理说明 ;低于成本评审:(低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的投标人)报价算术平均值的90%,未 能合理说明 ;0
中国轻工业成都设计工程有限公司监理大纲环节:P68\P74页等标题不符合暗标格式要求监理大纲环节:P68\P74页等标题不符合暗标格式要求0
四川明清工程咨询有限公司425324.58425324.5876.89
四川省子午建设监理有限责任公司425324.58425324.5876.89
四川三三一工程项目管理服务有限公司资格评审环节:投标文件P235页、P236页“总监在建 情况”未响应1.4.3条“投标人不得存 在的其他情形”要求。资格评审环节:投标文件P235页、P236页“总监在建 情况”未响应1.4.3条“投标人不得存 在的其他情形”要求。0
四川四强建设项目管理有限公司(低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的 投 标 人 ) 报 价 算 术 平 均 值 的 9 0 % , 未 予 以 澄 清 回 复(低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的 投 标 人 ) 报 价 算 术 平 均 值 的 9 0 % , 未 予 以 澄 清 回 复0
其它需公示的内容
接收异议的联系人廖先生接收异议的联系电话028-83119888
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区科技创新和经济发展局联系电话:无
行业主管部门:攀枝花市仁和区住房和城乡建设局联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。