攀枝花市东区城市危旧房改造项目(第二次)设计施工总承包一标段-评标结果公示

发布时间:2025-11-18 16:27:26    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

攀枝花市东区城市危旧房改造项目(第二次)设计施工总承包一标段评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区城市危旧房改造项目(第二次)设计施工总承包一标段-攀枝花市东区城市危旧房改造项目(第二次)设计施工总承包一标段-
项目业主攀枝花市东区住房和城乡建设局项目业主联系电话0812-2247865
招标人攀枝花市东区住房和城乡建设局招标人联系电话0812-2247865
招标代理机构攀枝花市渡口鼎晟招标代理有限公司招标代理机构联系电话0812-2236321
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-11-17 09:30
公示期2025-11-18 23:59 至 2025-11-25 23:59投标最高限价(元)12871900
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀枝花宾和建设工程有限公司12421383.00投标报价其中总价部分452778.00,单价部分11968605.00符合国家强制性标准及施工质量验收规范合格标准,第三方具备资质的结构工程检测公司完成结构安全检测鉴定,并对房屋安全性进行评级,达到Bsu级以上安全鉴定判定为项目C级危房维修加固改造合格37日历天(其中设计7日历天、施工30日历天)12421383.00投标报价其中总价部分452778.00,单价部分11968605.0093.37
第二名嗣晟建工有限公司12292664.50的投标报价其中总价部分448086.00,单价部分11844578.50符合国家强制性标准及施工质量验收规范合格标准,第三方具备资质的结构工程检测公司完成结构安全检测鉴定,并对房屋安全性进行评级,达到Bsu级以上安全鉴定判定为项目C级危房维修加固改造合格37日历天(其中设计7日历天、施工30日历天)12292664.50的投标报价其中总价部分448086.00,单价部分11844578.5087.64
第三名四川诚实首位建设工程有限公司12807540.50符合国家强制性标准及施工质量验收规范合格标准,第三方具备资质的结构工程检测公司完成结构安全检测鉴定,并对房屋安全性进行评级,达到Bsu级以上安全鉴定判定为项目C级危房维修加固改造合格37日历天(其中设计7日历天、施工30日历天)12807540.5080.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花宾和建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈树彬建造师注册证书川2512018201923654建筑工程中级
项目技术负责人张太明建造师注册证书川2512010201370415建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚红梅建造师注册证川2512014201505419工民建中级
项目技术负责人章文杰建造师注册证川1512021202201040建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川诚实首位建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人聂永阔一级建造师注册证川1512017201900528建筑工程中级
项目技术负责人陈禾职称证20190176524建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(攀枝花宾和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司本部事务服务中心本部事务服务中心2023年东楼结构加固设计项目2023121220251230727800.00宋可加
成都市公共交通集团有限公司成都市公共交通集团有限公司八里桥路82号3栋、银丝街22号1栋和3栋老旧房屋加固改造工程设计2023090120251231340000.00杨伯韬
四川九洲投资控股集团有限公司九州一生活区1#、2#栋D级危房改造加固项目设计合同2024072520251225480000.00张锦涛
四川九洲投资控股集团有限公司九州一生活区16#-20#栋C级危房改造加固项目设计合同2024090120251230420000.00曹桓铭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花宾和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花宾和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县房地产管理局营山县城市危旧房改造工程一期(营山县2025年城市危旧房主体及配套改造工程、2023年棚户区改造配套基础建设项目)标段(项目名称)设计方案设计、初步设计标段2025090920251231本项目的方案设计初步设计、初步设计概算编制、总体设计配合招标人完成各阶段评审工作和施工图设计阶段配套合服务等后续相关服务工作。1941763.51徐来
攀枝花市东区住房和城乡建设局攀枝花市东区城市D级危旧房改造项目设计施工总承包一标段2025010120251231对大渡口街道、弄弄坪街道18栋城市D级危旧住房(涉及房总建筑面积冴猪篾篓繒定驅肎况1套,於22.43万平米)配套包施进行改造,主要括:1.居住区内改造排水管网3000米、道路 2000米、绿化3.9万平方米、及消防、安防、照明等基础设施:2.在居住区改造文化体育场地1200平方米、文化体育设施55套,及无障、适老化等公共服务设施:3.居住区外改造与城市主干网衔接道路3000米、通信管网5000米、供电管网 2000米;4.拆除政府所属住房18栋共计2709平米(工程量最终以实际施工为准)设计费368106.97叶敬原
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安新城建设发展有限公司西安市新城区老旧小区加固维修项目方案初步设计(代可研)2024062120251231本项目工程范围:丁新城区长新城国资集团管属老旧小区2024年改造提升及危楼加固。本次项目主要位于新城区,共计涉及7个小区,分别为:钟表材料厂小区、西安市拖拉机厂家属院、西安宇通汽车配件厂昌仁里家属区(平房部分)、西安化工机械厂南家属院西安化工机械厂北家属院、西安市燃料总公司北场家属院、西安市燃料总公司加工厂小区,共涉及34栋楼体、1305户15.37万平方米建筑面积435000
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
攀枝花建设工程有限责任公司资质等级:511902392:(资质等级)未提供建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包资质:51043669:(资质等级)未提供建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质证书。56650:(资质等级)未提供建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强专业承包资质,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 510486223:(资质等级)未提供建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质511219256:(资质等级)未提供建设行政主管部门的特种工程(结构补强),不符合招标文件第二章1.4.1要求 510445319:(资质等级)未提供建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包资质510175316:(资质等级)未提供具有建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质:
其它需公示的内容

已下是涉及联合体成员单位:

攀枝花宾和建设工程有限公司//四川省建筑科学研究院有限公司

嗣晟建工有限公司//成都美厦建筑设计有限公司

四川诚实首位建设工程有限公司//中科科航工程设计有限公司

攀枝花建设工程有限责任公司//四川省远景建筑园林设计研究院有限公司

接收异议的联系人王女士接收异议的联系电话0812-2236321
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。