发布时间:2025-11-14 11:18:13 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 四川省西溪河幸福河湖建设项目 (三标段)重要历史遗存水文化设施保护修复(第二次) | ||
| 项目业主 | 广安市广安区水利工程建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 15928273828 |
| 招标人 | 广安市广安区水利工程建设服务中心 | 招标人联系电话 | 15928273828 |
| 招标代理机构 | 正诺项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13118230777 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-11-13 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-17 至 2025-11-21 | 投标最高限价(元) | 2674900.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 甘肃中铁建设工程有限公司(联合:中铁西北科学研究院有限公司) | 2653000.00 | 2653000.00 | 94.19 |
| 第二名 | 北京国电水利电力工程有限公司(联合:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | 2658000.00 | 2658000.00 | 85.07 |
| 第三名 | 曲阜市三孔古建筑工程管理处 | 2641000.00 | 2641000.00 | 82.53 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张国军 | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZRGC20150573 | 地质工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨凯(施工技术负责人) | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZEGC20150574 | 土木工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 甄作林(设计技术负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ20150919 | ||
| 项目技术负责人 | 安孟康(设计负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ20150914 | 岩土工程 | 教授级高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王友会 | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZRGC20150207 | 土木工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张景亮(施工技术负责人) | 文物保护工程责任工程师(专业:近现代重要史迹及代表性建筑、古文化遗址古墓葬) | ZRGC20150209 | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 石金山(设计负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ20150027 | 土木(岩土) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李少朋(设计技术负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ20150026 | 土木(岩土) | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄振 | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZRGC20150958 | / | / |
| 项目技术负责人 | 赵山鹰(设计负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ20150572 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 同心县文化旅游体育广电局 | 陕甘宁省豫海县回民自治政府成立大会旧址(同心清真大寺)照壁维修工程设计 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 敦煌市文物保护中心 | 酒泉市玉门关遗址保护利用设施建设项目EPC总承包 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 泸县文化广播电视和旅游局 | 泸县屈氏庄园石质文物保护修缮工程勘察设计项目 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 马尔康市文化体育和旅游局 | 马尔康市卓克基土司官寨震后抢险排危工程勘察设计项目 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 循化撤拉族自治县文体旅游局 | 撒拉族清真寺古建筑群塔沙坡清真寺保护修缮勘察设计方案编制 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 马尔康市文化广播电视体育和旅游局 | 马尔康市卓克基土司官寨维修加周建设项目 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 中卫市文物管理所 | 中卫鼓楼保护修缮工程 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司 | 茅酒之源沉浸式体验区建设项目 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 西安市阎良区文化和旅游体育局 | 西安市阎良区栎阳桥抢险保护工程勘察设计 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 上杭县文化体育和旅游局 | 官田李氏大宗祠文物建筑修缮工程(基础加固) | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 四川大渡河双江口水电开发有限公司 | 大渡河双江口水电站甲扎尔甲山洞窟壁画旧窟加固勘察设计及新设计施工总承包 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 开封市文物工作队 | 州桥遗址本体急河道遗址保护修缮工程 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 库车市文化体育广播电视和旅游局 | 苏巴什佛寺遗址东寺SE2区保护修缮工程勘察设计 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 寿县文物保护中心 | 寿县孔庙修缮工程 | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 成都市屹华建筑工程公司 | 联合体协议书,联合体成员设计单位法定代表人签的字但未附法定代表人身份证明扫描件 | 联合体协议书,联合体成员设计单位法定代表人签的字但未附法定代表人身份证明扫描件 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市水务局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:广安区水务局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||