宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路土石方工程)宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路土石方工程)评标结果公示

发布时间:2025-11-11 16:57:25    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路土石方工程)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路土石方工程)宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路土石方工程)
项目业主四川长江源工业园区开发有限责任公司项目业主联系电话18784115320
招标人四川长江源工业园区开发有限责任公司招标人联系电话18784115320
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13541311888
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-11-7 9:00:00
公示期2025-11-12至2025-11-18投标最高限价(元/%)21863025.64
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川建邦路桥集团有限公司符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准 8020917253.0820917253.080
第二名四川宇硕建筑工程集团有限公司符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准80日历天20917253.0820917253.080
第三名四川佑安工程项目管理有限公司符合现行国家关于工程施工质量验收规范的合格标准 80日历天20917253.0820917253.080
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李佳二级建造注册证书川2512012201364311建筑工程二级
项目技术负责人何艳萍职称证32030175建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖婷婷二级建造师证安全生产考核合格证 B证川2512013201540537 川建安B(2016)3001878//
项目技术负责人杨键光职称证20190192083建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦敬刚一建建造师注册证川1322016201603803建设工程高级
项目技术负责人魏晓华职称证20224051840171623建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////0/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川科杰建设工程有限公司946502:投标人未承诺其项目经理、技术负责人不能在投标以外的其他项目担负在建的其他工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 734952:投标人拟派的项目经理、技术负责人未按招标文件要求提供不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,否决投标。 432321:投标人未承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 663327:没有承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 860531:未提供第二章投标人须知前附表1.4.1项目经理和技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务等相关内容的承诺。946502:投标人未承诺其项目经理、技术负责人不能在投标以外的其他项目担负在建的其他工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 734952:投标人拟派的项目经理、技术负责人未按招标文件要求提供不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,否决投标。 432321:投标人未承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 663327:没有承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质证书在省住房城乡建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 860531:未提供第二章投标人须知前附表1.4.1项目经理和技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务等相关内容的承诺。0
四川亿胜建设集团有限公司946502:经软件公司技术人员查询系统正常,电脑显示该章节无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。 734952:经软件公司技术人员查询系统正常,评标时电脑显示无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施),否决投标。 432321:经技术人员核查,无技术问题,该章节无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。 663327:经技术人员查询,系统正常无问题,该章节无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施) 860531:经交易中心技术人员查询,系统正常,但电脑显示无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。946502:经软件公司技术人员查询系统正常,电脑显示该章节无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。 734952:经软件公司技术人员查询系统正常,评标时电脑显示无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施),否决投标。 432321:经技术人员核查,无技术问题,该章节无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。 663327:经技术人员查询,系统正常无问题,该章节无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。 860531:经交易中心技术人员查询,系统正常,但电脑显示无内容(施工组织设计—建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)。0
川南建工有限公司20917253.0820917253.080
四川鹏文建筑工程有限公司20917253.0820917253.080
宜宾蜀创建筑有限公司20917253.0820917253.080
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:刘先生联系方式:18784115320
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:08318739201
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。