废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目设计(第二次)废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目设计(第二次)评标结果公示

发布时间:2025-11-06 17:24:46    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目设计(第二次)评标结果公示
项目及标段名称废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目设计(第二次)废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目设计(第二次)
项目业主宜宾海丰和锐有限公司项目业主联系电话08315980776
招标人宜宾海丰和锐有限公司招标人联系电话08315980776
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-11-4 9:00:00
公示期2025-11-07至2025-11-13投标最高限价(元/%)8500000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中国天辰工程有限公司/220日历天5950000595000091.79
第二名中国成达工程有限公司/220日历天(签订合同后60日历天内完成基础工程设计(不含概算,基础工程设计完成30日历天前甲方提供地勘报告),签订合同后90日历天内完成项目概算,甲方提供设备资料后90日历天内完成详细工程设计,规划方案、安全、职业卫生、消防、水土保持、绿色建筑、海绵城市专篇等资料在甲方要求后40日历天内完成。)5950000595000088.05
第三名上海华谊工程有限公司/220日历天6100000610000087.1
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严永华注册化工工程师F101200066工艺系统正高级
项目技术负责人李荣//化工工艺正高级
设计经理谢蕊注册化工工程师F101200043工艺系统高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵明恩注册化工工程师F175100284化学工程高级
项目技术负责人王琼//化工工艺高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张燕//基础化工高级
项目技术负责人狄茜注册化工工程师F20183100700基础化工高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北宜化新能源有限公司湖北宜化新能源有限公司20万吨年烧碱搬迁节能改造项目EPC工程2024.032025.0520万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)1000000000丁会军
陕西北元化工集团股份有限公司陕西北元化工集团股份有限公司募投项目配套建设产氯装置项目2021.112024.0920万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)850000000严永华
兰州何尉环保科技有限公司兰州何尉环保科技有限公司废盐综合利用16万吨/年高品质氯生产项目EPC工程总承包2020.112023.0320万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)700000000严永华
甘肃耀望化工有限公司甘肃耀望废盐资源综合利用年产30万吨烧碱及30万吨无汞化PVC项目2023.062025.0630万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)12000000刘清胜
江苏富强新材料有限公司江苏富强60万吨/年离子膜烧碱装置设计项目2016.082020.1060万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)9000000黎海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
陕西北元化工集团股份有限公司 陕西北元化工集团股份有限公司募投项目配套建设产氯装置项目2021.112024.0920万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)850000000谢蕊
兰州何尉环保科技有限公司兰州何尉环保科技有限公司废盐综合利用16万吨/年高品质氯生产项目EPC工程总承包2020.11 2023.0320万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)700000000谢蕊
福建省东南电化股份有限公司福建省东南电化股份有限公司江阴西部化工区高盐废水综合利用暨60万吨/年离子膜烧碱项目一阶段设计采购施工(EPC)总承包2022.022023.0660万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置)780000000张红柳
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北宜化新能源有限公司湖北宜化新能源有限公司20万吨/年烧碱搬迁节能改造项目EPC工程2024.032025.0520万吨/年离子膜烧碱(包含盐水处理、电解装置、氯氢处理装置、液碱蒸发装置)1000000000丁会军
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司40万吨/年PVC、30万吨/年烧碱项目2018202040万t/aPVC、30万t/a烧碱工艺装置初步设计、施工图设计;与相配套的辅助生产设施及公用工程的初步设计和施工图设计。包含一次盐水精制、超细硫酸钡制备装置(发包人提供工艺包)、二次盐水及电解(发包人提供工艺包)、氯氢处理、氯化氢合成及干燥、液氯及包装、废氯气处理、液碱蒸发、淡盐水浓缩等16000000赵明恩
陕西金泰氯碱神木化工有限公司陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目60万吨/年烧碱及公辅工程详细工程设计、采购服务总承包2020202260万吨/年烧碱装置、公辅工程工程设计、采购服务和总体院(设计总体院和数字化交付总体院)相关服务。包含一次盐水精制、超细硫酸钡制备装置(发包人提供工艺包)、二次盐水及电解(发包人提供工艺包)、氯氢处理、氯化氢合成及干燥、液氯及包装、废氯气处理、液碱蒸发、淡盐水浓缩、稀硫酸提浓(发包人提供工艺包)等10000000赵明恩
内蒙古宜化化工有限公司内蒙古宜化化工有限公司年产30万吨烧碱和PVC装置升级改造项目2019202030万吨/年烧碱装置及配套装置烧碱生产装置的方案设计和施工图设计,包括:二次盐水、电解、氯氢处理、尾气处理、液碱蒸发等。9200000赵明恩
安徽华塑股份有限公司安徽华塑股份有限公司100万吨年聚氯乙烯及配套项目(一、二期)工程总承包20102020一期:年产32万吨烧碱装置、乙炔装置、氯乙烯装置、聚氯乙烯装置、相关公辅工程(EPC)总承包;二期:年产16万吨烧碱装置、8万吨乙炔装置、18万吨VCM装置、18万吨PVC装置和公用工程及辅助设施工程设计、采购(EP)总承包。包括:二次盐水、电解、氯氢处理、尾气处理、液碱蒸发等。3000000000赵明恩
金川集团有限公司金川集团公司40万吨/年离子膜烧碱(二期)及配套30万吨/年PVC项目20112016年产40万吨离子膜烧碱、30万吨PVC项目及水、电、汽、道路、通讯等公用工及辅助设施工程设计。包括:二次盐水、电解、氯氢处理、尾气处理、液碱蒸发等。30000000张云
四川永祥股份有限公司四川永祥股份有限公司30万吨/年聚氯乙烯、30万吨/年烧碱技改项目工程合同2011201430万吨/年聚氯乙烯、30万吨/年烧碱装置及配套公用工程和辅助设施。包括:二次盐水、电解、氯氢处理、尾气处理、液碱蒸发等。9600000杨俊华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司40万吨/年PVC、30万吨/年烧碱项目2018202040万t/aPVC、30万t/a烧碱工艺装置初步设计、施工图设计;与相配套的辅助生产设施及公用工程的初步设计和施工图设计。包含一次盐水精制、超细硫酸钡制备装置(发包人提供工艺包)、二次盐水及电解(发包人提供工艺包)、氯氢处理、氯化氢合成及干燥、液氯及包装、废氯气处理、液碱蒸发、淡盐水浓缩等16000000王琼
陕西金泰氯碱神木化工有限公司陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目60万吨/年烧碱及公辅工程详细工程设计、采购服务总承包2020202260万吨/年烧碱装置、公辅工程工程设计、采购服务和总体院(设计总体院和数字化交付总体院)相关服务。包含一次盐水精制、超细硫酸钡制备装置(发包人提供工艺包)、二次盐水及电解(发包人提供工艺包)、氯氢处理、氯化氢合成及干燥、液氯及包装、废氯气处理、液碱蒸发、淡盐水浓缩、稀硫酸提浓(发包人提供工艺包)等10000000王琼
内蒙古宜化化工有限公司内蒙古宜化化工有限公司年产30万吨烧碱和PVC装置升级改造项目2019202030万吨/年烧碱装置及配套装置烧碱生产装置的方案设计和施工图设计,包括:二次盐水、电解、氯氢处理、尾气处理、液碱蒸发等9200000王琼
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司40万吨/年PVC、30万吨/年烧碱项目2018202040万t/aPVC、30万t/a烧碱工艺装置初步设计、施工图设计;与相配套的辅助生产设施及公用工程的初步设计和施工图设计。包含一次盐水精制、超细硫酸钡制备装置(发包人提供工艺包)、二次盐水及电解(发包人提供工艺包)、氯氢处理、氯化氢合成及干燥、液氯及包装、废氯气处理、液碱蒸发、淡盐水浓缩等16000000赵明恩
陕西金泰氯碱神木化工有限公司陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目60万吨/年烧碱及公辅工程详细工程设计、采购服务总承包2020202260万吨/年烧碱装置、公辅工程工程设计、采购服务和总体院(设计总体院和数字化交付总体院)相关服务。包含一次盐水精制、超细硫酸钡制备装置(发包人提供工艺包)、二次盐水及电解(发包人提供工艺包)、氯氢处理、氯化氢合成及干燥、液氯及包装、废氯气处理、液碱蒸发、淡盐水浓缩、稀硫酸提浓(发包人提供工艺包)等10000000赵明恩
内蒙古宜化化工有限公司内蒙古宜化化工有限公司年产30万吨烧碱和PVC装置升级改造项目2019202030万吨/年烧碱装置及配套装置烧碱生产装置的方案设计和施工图设计,包括:二次盐水、电解、氯氢处理、尾气处理、液碱蒸发等9200000赵明恩
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西华谊氯碱化工有限公司华谊钦州化工新材料一体化基地30万吨烧碱、40万吨聚氯乙烯项目烧碱装置标段2020.122022.1030万吨/年离子膜烧碱0周新华
河南金海新材料股份有限公司60万吨/年烧碱装置(一期30万吨/年烧碱)项目2024.032025.0430万吨/年离子膜烧碱0张燕
重庆市嘉利合新材料科技有限公司新建氟化工一体化项目(一期30万吨烧碱项目)2023.072024.1130万吨/年离子膜烧碱0郭忠林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
潍坊亚星新材料有限公司潍坊亚星新材料有限公司12万吨/年离子膜烧碱装置搬迁及园区总体规划项目2019.122022.0312万吨/年离子膜烧碱0郭忠林
山东亚荣生物科技有限公司15万吨氢氧化钾、12万吨三氯化磷生产项目2022.122024.0315万吨/年氢氧化钾(含9万吨/年钠碱)0郭忠林
河南金海新材料股份有限公司河南金海新材料股份有限公司60 万吨/年烧碱装置(一期 30 万吨/年烧碱)项目2024.032025.0430万吨/年离子膜烧碱0狄茜
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西九二盐业有限责任公司30万吨/年离子膜烧碱二期项目2019.012021.0416万吨/年离子膜烧碱0吴崎兵
广西华谊氯碱化工有限公司华谊钦州化工新材料一体化基地30万吨烧碱、40万吨聚氯乙烯项目烧碱装置标段2020.122022.1030万吨/年离子膜烧碱0周新华
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
汇智工程科技股份有限公司921343:未提供完整业绩证明材料,不符合招标文件。 899008:未提供完整业绩证明材料,不符合1.4.1度要求。 571819:业绩证明材料不符合招标文件要求; 41370:未提供完整的业绩证明材料。 107339:未按要求提供完整的业绩证明材料。 639293:未提供完整的完工业绩证明材料 697398:未提供完整的完工业绩证明材料921343:未提供完整业绩证明材料,不符合招标文件。 899008:未提供完整业绩证明材料,不符合1.4.1度要求。 571819:业绩证明材料不符合招标文件要求; 41370:未提供完整的业绩证明材料。 107339:未按要求提供完整的业绩证明材料。 639293:未提供完整的完工业绩证明材料 697398:未提供完整的完工业绩证明材料0
辽宁方大工程设计有限公司921343:投标报价低于最高投标限价70%,对于此问题澄清回复,不予采信。 899008:报价低于最高限价的70%,投标人的回复意见不采信。 571819:低于最高限价的70%,澄清回复不予采信。 41370:投标报价低于最高投标限价的70%,澄清回复不予采信。 107339:报价低于最高投标限价的70%,澄清回复不予采信。 639293:投标报价低于投标限价的70%,澄清回复不予以采纳! 697398:投标报价低于投标限价的70%,澄清回复不予采纳。921343:投标报价低于最高投标限价70%,对于此问题澄清回复,不予采信。 899008:报价低于最高限价的70%,投标人的回复意见不采信。 571819:低于最高限价的70%,澄清回复不予采信。 41370:投标报价低于最高投标限价的70%,澄清回复不予采信。 107339:报价低于最高投标限价的70%,澄清回复不予采信。 639293:投标报价低于投标限价的70%,澄清回复不予以采纳! 697398:投标报价低于投标限价的70%,澄清回复不予采纳。42.54
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:罗女士联系方式:08315980776
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川江安经济开发区管理委员会联系电话:08312849286
行业主管部门:江安县经济商务信息化和科学技术局联系电话:08312622882
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。