射洪市“互联网+智慧教育”建设项目射洪市“互联网+智慧教育”建设项目(一期)二标段-监理-1评标结果公示

发布时间:2025-11-05 14:28:43    来源:遂宁市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

射洪市“互联网+智慧教育”建设项目评标结果公示
项目及标段名称射洪市“互联网+智慧教育”建设项目射洪市“互联网+智慧教育”建设项目(一期)二标段-监理-1
项目业主:射洪市教育投资有限责任公司项目业主联系电话18728559880
招标人:射洪市教育投资有限责任公司招标人联系电话18728559880
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18106262877
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2025/11/4 9:30:00
公示期2025/11/5 0:00:00至2025/11/11 0:00:00投标最高限价(元)525000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中创名建工程管理集团有限公司496100.00496100.0090.21
第二名名扬宇恒工程管理集团有限公司511870.00511870.0087.88
第三名中锦天鸿建设管理(集团)有限公司514500.00514500.0087.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中创名建工程管理集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张玉国中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书61005832建筑工程管理中级
项目技术负责人/////
专业监理工程师吴三镇中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书51019925市政工程中级
安装专业监理工程师邱毅中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书51016140工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人景毅全国注册监理工程师证51008029电器安装中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚刚全国监理工程师注册证书51020796工程勘察高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国人民解放军四川省军区战备建设局某部短波天线场综合整修2023年在建在原天线新建或改造短波宽带天线,安装对数周期天线,配套完善馈线和缆沟,规范电源设施、整治机房环境等。88600.00罗杨丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新津区建设和交通运输局天府新区至邛崃高速公路(永兴互通连接线处)国防通信线路迁改工程2024.3.192024.4.28工程概算投资额或建筑安装工程费约:395万元。120000元彭龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市白涛化工园区开发(集团)有限公司白涛新材料科技城安环一体化建设项目2023年11月28日/项目概况与建设规模:配套建设先进的数据中心和监控中心,满足安环一体化系统的运行和监控需求,但括软件开发及数据集成、数据中心建设、监控中心建设;项目估算金额:约1217.04万元。169168.44元刘艳莉
重庆浦里开发投资集团有限公司万达开智能制造示范区开州智慧园区5G融合创新运用项目2022年9月23日/项目概况与建设规模:浦里新区智慧园区应用、5G+工业互联网建设、智慧开州大数据运营中心应用、5G*智慧城管、5G+智慧公园、5G+智慧交通、5G+智慧物流、5G+智慧服务机器人、5G+智慧消防、5G+智慧医疗、5G+智慧旅游、5G+智慧教育、5G+智慧环保等13项内容。其中5G行业終端有园区管理服务1600个、工业互联网1750个、城市管理6000个、公园1900个、交通2000个、旅游1310个、教育960个、环保800个,共计22785个。5G行业终端数量以最终详细设计及实际建设为准,并满足国家考核的产出指标要求(5G行业终端数不少于23179个);项目建筑安装工程费施工合同中标金额:7330.8878万元1194934.71元任晓纳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川万峰建设工程项目管理有限公司517100.00517100.0087.02
江西诚科建设咨询监理有限公司1104201:法定代表人或委托代理人无签章1104202:投标文件未按照投标人须知前附表3.7.4条的规定使用电子签章。1104203:法定代表人或其委托代理人签字不符合投标人须知前附表3.7.4要求。1104204:签章不符合3.7.4 要求。1104205:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求。1104206:不符合招标文件3.7.4 投标文件的签署的要求1104207:法定代表人和委托代理人未使用电子章,不满足招标文件投标人须知3.7.4相关要求1104208:法定代表人和委托代理人签章不符合招标文件要求。1104209:不符合3.7.4要求,委托代理人没有电子签章1104201:法定代表人或委托代理人无签章1104202:投标文件未按照投标人须知前附表3.7.4条的规定使用电子签章。1104203:法定代表人或其委托代理人签字不符合投标人须知前附表3.7.4要求。1104204:签章不符合3.7.4 要求。1104205:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求。1104206:不符合招标文件3.7.4 投标文件的签署的要求1104207:法定代表人和委托代理人未使用电子章,不满足招标文件投标人须知3.7.4相关要求1104208:法定代表人和委托代理人签章不符合招标文件要求。1104209:不符合3.7.4要求,委托代理人没有电子签章0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市教育和体育局联系电话:0825-6981501
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。