宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(一阶段)一期场平工程宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(一阶段)一期场平工程( 项目名称)施工 / 标段评标结果公示

发布时间:2025-10-14 21:18:42    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(一阶段)一期场平工程评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(一阶段)一期场平工程宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(一阶段)一期场平工程( 项目名称)施工 / 标段
项目业主宜宾高新产城建设开发有限公司项目业主联系电话15680600236
招标人宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司招标人联系电话15680600236
招标代理机构四川天府阳光招标代理有限公司招标代理机构联系电话18783869513
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2025-10-9 9:00:00
公示期2025-10-15至2025-10-22投标最高限价(元/%)36839747.71
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川君正建筑工程有限公司||四川远铭新建筑工程有限公司符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。180天(清表、耕作层剥离30天,土方回填150天),具体开工日期以甲方或者监理单位发布的开工指令为准。34495666.8834495666.880
第二名四川佑安工程项目管理有限公司符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格180天(清表、耕作层剥离30天,土方回填150天),具体开工日期以甲方或者监理单位发布的开工指令为准34495666.8834495666.880
第三名天津六建建筑工程有限公司符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。180天(清表、耕作层剥离30天,土方回填150天),具体开工日期以甲方或者监理单位发布的开工指令为准。34495666.8834495666.880
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人施军一级建造师注册证书川1312020202104434//
项目技术负责人翟本学二级建造师注册证书川2512017201729868建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦敬刚一建建造师注册证川1322016201603803建筑施工高级
项目技术负责人李德军职称证202417906389建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人乔成林注册建造师证津1122005200700339建筑管理高级
项目技术负责人韦雪梅职称证2020B006900土建施工高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾大地坡丽雅置地有限责任公司宜宾市南部新区BQ03-08地块丽雅龙璟台总包工程2019年11月30日2022年4月6日建筑面积约156967㎡386000000一标段(张兵)、二标段(李兴华)
宜宾丽雅置地有限责任公司丽雅置地B-01-02(1)地块工程总承包工程(丽雅江河印)2022年8月18日2024年12月10日建筑面积约117400㎡186000000张兵
宜宾市南溪区丽雅置地有限责任公司丽雅蘭宸二标段2022年6月30日2024年12月12日建筑面积约66500㎡100000000陈思吉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长宁县发展控股集团有限公司长宁县2021年老旧小区基础设施改造项目(二标段)2022-3-152022-12-27长宁县12个小区改造,包含建筑立面改造,外立面排水,室内照明系统,电气楼梯通道的管线和单元门系统等32823780.13于廷元
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天津悦美房地产开发有限公司侯台EFT地块项目(F、T地块)2022年4月11日2024年10月23日建筑面积约【118992.95】平方米,其中地下约【1/2】层,建筑面积约【44795.00】平方米,地上【2-8】层,建筑面积约【74197.95】平方米:结构类型为【剪力墙】结构。322575098.10扈平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宜宾高投建筑工程有限公司779796:项目经理未提供有效注册证书。 779796:安全负责人未提供中级注册安全工程师证书 545584:项目经理未提供有效注册证书 545584:安全负责人未提供中级注册安全工程师证书 243257:项目经理未提供有效的注册证书! 243257:安全负责人未提供中级注册安全工程师,不满足招标文件要求! 88518:项目经理未提供有效注册证书 88518:安全负责人未提供中级注册安全工程师及以上证书 478847:项目经理注册证书未签字 478847:安全负责人未按招标文件提供有效注册证书 478649:项目经理一建证书无个人手写签名、无签署日期 478649:安全负责人无中级注册安全工程师 843457:项目经理未提供有效的一级建造师注册证书。 843457:安全负责人未提供中级注册安全工程师及以上资格证明资料。779796:项目经理未提供有效注册证书。 779796:安全负责人未提供中级注册安全工程师证书 545584:项目经理未提供有效注册证书 545584:安全负责人未提供中级注册安全工程师证书 243257:项目经理未提供有效的注册证书! 243257:安全负责人未提供中级注册安全工程师,不满足招标文件要求! 88518:项目经理未提供有效注册证书 88518:安全负责人未提供中级注册安全工程师及以上证书 478847:项目经理注册证书未签字 478847:安全负责人未按招标文件提供有效注册证书 478649:项目经理一建证书无个人手写签名、无签署日期 478649:安全负责人无中级注册安全工程师 843457:项目经理未提供有效的一级建造师注册证书。 843457:安全负责人未提供中级注册安全工程师及以上资格证明资料。0
中国华西企业股份有限公司779796:项目经理社保证明材料不满足招标文件要求。 779796:安全负责人社保证明材料不满足招标文件要求。 545584:项目经理社保不满足招标文件要求 545584:安全负责人社保不满足招标文件要求 243257:项目经理社保证明材料不满足招标文件要求! 243257:安全负责人社保证明材料不满足招标文件要求! 88518:项目经理未按招标文件要求提供6个月有效社保证明 88518:安全负责人未按招标文件要求提供有效社保证明 478847:社保未响应招标文件要求 478847:安全负责人社保未响应招标文件要求 478649:多数认为项目经理社保时间不符合招标文件要求,个人认为可通过。最后少数服从多数。 843457:项目经理社保缴费证明未实质性响应招标文件要求。 843457:安全负责人社保缴费证明未实质性响应招标文件要求。779796:项目经理社保证明材料不满足招标文件要求。 779796:安全负责人社保证明材料不满足招标文件要求。 545584:项目经理社保不满足招标文件要求 545584:安全负责人社保不满足招标文件要求 243257:项目经理社保证明材料不满足招标文件要求! 243257:安全负责人社保证明材料不满足招标文件要求! 88518:项目经理未按招标文件要求提供6个月有效社保证明 88518:安全负责人未按招标文件要求提供有效社保证明 478847:社保未响应招标文件要求 478847:安全负责人社保未响应招标文件要求 478649:多数认为项目经理社保时间不符合招标文件要求,个人认为可通过。最后少数服从多数。 843457:项目经理社保缴费证明未实质性响应招标文件要求。 843457:安全负责人社保缴费证明未实质性响应招标文件要求。0
大秦建设集团有限公司34495666.88000034495666.8800000
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:钟老师联系方式:08318399658
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高新区发展改革局(行政审批局)联系电话:18308182040
行业主管部门:高新区城乡建设和管理局联系电话:18780651445
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。