发布时间:2025-10-13 19:24:11 来源:德阳市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 广汉市2025年高标准农田建设新(改)建项目南丰镇西片区(三标段) | ||
项目业主 | 广汉市农田建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 0838-5222775 |
招标人 | 广汉市农田建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0838-5222775 |
招标代理机构 | 四川华建西北工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86157858 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20251009 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年10月14日 至 2025年10月16日 | 投标最高限价(元) | 21826106.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川进达建筑工程有限公司 | 20362528.00 | 20362528.00 | 98.06 |
第二名 | 四川省川力水利电力建设有限公司 | 20339563.00 | 20339563.00 | 97.94 |
第三名 | 山东润泰水利工程有限公司 | 20385495.00 | 20385495.00 | 97.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷树文 | 二级建造师注册证书 | 川2512007200806521 | 水利水电工程施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 王加勇 | 职称证 | 20190103871 | 水利工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗倩 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201536828 | / | / |
项目技术负责人 | 罗远成 | 职称证 | 00502888 | 水利水电工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东润泰水利工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨庆辉 | 一级建造师注册证书 | 鲁1372010201201099 | / | / |
项目技术负责人 | 李方瑞 | 职称证 | 20190120841 | 水利水电工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南部县农业农村局 | 南部县 2021 年中央财政转移支付高标准农田建设项目设计、施工总承包(二标段) | 20220105 | 20220713 | 新建高标准农田 2.3 万亩。主要任务是田型调整 3083亩,整治塘堰 4 口、新建蓄水池 2 口、新建渠道18.5km,新建 4.5m 宽主干道 6.83 公里,加宽 4.5m 宽主干道 1.29 公里,新建机耕路 2.1km、生产路12.15km,发展高效节水灌溉 0.43 万亩 | 29900000.00 | 苟春 |
江油星乙现代农业服务有限公司 | 四川省绵阳市江油市 2022 年高标准农田建设项目三标段 | 20230429 | 20231225 | 建设高标准农田 3.5 万亩,统筹发展高效节水灌溉 0.5万亩(三标段规模详见招标范围)。厚坝镇万寿村、林镜村,河口镇统一村、新隆村,通过全面建设“田网、渠网、路网”和土壤改良,建设高标准农田,主要措施分为土地平整、土壤改良、灌溉与排水、田间道路,生态环境保护等 | 17220225.09 | 谭果 |
苍溪县防汛抗旱减灾事务中心 | 广元市苍溪县文焕溪小流域水土保持治理示范建设项目 | 20221228 | 20230630 | 治理水土流失面积 50km2,其中坡改梯 66.66hm2,封育治理 2057.30hm2 ,保土耕作 2876.04hm2。修建截排水沟 10.56km,蓄水池 14 口,沉沙池 60 口,生产便道8.02km,穿路涵管 578m ,设流域碑 1 座,封禁碑 3 块,保土耕作宣传牌 6 块,水土保持宣传牌 10 块,沟道防护 6.81km,建设庭院水保工程 16 处 | 19720017.00 | 李群 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市天府现代种业园开发建设有限公司 | 四川省成都市 2023 年邛崃市火井镇、桑园镇等高标准农田新建项目施工二标段 | 20231028 | 20241129 | 田块整治 1195.91 亩;土壤改良 23763.15 亩;山坪塘24 口;提灌站 7 座;蓄水池 7 座;机耕桥 3 座;机耕涵洞 7 座;渠道 196 条,共 58.21km;规划道路117 条,共 37.682km,不包括土壤改良中增施有机肥。 | 66400867.80 | 黎倩 |
彭州市乡村投资发展有限公司 | 成都市彭州市 2023 年成都平原区水田恢复建设项目施工一标段 | 20240710 | 20250813 | 1、土地平整工程:田型调型 2681.04 亩,配套下田坡道 137 处,砌筑田埂 53.614km。2、土壤改良工程:对项目区 1.03 万亩水田进行土壤改良,增施商品有机肥3613.58t。3、灌溉与排水工程:衬砌明渠 38.373km,其中 1.0m*1.0m(口宽*净高)渠道 4.948km,0.8m*0.8m(口宽*净高)渠道 4.489km,0.6m*0.6m(口宽*净高)渠道12.427km,0.5m*0.5m(口宽*净高)渠道15.430km,0.4m*0.4m(口宽*净高)渠道 1.079km,配套 DN600 涵管 79 座,配套 DN800 涵管 15 座,配套 DN1000 涵管 19座。4、田间道路工程:规划道路 36.885km,其中机耕路(3.0-4.5m 宽)10.118km,生产路(2.5m宽)26.767km。5、其他工程:项目公示牌 2 座,工程标志牌 600 个。 | 51115246.63 | 李昆鹏 |
富顺县农业农村局 | 富顺县 2022 年预算内投资高标准农田建设项目(龙万片区) | 20221115 | 20231220 | 建设规模及主要建设内容: 格田整理 1332.21 亩;实施坡改梯 853.04 亩;一般整理 993.56 亩。新建田间排灌渠 7.737km,整治山坪塘 24 口;新建蓄水池 24 口;新建提灌站 1 座;实施节水灌溉面积 1000 亩。新建及整治机耕作业道3.473km;新建及整治生产道13.044km。项目公示牌 1 座,项目标识砖 182 块,道路指示牌 14块等。 | 20677850.00 | 罗世梅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(山东润泰水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
来安县农业农村局 | 2022 年来安县半塔镇黄郢村等 2 个行政村高标准农田建设项目 | 20220728 | 20230212 | / | 22279801.59 | 王最芳 |
蚌埠市淮上交通建设投资有限公司 | 淮上区沫河口镇 2021 年农田水利基本建设项目 | 20220212 | 20220816 | 1、集道清淤工程,包含大、中沟 32 条,小沟 12 中沟清淤长度 56,957km,小沟清淤长度 4.16km;2、农用板桥、节制闸、泐管等构筑物工程,包含新建农用板桥 7座,新建节制闸、分水闸、管涵构筑物 81 座波槽 4*8m渡槽 1 座:控制闸改造 6 座:3、泵站工程,包含新建泵站 3 座,泵站维修改造 5 座:4、田间石道路工程,新建碎石道路 15 条,墨计长度 63.916km 等图纸及清单所有内容。 | 30280307.78 | 杨玉霞 |
凤阳县农业农村局 | 2022 年凤阳县板桥镇高标准农田建设项目 | 20220921 | 20230319 | / | 17510725.61 | 陈金舒 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东润泰水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东润泰水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
华源伟业建设集团有限公司 | 20095285.00元 | 20095285.00元(无) | 96.37 |
中泰星宇建设集团有限公司 | 20343740.00元 | 20343740.00元(无) | 97.24 |
四川兴林建设工程有限公司 | 20045177.00元 | 20045177.00元(无) | 95.91 |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 20058191.00元 | 20058191.00元(技术负责人未附职称证书) | 0.00 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 19973070.00元 | 19973070.00元(无) | 95.82 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 20201766.00元 | 20201766.00元(无) | 97.23 |
蜀广建工集团有限公司 | 20172536.00元 | 20172536.00元(无) | 95.96 |
祥昇建工有限公司 | 20089022.00元 | 20089022.00元(无) | 95.81 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 20114076.00元 | 20114076.00元(无) | 96.22 |
正航水利集团有限公司 | 19920971.00元 | 19920971.00元(无) | 94.75 |
湖北祖德建工集团有限公司 | 20448131.00元 | 20448131.00元(无) | 97.13 |
金中天水利建设有限公司 | 20309191.00元 | 20309191.00元(无) | 97.58 |
山东省水利工程局有限公司 | 20594279.00元 | 20594279.00元(无) | 96.45 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 20276928.00元 | 20276928.00元(无) | 96.46 |
盛豪建设集团有限公司 | 20028475.00元 | 20028475.00元(无) | 94.86 |
济宁河海水利工程有限公司 | 20295301.00元 | 20295301.00元(无) | 97.27 |
江苏水工建设集团有限公司 | 20101844.00元 | 20101844.00元(无) | 96.08 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 20446043.00元 | 20446043.00元(无) | 97.39 |
中水建管国际工程有限公司 | 20408462.00元 | 20408462.00元(无) | 97.05 |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 19927235.00元 | 19927235.00元(无) | 95.10 |
阜阳市水利工程有限公司 | 20545006.00元 | 20545006.00元(无) | 96.22 |
四川衡信建设工程有限公司 | 20318684.00元 | 20318684.00元(无) | 96.95 |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 20160009.00元 | 20160009.00元(无) | 95.94 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 20327034.00元 | 20327034.00元(无) | 96.84 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 20276928.00元 | 20276928.00元(无) | 96.50 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 20793251.00元 | 20793251.00元(无) | 94.48 |
四川九峰建筑工程有限公司 | 20020825.00元 | 20020825.00元(无) | 95.46 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | 20059792.00元 | 20059792.00元(无) | 96.02 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 20717459.00元 | 20717459.00元(无) | 95.14 |
广东祥实建设有限公司 | 19992713.00元 | 19992713.00元(无) | 95.32 |
广东大禹水利建设有限公司 | 20143306.00元 | 20143306.00元(无) | 95.53 |
四川省人民渠建设有限责任公司 | 20193275.00元 | 20193275.00元(无) | 96.19 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 20320105.00元 | 20320105.00元(无) | 97.48 |
三明市水利水电工程有限公司 | 20609103.00元 | 20609103.00元(无) | 95.29 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 20120680.00元 | 20120680.00元(无) | 95.50 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 20291544.00元 | 20291544.00元(无) | 97.09 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 20722473.00元 | 20722473.00元(无) | 94.82 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 20116164.00元 | 20116164.00元(无) | 96.11 |
江西省水利水电建设集团有限公司 | 20232800.00元 | 20232800.00元(无) | 96.51 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 | 20671947.00元 | 20671947.00元(无) | 95.09 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 20210116.00元 | 20210116.00元(无) | 96.60 |
四川诚实首位建设工程有限公司 | 20648563.00元 | 20648563.00元(无) | 96.79 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 20103638.00元 | 20103638.00元(无) | 96.45 |
四川谦源建筑工程有限公司 | 20579665.00元 | 20579665.00元(无) | 96.09 |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 20535820.00元 | 20535820.00元(无) | 96.62 |
中青宏发集团有限公司 | 20316597.00元 | 20316597.00元(无) | 96.70 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 19899029.00元 | 19899029.00元(无) | 94.72 |
新疆昌隆黄河建设工程有限公司 | 20007596.00元 | 20007596.00元(无) | 95.08 |
河南水润建设工程有限公司 | 20584257.00元 | 20584257.00元(无) | 95.92 |
河南新黄水电工程有限公司 | 20615158.00元 | 20615158.00元(无) | 96.32 |
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 | 20093198.00元 | 20093198.00元(无) | 95.52 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | 20123670.00元 | 20123670.00元(无) | 96.15 |
四川新宇民信建筑工程有限公司 | 20508678.00元 | 20508678.00元(无) | 96.51 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 19944961.00元 | 19944961.00元(无) | 94.67 |
广东省建筑工程集团股份有限公司 | 20510766.00元 | 20510766.00元(无) | 97.09 |
四川佳和建设工程有限公司 | 20070741.00元 | 20070741.00元(无) | 95.68 |
四川圣大建筑工程有限责任公司 | 20253961.00元 | 20253961.00元(无) | 97.34 |
安丘市水利建筑安装公司 | 20406374.00元 | 20406374.00元(无) | 97.00 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 20886577.00元 | 20886577.00元(无) | 94.32 |
山东淮海水利工程有限公司 | 20051440.00元 | 20051440.00元(无) | 95.42 |
沈阳中联建设工程有限公司 | 20222644.00元 | 20222644.00元(无) | 96.30 |
德州黄河建业工程有限责任公司 | 20167321.00元 | 20167321.00元(无) | 96.50 |
河南颍淮建工有限公司 | 20820184.00元 | 20820184.00元(无) | 94.19 |
河南文水水电工程有限公司 | 20752329.00元 | 20752329.00元(无) | 94.79 |
河南浩源水利水电工程有限公司 | 20101549.00元 | 20101549.00元(无) | 95.32 |
四川中利源建设工程有限公司 | 20185062.00元 | 20185062.00元(无) | 96.03 |
福建路港(集团)有限公司 | 20640838.00元 | 20640838.00元(无) | 95.21 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 19995069.00元 | 19995069.00元(无) | 95.61 |
陕西华海水利工程有限公司 | 20385583.00元 | 20385583.00元(无) | 97.54 |
湖北二零九工程有限公司 | 20446042.00元 | 20446042.00元(无) | 96.59 |
四川邛水建设集团有限公司 | 20082758.00元 | 20082758.00元(无) | 95.54 |
山和工程集团有限公司 | 20178799.00元 | 20178799.00元(无) | 96.03 |
辽宁省水工建设有限公司 | 20239347.00元 | 20239347.00元(无) | 97.07 |
河南大河水利工程有限公司 | 20573401.00元 | 20573401.00元(无) | 94.29 |
中水京林建设有限公司 | 20117122.00元 | 20117122.00元(无) | 96.76 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 20452306.00元 | 20452306.00元(无) | 97.34 |
中商建投建设有限公司 | 20171909.00元 | 20171909.00元(无) | 97.00 |
江苏晓宇水利建设有限公司 | 20697210.00元 | 20697210.00元(无) | 95.09 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市农业农村局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:广汉市农业农村局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。