新都区大丰赵家教育培训基地建设项目监理/标段中标候选人公示

发布时间:2025-10-10 15:20:23    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

新都区大丰赵家教育培训基地建设项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 新都区大丰赵家教育培训基地建设项目监理/标段
项目业主 成都市桂城文化传播有限公司 项目业主联系电话 028-60322321
招标人 成都市桂城文化传播有限公司 招标人联系电话 028-60322321
招标代理机构 四川峻屹长源建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87644114
开标地点 新都区分中心 开标时间 20251009 - 09:30:00
公示期 2025年10月11日~2025年10月16日 投标最高限价(元) 1851100
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中唯耘源建设管理有限公司 1740000.00 1740000.00 94.52
第二名 中泰天顺集团有限责任公司 1738000.00 1738000.00 92.08
第三名 高达建设管理发展有限责任公司 1703000.00 1703000.00 88.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨庆贤 全国注册监理工程师证 51010107 建筑工程 中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴仕保 全国注册监理工程师证 51016988 工民建 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 仝锐 全国注册监理工程师证 00665230 建设施工 中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中秦川文化旅游有限公司 四川巴中经济开发区工业园食品饮料加工区建设项目监理 20240830 总建筑面积:86550.95 ㎡,其中:生产用房建筑面积 86493.96 ㎡,办公及生活服务设施建筑面积 56.99 ㎡,投资额 35000 万元 1546480 曾俊杰
彭州市龙兴置业有限公司 彭州市 pz2021-52#商品房住宅建设项目 20250605 工程规模:本项目总用地面积为 28578.85 ㎡(42.87 亩),地上面积约 69294.29 平方米,地下面积约 21087.30 平方米,总建筑面积约为 90381.59 ㎡。主 要以小高层(17F)洋房(10F)住宅为主,总户数约 510 户,其中包括约 619.31 平方米 商业及配套设施。工程建筑安装工程费:约 29671.92 万元 1494600 蒋林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川金领兴邑置业有限公司 金领江语城项目 20231215 新建商住楼及其他配套用房,用地面积 22742.63 平方米,拟建总建筑面积 63771.36 平方米。(本项目分为一、二期建设。一期新建商住楼及其他配套用房,规划建 设净用地面积 12290.39 平方米;规划总建筑面积 41995.88 平方米:二期新建商住楼及其他配套用房,规划建设净用地面积约 10452.24 平方米:规划总建筑面积约 21775.48 平方米。) 1200000 廖天才
德阳发展城市建设开发有限公司 智创商务区第二中小学 20241030 本项目为德阳天府旌城中小学建设项目,包括天府旌城初级中学和天府旌城第一小学两部分。项目总用地面积为 54740.00 ㎡。主要建设内容包括:新建教学楼、 科技楼、行政办公室、学术报告厅、食堂及风雨球场、宿舍、运动场、看台、地下车库、区域道路及绿化、校园文化建设、设备购置等。工程概算投资额或建筑安装工程费: 31464 万元。 2751000 赵昌海
宜宾工业职业技术学院(筹) 宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(一、二批次)项目 20240424 20241217 宜宾市产教融合高等职业教直园区二期建设项目-宜宾工业职业技术学院(一期) 总用地面积约 500 亩,总建筑面积约 160000 平方米,地上建筑面积约 145000 平方米,地 下建筑面积约 15000 平方米,主要建设内容包括教学楼、实训楼、图书馆、体育馆及风雨 操场、产教融合培训中心、行政用房、学生宿舍、食堂、教师宿舍、服务活动中心、地下 车库等(最终以规划审批的面积和建设内容为准),总投资约 20.9667 亿元;预估建安工程 费 118635. 08 万元。 8017586 万河
宜宾市科教产业投资集团有 限公司 宜宾“双 城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一 期) 20210603 20230427 大学科技园项目一期总用地约 115 亩,总建筑面积约 27.87 万平方米(含地下 建筑约 9.77 万平方米)。本次实施内容为项目一期一标段和一期建设区域室外附属及景观 工程。一期一标段总建筑面积约 18 万平方米(地上建筑面积 11.4 万平方米,地下建筑面积 约 6.6 万平方米,地下车位 1380 个,最终以通过审批的建设规模为准),根据项目规划方 案和可研成果,项目建设内容包含中试产业化基地、企业研发平台及实验室、创新创业及 高新技术办公、培训中心、会议中心、人才公寓及酒店配套及其他功能配套。建安工程费 约 110363 万元。 7700000 林万君
宜宾市科教产业投资集团有限公司 宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期) 20220216 20221209 项目总用地面积约 47l 亩,总建筑面积约 294116.00 ㎡,其中地上建筑面积约 285990.00 ㎡,地下建筑面积约 8126.00 ㎡(项目规模最终以规划部门审批为准)。建设内 容包含公共教学、实验楼、图书馆校史馆及信息中心、体育馆、综合实训楼、质检学部、 理学部、行政办公楼、会堂、学校宿舍、留学生宿舍、师生活动中心、食堂等相关配套设 施,累计满足宜宾学院临港产教融合实训基地 20000 名学生使用需求。项目总投资约 292764.02 万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约 30.1 万平方米,其中地上建筑面积 约 29.5 万平方米(含一期范围新建留学生宿舍约 1.5 万平方米),地下建筑面积约 0.6 万平 方米。规划建设各类教学楼、行政办公楼、学生宿舍、食堂、风雨操场、图书馆、学生活 动中心、会堂等建筑,满足 10000 学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的 施工图及招标具体要求为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约 292764.02 万元,建筑安装工程费 194920 万元。 12503966 廖天才
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川秦巴瑞阳建设发展集团有限公司 汉巴南铁路巴中东综合交通枢纽建设项目监理 20250228 项目总建筑面积约 67100 平方米,地下建筑面积(停车场)40000平方米,地上建筑面积27100 平方米,包括客运站主站房建筑面积14500平方米,小件快运及行李托运区 12100 平方米,维修间、安检用房及门卫房约 500 平方米。地面停车场约 20000 平方米,配套建设铁路车站连接通道 520 米、站前广场连接道路约 1900 米及其他相关附属设施。 4569570.58 梁长春
自贡市大安职业技术学校 大安区职业技术学校产教融合基地建设项目 20221109 项目总占地面积 138 亩,新建综合楼、实训楼及其他辅助用房 52500 平方米,地下停车场 10000 平方米;新建运动场地 21300 平方米及附属工程 4845000 杨中义
郑州东理实业发展有限公司 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目监理 (第一标段) 20240117 本项目建设地点位于郑州市龙润东路以北、龙润北巷以南、龙云路以东、龙源东五街以西,项目规划总用地面积约43433.00㎡(约合65.15亩,总建筑面积约150100.00㎡,其中地上建筑面积108800.00㎡,地下建筑面积41300.00m:第一标段为研发组团(建筑面积约92157 ㎡) 1750983 刘文平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
开元数智工程咨询集团有限公司 1582691.00/成本 (评委二:投标报价与招标控制价的比值的百分数小于 90%,且投标报价与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标报价算术平均值的比值的百分数小于95%。;评委六:根据《招标文件》投标人须知前附表10.4之约定,该公司的投标报价与招标控制价的比值的百分数小于 90%,且投标报价与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标报价算术平均值的比值的百分数小于95%;评委七:低于成本报价;评委三:根据《招标文件》投标人须知前附表10.4之约定,该投标人的投标报价与招标控制价的比值的百分数小于 90%,且投标报价与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标报价算术平均值的比值的百分数小于95%;该投标人的澄清说明不予以采信,予以否决。;评委四:低于成本;评委五:双低;评委一:低于成本报价;)。 /
中科标禾工程项目管理有限公司 1751200.00 1751200 86.65
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 1777000.00 1777000 87.85
四川华宇工程监理咨询有限公司 1731000.00 1731000 87.53
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。