施工一个标段评标结果公示

发布时间:2025-09-28 15:32:59    来源:泸州市公共资源交易中心    浏览次数:    

永宁河叙永县江门镇场镇段防洪治理工程 施工一个标段评标结果公示变更
变更内容及说明 四川亚厚建筑工程有限公司、四川中业兴邦建设工程有限公司、四川绵东路桥工程有限公司三家投标人的废标原因录入时,多输入了“未”“并”。
项目及标段名称 永宁河叙永县江门镇场镇段防洪治理工程 施工一个标段
项目业主 叙永县水利管理站 项目业主联系电话 15883033124
招标人 叙永县水利管理站 招标人联系电话 15883033124
招标代理机构 四川鼎跃工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18181908999
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-09-19 09:30:00
公示期 2025-09-28 至 2025-09-29 投标最高限价(元) 47290851.27
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川世迦工程项目管理有限公司38017115.3338017115.33/
第二名 四川顶迈建设工程有限公司38181687.538181687.5/
第三名 四川云沐建设工程管理有限公司38494752.9338494752.93/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李丽君 建造师证 川1512024202500125 / /
项目技术负责人 张霞 职称证 31613236 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张文娟 建造师证 川2512013201483128 / /
项目技术负责人 詹加纹 职称证 20230928137 水利水电工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张宝元 建造师证 川2512010201246588 / /
项目技术负责人 罗明 职称证 20032077 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
汉程建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川一品建筑工程有限公司 41960000.00 41960000.00 /
四川环纬建设工程有限公司 38570418.29 38570418.29 /
中铁十一局集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
湖南建工集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
中交一公局集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川夕云项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
泸州嘉宏建筑劳务有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
陕西省三和建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川圆瑞建设工程有限责任公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川鑫欣建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
福建省水利水电工程局有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川省宽裕建筑工程有限公司 41379494.85 41379494.85 /
四川绿树建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川智富邦建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川均衡建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川宜正建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川绵东路桥工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明材料 /
四川中业兴邦建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明材料 /
九华恒业建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川吉庆源建筑工程有限公司 39726525.75 39726525.75 /
四川万大铭通建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
芜湖城市建设集团股份有限公司 39308155.58 39308155.58 /
四川沪华建筑工程有限公司 43788699.83 43788699.83 /
四川胜强建筑工程有限公司 39075011.68 39075011.68 /
四川新宇民信建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川大誉建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川省恒信精工建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川上乙建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川亿欣建设有限公司 42126148.48 42126148.48 /
四川顺洲建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
安富实业控股集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
中创宏业建设有限公司 40703911.18 40703911.18 /
四川亿舱建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中天伟业建设工程有限公司 41667969.05 41667969.05 /
四川金鸿华信建设有限公司 43434178.14 43434178.14 /
四川衡信建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川鸿吉建设工程有限公司 41053187.99 41053187.99 /
四川锦泰达建筑工程有限公司 42750929.55 42750929.55 /
山东安澜工程建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川晨沛建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
川荣建设集团股份有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川兴捷旺建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川川昂建筑工程有限公司 42036837.69 42036837.69 /
山东省水利工程局有限公司 40703911.18 40703911.18 /
四川思蜀建设工程有限公司 未提供保单保费是通过投标人基本账户转出的证明 未提供保单保费是通过投标人基本账户转出的证明 /
中亿千盛建筑工程有限公司 40914693.26 40914693.26 /
中科信德建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
如东县第二水利建筑工程有限公司 40755255.62 40755255.62 /
四川晟康建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川天沛水利水电建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川凯仕豪建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
泸州中吴建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中源嘉晟建设工程有限公司 42860000.00 42860000.00 /
四川蜀元建筑集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川宏川伟业建设工程有限公司 41143040.61 41143040.61 /
陕西悦荷水利水电工程有限公司 41086291.58 41086291.58 /
四川巨荣建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川亚厚建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,未在投标文件中附相关证明材料 /
四川省贝吉建设工程有限公司 40906586.34 40906586.34 /
四川洲桥水电工程有限公司 40440433.57 40440433.57 /
四川堡闰建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%,未在投标报价中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并未在投标文件中附相关证明材料 /
四川富华中利建筑有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川亿达兄弟建设有限公司 42290998.44 42290998.44 /
中启鸿腾建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙永县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙永县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。