汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目二期一标(项目名称)监理 / 标段汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目二期一标(项目名称)监理 / 标段评标结果公示

发布时间:2025-09-25 11:10:19    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目二期一标(项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目二期一标(项目名称)监理 / 标段汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目二期一标(项目名称)监理 / 标段
项目业主汉源县国有林保护有限责任公司项目业主联系电话18683722553
招标人汉源县国有林保护有限责任公司招标人联系电话18683722553
招标代理机构四川吉安泰工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话15208122554
开标地点开标1室开标时间2025-9-24 10:30:00
公示期2025-09-26至2025-10-09投标最高限价(元)380000.00
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀钢集团工科工程咨询有限公司符合国家现行验收规范合格标准施工工期和缺陷责任期34200034200093.72
第二名名扬宇恒工程管理集团有限公司符合国家现行验收规范合格标准施工工期和缺陷责任期34200034200089.14
第三名成都交大工程建设集团有限公司符合国家现行验收规范合格标准施工工期和缺陷责任期34200034200088
第三名四川建科工程建设管理有限公司符合国家现行验收规范合格标准施工工期和缺陷责任期34200034200088
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋思强全国注册监理工程师51021028工程师中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张克强全国注册监理工程师51022228建筑工程中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许志宾全国注册监理工程师证51011827工民建高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川建科工程建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晋川中华人民共和国监理工程师注册证书51015731建筑工程中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县公共资源服务管理有限责任公司高县庆符镇西区学校建设项目(一期)二标段监理2022112320230801二标段新建校舍15332平方米,地下车库及设备用房 3678 平方米,建设运动场、绿化、围墙及配套设施等943327.45雷兆均
攀枝花市中西医结合医院中西医结合康养示范中心楼(一期)2022012420230324总建筑面积21829.41平方米,主要建设中西医结合康养示范中心楼一栋、地下停车场及配套附属设施。777600.00朱云生
攀钢集团总医院攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目2023032020241115新建一栋门诊及住院综合楼,总规划建筑面积约44610平方米,其中地下建筑面积9476平米房,地上建筑面积35134平方米,建筑主体地上15层、地下三层:建设床位约600张1360000.00张良和
重庆奉节工业有限公司奉节县草堂工业园区小微创业园建设工程2022011520231012奉节县草堂工业园区小微创业园建设工程工程设计施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以业主发布的工程量清单为准;)1845113.00王平
成都陆港生华置业有限公司国际名品购物中心项目一期2025061020250924施工图纸及工程量清单内容中全部内容,按照专业分如下:土建工程、幕墙工程、机电工程、室外工程、精装修专业、其他专业工程、配套工程等2960000.00刘大军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广汉市中医医院广汉市中医医院门诊住院大楼及康复中心建设项目2022050920241030建安费:16834.07万元;本项目建设内容包括:1.新建门诊住院大楼,建筑面积约30000m2,(其中地上14层,建筑面积约21000m2,地下2层,建筑面积约9000m2),设置床位350张;2.新建规划的市政道路和市政广场(中医药文化广场),面积约2900m2;3.维修改造业务用房,面积约 10000 m2;2726500.00李中书
川北医学院附属医院川北医学院附属医院妇女儿童中心建设项目2022032220241031建安费:38300万元;总建筑面积85744平方米,包括新建门诊医技楼建筑面积39207平方米、装修改造住院楼建筑面积44723平方米、传染楼建筑面积1814平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程;4900000.00赵建平
成都天府新区建设投资有限公司成都天府新区教育科学研究院附属中小学项目监理2023081320240808建筑安装工程费约:50411.03万元。本项目规划总建筑面积83217.59㎡,中学建筑面积46065.32m2,小学建筑面积28695.38㎡,幼儿园建筑面积8456.89m2。主要包括教育科学研究院附属小学、中学、幼儿园的教学用房、辅助教学用房、生活用房、消防控制室、门房,地下教学配套用房、地下车库、设备用房、垃圾用房及隔震层等。主要建设内容包括建筑土建、安装工程、装饰装修工程、总图工程、变配电设施等。最大单体面积3万平方米以上。具体规模以设计文件为准。4719600.9党世阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金牛绿城建设管理有限公司侯家79亩产业化项目2022040920240712房屋建筑工程监理业绩;总建筑面积219605.20平方米;投资:150694.26万元,建安工程费118020.16万元。13300000.00刘学君
成都武侯产业发展投资管理集团有限公司礼仪职中2021040120230531房屋建筑工程监理业绩;总建筑面积161601.09平方米,投资132158.15万元,建安工程费70712.811312万元。5803521.77周刚
成都高投置业有限公司成都高新区新川南组团智慧产业园区勘察-设计-施工总承包(VI-15地块)2020122520230320房屋建筑工程监理业绩;建筑面积15.37万平方米,建安工程费61433.228432万元。5031529.45刘丹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市东广华盛贸易有限公司成华区东广华盛成华新经济产业服务中心二期工程项目2022101020230926项目总建筑面积约15万平方米,目前该项目主体已竣工,本次建设主要内容为:装饰装修、机电安装、建筑智能化、部分结构加固等3095000.00陈德兴
阿坝州国有资产投资管理有限公司阿坝州文化中心项目2022071920231110本项目用地约40亩,总建筑面积约17.23万平方米,包括展览馆、科技馆、特色文化历史博物馆、红色文化教育馆、特色农业展示馆、电子阅览室、活动中心、还建安置房、地下停车场、配套服务用房,避灾广场9.96亩等招标涉及的招标文件、图纸、清单所示内容,以及涉及该项目的所有工作内容9226563.47邓青
成都市航兴智造园区建设有限公司青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目A、B区2022102420231227新建航空智能制造产业标准厂房、配套综合用房及其他基础设施。最终按规划面积为准。其中:1、A地块占地面积22815.67平方米,总建筑面积约75343平方米,地上建筑面积约62460平方米(其中:标准厂房57375平方米,配套综合用房5085㎡),地下建筑面积约12883平方米及其他配套设施。2、B地块占地面积40316.98平方米,总建筑面积约144404.81平方米,地上建筑面积约116935.71平方米(其中:标准厂房99395.35平方米,配套综合用房17540.36㎡),地下建筑面积约27469.10平方米及其他配套设施11877840.00文京
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宁胜工程管理咨询有限公司34200034200086.85
中成建充集团有限公司34200034200086
其它需公示的内容1、本项目项目名称已通过补遗01号变更为:汉源县轿顶山4A级旅游景区建设项目(二期一标) 2、按中标候选人公示系统要求须填报开竣工(交工)具体的年月日日期,投标人部分业绩为在建业绩,故填报在建业绩竣工日期填报为开标当日。
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:宁老师联系方式:18683722553
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:08354222006
行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局联系电话:08354222102
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。