内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标03(信号集中监测设备)标段中标候选人公示

发布时间:2025-09-24 11:07:23    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段发布内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 03(信号集中监测设备)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
上海铁大电信科技股份有限公司 1.没有按照招标文件投标人资格要求规定提供“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图。 2.投标保函中“保证人将在收到索赔文件次日起十个工作日内在担保金额内向受益人付款”不符合招标文件中第六章投标保证金格式“我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写) ”。 03(信号集中监测设备)
北京交大微联科技有限公司 提供的投标保函保证期限不满足招标文件要求。 03(信号集中监测设备)
河南辉煌科技股份有限公司 未缴纳投标保函及保证金,不符合招标文件第六章投标文件格式要求。 03(信号集中监测设备)

其他需说明事项 内六线豆坝等15站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标(第四次), 03(信号集中监测设备) 包件因中标候选人报价超出批复预算价,经过相关部门会签流标。

     公示时间:自2025年09月25日至2025年09月29日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段

地 址:四川省宜宾市翠屏区前进路254号宜宾工电段

联系人:刘建平

电 话:0646-7812066

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号

电话:028-86431053


附件: 03(信号集中监测设备)中标候选人公示.pdf