五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)评标结果公示

发布时间:2025-09-22 17:32:17    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)评标结果公示
项目及标段名称五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)
项目业主四川芙蓉川南建设工程有限公司项目业主联系电话18683142591
招标人四川芙蓉川南建设工程有限公司招标人联系电话18683142591
招标代理机构四川贯恩工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18380481461
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2025-9-15 9:00:00
公示期2025-09-23至2025-09-28投标最高限价(元/%)9604100.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名河南省矿山起重机有限公司验收合格45日历天8388667.58388667.592.49
第二名纽科伦(新乡)起重机有限公司验收合格45日历天8593788859378891.68
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋闯二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书豫2412023202401958、豫建安B(2024)1097819//
项目技术负责人史守安专业技术人员职称证书、特种作业操作证C202309D4072801300403、T410728199209164519机械设计与制造中级
项目人员王超专业技术人员职称证书、安全生产考核合格证书B202309160700069、豫建安A(2023)1461879机械设计与制造副高级
项目人员任海涛专业技术人员职称证书A202309010700402机械设计与制造高级
项目人员姬宏赟专业技术人员职称证书B202109160500065机械设计与制造副高级
项目人员杨书超专业技术人员职称证书B202309160700067机械设计与制造副高级
项目人员马文波专业技术人员职称证书B202109170500063电力拖动与自动化控制副高级
项目人员任超军特种作业操作证T410728198409219815电工作业
项目人员王安龙特种作业操作证T410703198801263055高处作业
项目人员秦云昕特种作业操作证T410728199007052017高处作业
项目技术负责人王明华专业技术人员职称证书、特种作业操作证C202209D4072801300412、T412724198509091819机械设计与制造中级
项目人员邢艳宾特种作业操作证T410728198710101576电工作业
项目人员邵彦杰特种作业操作证T410728198703012030高处作业
项目人员夏建峰专业技术人员职称证书、特种作业操作证B201909160500097、T410727197905014439制造副高级
项目人员孔令堃专业技术人员职称证书、特种作业操作证C202209D4072801300408、T14232219930211001X机械设计与制造中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李燕鹏机电工程专业二级建造师、省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)豫241212286736、豫建安B(2025)1043788机电工程二级建造师
项目技术负责人李坤起重机械专业中级职称证、特种设备作业人员证书C202409D4072801300626、410727198005117314机械设计与制造中级工程师
投标人赵慧凯中级技术职称、特种设备作业人员证书C202209D5072801300051、410225198903255815机械设计与制造中级工程师
投标人杜红岗中级技术职称、特种设备作业人员证书C202109D5072801300033、412721199010195016测控与仪器仪表中级工程师
投标人李宝林高级工程师、特种设备作业人员证书B202009160500079、410204197511011030机械设计与制造高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖州瑞晨智能制造有限公司湖州太湖产业集聚区长兴分共绿色智能制造产业园建造项目2023年9月2024年6月单双梁桥式起重机KSQ16/5t-26.3m KSQ20/5t-26.3mKSQ30/5t-26.5m LDC16t-26.3mLDC10t-26.5mLDC10t-26.3m等共计30台7380000宋闯
青岛东橡输送带有限公司桥式起重机采购项目2023年5月2024年6月双梁桥式起重机KSQ10t-15.8m KSQ16t-15.8mKSQ20t-15.8m 等共计41台(起升高度、跨度卖方现场测绘)7600000宋闯
江苏海龙风电科技股份有限公司海龙风电起重机项目2024年6月2025年4月双梁桥式起重机KSQ100/32t-43.35m KSQ75/20t-38.53mKSQ50/10t-38.35m 等共计42台30510000宋闯
广州智光储能科技有限公司智光新能源与高效交流技术产业化项目起重机2023年6月2024年1月双梁桥式起重机KSQ20/5t-10.98m KSQ32/5t-11.85mKSQ40/5t-11.85mKSQ32/5t-24.75mKSQ40/5t-24.75m等共计48台16000000宋闯
临沂邑星装备制造有限公司桥式起重机采购项目2023年6月2023年12月单、双梁桥式起重机LDC5t-19.5mLDC10t-22.5mLDC5t-22.5mKSQ20t-16.5m QD20/5t-22.5mYZD50/10t-22.5m等共计30台7466000宋闯
江苏江锅智能装备股份有限公司起重机设备采购2025年1月执行中双梁桥式起重机KSQ50/10t-31.5m KSQE100+100t-30m KSQ100/20t-30mKSQ50/10t-30m KSQ400t-33m KSQE50+50t-30m KSQ200/50t-30m KSQE200+200t-33m KSQ32/5t-31.5m KSQ32/5t-30m 共计23台 33000000宋闯
永大化工机械(如东)有限公司起重机设备采购2025年3月执行中桥、门式起重机MG100/20t-36m 2台MG200/50t-40m 2台MG50/10t-36m 1台KSQ200/50t-37m 1台KSQE100/20+100t-37m 1台KSQE50/10+50t-38m 1台KSQE50/10+50t-30.5m 1台KSQ32/5t-30m A6 2台KSQ20t-44.2m 2台KSQ20t-37m 2台KSQ20t-29.5m 2台KSQ20t-36m 2台KSQ20t-28.7m 4台KSQ20t-44.5m 2台24000000宋闯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
恒力造船(大连)有限公司起重机采购项目2024-9-202024-12-15QCL30(15+15)t-27.5m A6级、QCL20t-38.25m A6 级14110000李燕鹏
现代冰轮重工(蓬莱)有限公司起重机采购项目2024-5-282024-11-30QDxx150/32t-35.55m-28m、QDxx50/10t-33.55m18mQDxx16/5t-13.9m-8m、QDxx32/5t-33.9m-10mQDxx16t-24m-28m、QB16t-24m-28mQDxx16t-24m-28m、QDxx32/5t-33.35mQDxx32/5t-33.35m、HD10t-11.14m22950000李燕鹏
南昌政拓建筑科技有限公司南昌市建筑垃圾资源化利用项目(一期)工程PC构件生产线起重机采购2022-7-212022-9-21QD50/16t-22.5m、LH16t-22.5m、LD5t-22.5mMG50/16t-30M、MH16T-30M14249875李燕鹏
浙江泰瑞装备有限公司设备采购项目2023-10-132023-10-30HD10t22.5m、HD10t22m、HD10t14.5m、HD16t16.5mHD16t22.5m、NLH20/5t22.5m、QDXX32/10t22.5mQDXX32/10t22m、QDXX50/10t22.5m、QDXX50/10t22mQDXX63/16t22m、HD10t16.5m、HD10t22.5mNLH20/5t22.5m、HD10t21.5m9761993.57李燕鹏
重庆朝航钢结构制造有限公司起重机采购项目2023-4-122023-11-22BMH10t-12.5m、MHA10t-27m、MHA16t-27mMG32/10t-27m、LDA10t-28.5m、QD16t-28.5mQD32/10t-28.5m、QD20/10t-28.5m12299995李燕鹏
贵州黔贵建筑工程有限公司设备采购项目2022-8-12022-11-21LD10t13.5m、LD10t28.5m、LD10t30.5m、QC20t15.5mQDXX20t15.5m、QDXX20t28.5m、LD10t13.5mQDXX20t30.5m、QDXX32/5t28.5m、LD10t8.5mLD10t15.5m、QDXX20t28.5m7650000李燕鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南省大方重型机器有限公司996720:业绩未完成 658303:业绩为正在执行项目,不符合招标文件规定为已完成要求; 187652:提供的业绩不满足招标文件近年已完成不少于 1 个类似项目的要求。 627989:业绩正在执行(未完成) 703290:未按招标文件要求提供“已完成”的有效业绩。 908701:“业绩”不符合招标文件相关要求 131211:业绩为正在执行996720:业绩未完成 658303:业绩为正在执行项目,不符合招标文件规定为已完成要求; 187652:提供的业绩不满足招标文件近年已完成不少于 1 个类似项目的要求。 627989:业绩正在执行(未完成) 703290:未按招标文件要求提供“已完成”的有效业绩。 908701:“业绩”不符合招标文件相关要求 131211:业绩为正在执行
阿尔法起重机有限公司996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执
河南省中原矿山设备有限公司996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执
河南卫华重型机械股份有限公司996720: 投标单位出现人员名单 658303: 投标单位出现人员名单。 187652: 暗标售后服务方案出现投标公司人员名单。 627989: 1号标书售后服务方案中出现姓名、电话 703290: 1号标书在售后方案中出现人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,不符合招标文件10.19规定,不符合招标文件第57页“注:其他说明第3条规定”,即投标文件不符合投标人须知前附表10.19条要求的,投标文件作否决投标处理。 908701: 该标书售后服务中出现相关人员名称及电话号码等 131211: 出现投标单位人员名单,出现姓名和电话 996720: 投标单位出现人员名单 658303: 投标单位出现人员名单。 187652: 暗标售后服务方案出现投标公司人员名单。 627989: 1号标书售后服务方案中出现姓名、电话 703290: 1号标书在售后方案中出现人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,不符合招标文件10.19规定,不符合招标文件第57页“注:其他说明第3条规定”,即投标文件不符合投标人须知前附表10.19条要求的,投标文件作否决投标处理。 908701: 该标书售后服务中出现相关人员名称及电话号码等 131211: 出现投标单位人员名单,出现姓名和电话
其它需公示的内容/
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:董先生联系方式:18683142591
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318235642
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。