南山云门(一期)太阳能供热水系统

发布时间:2025-09-08 14:46:51    来源:凉山州公共资源交易服务中心    浏览次数:    

南山云门(一期)太阳能供热水系统评标结果公示
 
项目及标段名称 南山云门(一期)太阳能供热水系统
项目业主 西昌锦西御府置业有限公司 项目业主联系电话 /
招标人 成都建工第八建筑工程有限公司 招标人联系电话 13568851096
招标代理机构 中科旭日建设集团有限公司 招标代理机构联系电话 02885055366
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20250904 - 09:30:00
公示期 2025年09月09日 2025年09月16日 投标最高限价(元) 8184263.68
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川督汇峰建筑工程有限公司 7766866.23 7766866.23 89.54
第二名 攀枝花市寅峰科技有限公司 7567492.00 7567492.00 85.95
第三名 云南清能商贸有限公司 8061499.73 8061499.73 83.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川督汇峰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄健晖 二级建造师注册证书 川2512021202131822 / /
项目技术负责人 张小雪 职称证 64023 给排水 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市寅峰科技有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(云南清能商贸有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川督汇峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川万尼腾建设工程有限公司凉山州第二民族中学建设项目设计施工总承包施工项目经理部 凉山州第二民族中学(凉山州泸峰中学)建设项目太阳能 20230820 20230914 本项目为凉山州第二民族中学建设项目太阳采购,包含292组太阳能集热器、空气源热泵31台,集热器循环泵12台,生活热水变频供水增压泵9台,空气源热泵循环泵12台,方形不锈钢保温水箱16台,太阳能系统控制柜8台,以及阀门管道的安装。 3196436.94 邓英
 核工业西南建设集团有限公司凉山分公司 蜀鑫・海河上院 C 区太阳能集中供热工程专业分包合同 20250513 20251231 蜀鑫·海河上院 C 区项目施工图范围内所有太阳能热集中供热工程 3117052.80 邓代军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川督汇峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川督汇峰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市寅峰科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中国核工业二三建设有限公司 昭通交投茶花印象项目太阳能和空气能热泵热水系统集中供热项目 20221203 20230118 昭通交投茶花印象项目太阳能和空气能热泵热水系统集中供热项目供热系统采购及安装施工工程、履约优秀完成 2560000.00 /
 攀枝花普朗达置地有限公司 康养产业基地·康和朗悦项目太阳能设备采购及安装工程 20230911 20251231 工程包含 1#-29#楼,共计约 1271 户。其中 1#-6#、28#-29#楼为 9F 洋房(751 户),采用集中热水系统;7#-27#为多层叠墅(520 户),采用家用太阳能热水器,在建中 2470700.00 /
 四川华浩建筑工程有限公司 四川省越西县文星中学建设项目 20240106 20250310 四川省越西县文星中学建设项目太阳能加空气能热水系统供热项目、履约完成优秀 2436200.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市寅峰科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市寅峰科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(云南清能商贸有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京华业阳光新能源有限公司 普兰县县城集中供暖施工承包项目(土建)-一标段(电缆、阀门、太阳能、金属钢材) 20230615 20240118 普兰县县城集中供暖施工承包项目(土建)-一标段(电缆、阀门、太阳能、金属钢材)。已完成该项目并已竣工验收 2593929.43 /
 玉溪卓中置业有限公司 卓越华著 4-1-01 号地块首开区太阳能热水项目 20231110 20231210 玉溪华著项目首开区(1-20#楼)总建筑面积100.086.49㎡,其中地上建筑面积 71.884.43㎡,地下建筑面积 28,202.06㎡,共计 880 户。 2753939.95 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(云南清能商贸有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(云南清能商贸有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 安徽太阳雨节能工程技术有限公司 7200359.02元(第二章“投标人须知”第10.4项"低于成本报价"规定。) 7200359.02元(被认定为低于成本竞标,投标人回复不采信。) 0.00
 四川中涛天林工程技术有限公司 8077868.25元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 8077868.25元(第二个业绩合同无具体签订时间,不符合“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00
 陕西嘉华锦业建设工程有限公司 8020578.41元(/) 8020578.41元(/) 82.57
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:西昌市住建局 联系电话:17380838762
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。