发布时间:2025-08-29 17:00:27 来源:南充市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | G 318高坪区青莲至隆兴段改建工程(长乐至隆兴段施工) | ||
项目业主 | 南充市高坪区交通建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 15983751113 |
招标人 | 南充市高坪区交通建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | 15983751113 |
招标代理机构 | 四川东鼎项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-3335573 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250828 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年09月01日 至 2025年09月05日 | 投标最高限价(元) | 244500000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体) | 237213898.00 | 237213898.00 | 94.87 |
第二 | 山东省路桥集团有限公司 | 234720745.00 | 234720745.00 | 93.62 |
第三 | 中交第二航务工程局有限公司(无联合体) | 231483921.00 | 231483921.00 | 92.67 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓黎云 | 一级注册建造师(公路工程) | 川1512020202102292 | / | / |
项目技术负责人 | 胡俊(项目总工) | 职称证 | 201190004478 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东省路桥集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 崔锋 | 一级注册建造师(公路工程) | 鲁1372013201503990 | 交通工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄世长(项目总工) | 职称证 | A20012002475258 | 土木工程(道路工程) | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二航务工程局有限公司(无联合体)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨燕飞 | 一级注册建造师(公路工程) | 鄂1512018201903015 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘益锋(项目总工) | 职称证 | 4230560 | 桥梁工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川川黔高速公路有限公司 | 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目 | 20210405 | 20241231 | 线路全长 29.7km。道路采用六车道高速公路技术标准,设计速度 100Km/h,整体式路基宽度 33.5m,沥青砼路面,桥涵设计汽车荷载采用公路一Ⅰ级,特大桥设计洪水频率 1/300,大、中、小桥、涵洞及路基设计洪水频率为 1/100,隧道建筑限界 14.5×5 米,地震基本烈度为 6 度;互通 3 处;服务区、养护工区、监控分中心各 1 处;匝道收费站 3 处;主要包括路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程、机电工程、绿化工程、房建工程 | 7300000000.00 | 杨定军 |
山东高速集团有限公司建设管理分公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | 20201227 | 20230829 | 本项目为施工总承包项目,起止桩号为:K66+700~K79+425(含太河互通),全长 12.725km,高速公路技术标准:设计时速 120km/h,双向六车道高速公路标准,整体式路基宽度34.5m,分离式路基宽度 17.0m,桥涵设计汽车荷载等级为公路―Ⅰ级;隧道建筑限界净宽 15.75 米,净高 5 米。1.路基工程、2.路面工程。3.绿化工程。4.桥涵工程。5.隧道工程。其中四川公路桥梁建设集团有限公司承建 K71+600~K79+425(含太河互通)段全部工程,山东省公路桥梁建设集团有限公司承建 K66+700~K71+600 段全部工程。 | 1954083998.00 | 冉成捷 |
辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段项目施工 | 20210301 | 20230922 | 本标段起讫点桩号为 K0-090-K27+200,段内无断链,路线全长 27.29Km。项目涉及路基、路面、桥梁、绿化工程,含大桥5 座、中桥 2 座、分离式立交桥 7 座、天桥 8 座、通道桥 30座,涵洞 44 座 | 618112186.00 | 李万明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司(无联合体)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(山东省路桥集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
山东高速淄临高速公路有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | 20210413 | 20231215 | 主线起讫里程K66+000-K80+100,全长14.1km,双向六车道新建高速公路标准,设计时速120km/h,整体式路基宽34.5m。主要施工内容鲁山互通、鲁山服务区及主线的路基、路面、桥涵、隧道、防护、排水、交通安全设施及预埋管线工程、绿化、环保工程,鲁山收费站的收费岛 | 1922148555.00 | 霍成军 |
山东高速明董公路有限公司 | 明村至董家口公路 | 20210702 | 20231208 | 本项目为施工总承包项目,起讫里程K70+175.782-K108+250,全长 38.074 公里,全线采用双向六车道高速公路标准,设计时速 120km/h,标准路基宽度 34.5m。1、路基工程。2、桥涵工程。3、路面工程。4、绿化工程。5、声屏障工程。6、交安工程。7、通信工程。 | 2637909993.00 | 秦海潮 |
山东高速济北公路有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 20220812 | 20241031 | 本次交工段主要工程量:本次交工段落起止桩号K41+730-K67+634.624,长25.905km,采用双向六车道新建高速公路标准建设,设计时速120公里/小时,标准路基宽度34.5m。主要施工内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程、绿化工程等。 | 1898460008.00 | 姜益顺 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东省路桥集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东省路桥集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司(无联合体)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西高速公路投资有限公司 | 梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包№5标段(联合体业绩) | 20210202 | 20230324 | (1)主线K47+600~K52+800,长约5.2km,包含路基工程、桥涵工程、互通立交工程等。(2)主线K34+000~K42+500,长度约8.5km,包含沥青混凝土路面工程(包括透层、封层、粘层、沥青混凝土面层)、绿化及环境保护工程、交安工程。 | 468129663.00 | 杨琳 |
广西龙马高速公路有限公司 | 天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№1标段(联合体业绩) | 20210329 | 20231128 | 路基工程:互通式立交1处;路基挖方702万m3,路基填方490.8万m3。桥涵工程:主线天峨红水河特大桥1099m/1座。路面工程:里程长度30.5km,。交安工程:里程长度30.5公里。绿化及环保工程:开挖及铺设表土:25024m3;撒播草种:11546㎡;铺植草皮:87350㎡等 | 2503667570.00 | 肖景红 |
广西南天高速公路有限公司 | 南丹至天峨下老高速公路№3合同段 | 20200610 | 20221223 | 路基工程:起讫桩号为K40+400~K58+360,路线全长17.96km,高速公路双向4车道。沥青混凝土路面工程:垫层18万平方米,底基层16.37万平方米,基层15.53万平方米,AC-2OC沥青混凝土下面层61.72万平方米,AC-13C沥青混凝土上面层61.66万平方米。桥涵工程:特大桥(登里1号高架特大桥)1064m/1座。大桥3432.5m/7座,分离式立交桥169米/1座;坡结互通主线桥129米/1座;坡结互通匝道桥670米/3座;涵洞693.8m/15道;通道552.9m/11道。交安工程:砼护栏10417m,路侧钢护栏7904m等。绿化及环保工程(K40+400~K58+740):开挖及铺设表土:20604.2立方米等 | 2659320000.00 | 阳浦江 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司(无联合体)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司(无联合体)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省交通建设集团有限责任公司 | 第一信封被否决,未开启该投标人第二信封报价(投标文件格式不符合招标文件第二章投标人须知规定) | 0.00元(投标人未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件,未按要求及时提交【评标专家的投标质疑函】) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:南充市高坪区交通运输局 | 联系电话:0817-3350013 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。