发布时间:2025-08-29 17:01:44 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 兴文县2025年农村公路安全生命防护工程兴文县2025年农村公路安全生命防护工程 | ||
项目业主 | 兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 14780868850 |
招标人 | 兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 14780868850 |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13880455458 |
开标地点 | 市交易中心拍卖大厅(一) | 开标时间 | 2025-8-25 9:00:00 |
公示期 | 2025-08-30至2025-09-03 | 投标最高限价(元/%) | 6860828.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 宜宾国扬建设工程有限公司 | 6387667 | 6387667 | 0 |
第二名 | 川宜建设工程有限公司 | 6387667 | 6387667 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王良芬 | 二级建造师注册证书/职称证 | 川2512019201934505/川交厅中2585263 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐小燕 | 职称证 | 00133069 | 公路 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐建强 | 二级建造师注册证书/职称证 | 川2512014201526730/103501 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 尤鑫 | 职称证 | 20190016208 | 公路工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
兴文农文旅集团有限责任公司 | 大坝苗族乡 2022 年财政涉农整合资金沙坝村淫羊藿产业道路加宽 硬化项目 | 2022-10-31 | 2023-01-15 | 沙坝村淫羊藿产业道路加宽,将 3.5 米宽产业路加宽至 5 米,加宽 1.5 米,长 1 公里,厚 18 厘米,c25 混凝土路面。合同价格:财评价的 92.6% | 0 | 刘洋 |
石海镇人民政府 | 石海镇柑橘园区窄路加宽项目建设 | 2022-04-01 | 2023-05-23 | 施工标段(合同段 1:工房头至塘上,合同段 2 黄泥洞至余朝贵背后, 合同段 3 大地头至龙洞)。 | 993000.00 | 刘洋 |
兴文农文旅集团有限责任公司 | 兴文县五星镇同乐村种养循环园内产业路建设项目 | 2022-06-27 | 2023-07-10 | 五星镇同乐村新建设长 4.686 千米,宽 1.5 米,厚 12 公分,C10 混 凝土路面。 | 467592.51 | 刘洋 |
长宁镇人民政府 | 长宁镇佛梨村多品种试种基地产业路硬化项目 | 2022-10-24 | 2022-12-29 | 硬化佛梨村甜梨品种库基地、百果园试种基地产业路 918 米,6.5 米宽水泥混凝土公路路面硬化、波形栏杆 487 米、排水海 880 米, 涵管 28 米。(工程量以实际验收为准) | 926200.00 | 刘洋 |
兴文县僰王山镇人民政府 | 僰王山镇太安村采笋便道项目 | 2023-06-01 | 2023-07-01 | 此项目建设地址位于兴文县僰王山镇太安村,内容包括建设长 3.4 公里、宽 1.5 米的水泥沙石垫层红砖路。按设计预算财评进行施工 建设。 | 487100.00 | 刘洋 |
兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | 兴文互通连接线及古宋镇久庆下场口道路安全隐患治理工程 | 2025-02-21 | 2025-03-28 | 古宋镇久庆下场口、互通连接线交通标志、交通标线、交通信号灯、 隔离护栏、诱导单元 IED 屏体等 | 474861.77 | 肖燕芹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州市纳溪区合面镇人民政府 | 合面镇周咀村至胜利村撤并建制村畅通工程 | 2021-09-10 | 2021-12-09 | 1.531 公里乡村水泥混凝土道路改建和 0.84 公里原水泥混凝土路面 修补,含路基、路面、涵洞、平交道、沿线设施及其他附属工程(具 体详见施工设计图纸)。 | 1745000.00 | 胡兵 |
兴文县五星镇人民政府 | 兴文县五星镇连心村通村公路(转龙嘴一合界平) | 2021-08-16 | 2021-12-31 | 施工标段(合同段转龙嘴至合界平,里程约 2.065km)。 | 1823660.00 | 刘勇 |
兴文县麒麟苗族乡人民政府 | 兴文县麒麟苗族乡麒麟村产业道路(罗村坎至望硝石) | 2020-03-19 | 2020-05-19 | 麒麟村(罗村坎至望硝石):里程 3.677 千米公路压实 8 厘米厚碎石 垫层,宽 4.5 米,厚 18 厘米公路硬化。 | 1654650.00 | 朱金龙 |
九丝城镇人民政府 | 兴文县九丝城镇新合村产业路硬化工程 | 2020-05-09 | 2020-10-22 | 施工标段(合同段由长约 1.77 公里)。 | 619500.00 | 唐德兴 |
兴文县共乐镇人民政府 | 兴文县久陈路(X030)路面病害整治工程 | 2024-08-07 | 2024-10-15 | 施工标段(合同段由久庆加油站至页岩厂段,长约 3.2km 道路路面病 害整治)。 | 335015.24 | 王萌 |
兴文农文旅集团有限责任公司 | 莲花镇莲花村果蔬产业生产道路硬化项目 | 2022-10-28 | 2023-12-29 | 1、3.5m 宽产业路路线总长:3.695km。1.1、路基工程:土方开挖 50 58.2m³,石方开挖 2167.8m³。1.2、路面工程:5cm 级配碎石调平 14 361.6 ㎡,18cmC25 水泥混凝土路面 13998.5 ㎡,挖除原有 10cm 混泥 土坝 64.8 ㎡。1.3、涵洞工程:1-0.3m 排水管 60m。2、1.0m 生产便 道路线总长:7.500km。 2.1、路基工程:土方开挖 10500m³,石方开挖 4500m³。2.2、路面工 程:5cm 级配碎石调平 7500m²,10cmC10 水泥砼路面 7500m。合同价格:以财评价的 92.7% | 0 | 胡兵 |
宜宾市公安局兴文公路养护段 | G246 遂麻线江安二龙口路段病害路面临时处治项目(K332+350-K33 7+100) | 2023-08-02 | 2023-08-14 | 设计图和清单所包含内容 | 261500.00 | 杨松 |
宜宾市公安局兴文公路养护段 | G547 宜兴线兴文县玉屏至河畔村路段 PQI 提升路面病害临时处治 工程(K92+378-K95+333) | 2023-08-02 | 2023-08-14 | 设计图和清单所包含内容 | 678800.00 | 设计图和清单所包含内容 |
兴文县僰王山镇人民政府 | 僰王山镇团结村老村办公室至大林道路改建工程项目 | 2024-05-17 | 2024-06-17 | 僰王山镇团结村老村办公室至大林道路改建工程 1 个项目,建设地 点兴文县僰王山镇团结村,该标段全长约 1.852 公里,需改建为宽 度 4.5 米,并加铺 18CM,C25 混凝土路面,项目范围包含本项目 施工图纸及工程量清单所载全部内容。 | 785658.41 | 杨松 |
兴文县页岩气开发服务有限责任公司 | 宁 209 中心站进站道路安全隐患治理工程项目 | 2024-08-21 | 2025-01-02 | 修复道路长约 625.7m,原道路为砼路面结构,切割修复损坏路面 约 350 平方米;在原路面基础上加铺 1 厘米厚橡胶沥青应力吸收层 +4 厘米厚 AC-16C 中粒式沥青混凝土+3 厘米厚 AC-13C 细粒式沥青 混凝土面层等。 | 446094.20 | 王萌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川蜀都苑建设工程有限公司 | 形式评审 | 131661:报价未精确到元,不符合第二章“投标人须知”第 10.2项要求。(备注:以上三者金额应按要求四舍五入精确到元,否则,作无效投标处理) 283459:投标报价未精确到元,否决投标。 997565:投标人报价不满足招标文件第10.2项“报价惟一”的要求(报价未按要求进行四舍五入)。 559080:报价不满足招标文件10.2项要求。 112280:不符合第二章“投标人须知”第10.2项要求。(备注: 以上三者金额应按要求四舍五入精确到元,否则,作无效投标处理) | 无 |
四川省鼎立建筑工程有限公司 | 资格评审 | 131661:投标人提供的资质已过期 283459:公路工程施工总承包二级资质过期,否决投标。 997565:公路工程施工总承包二级资质证书过期。 559080:公路工程施工总承包资质已过期。 112280:招标文件要求的公路工程施工总承包资质已过期。 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:兴文县发展和改革局 | 联系电话:08317913208 | |
行业主管部门:兴文县交通运输局 | 联系电话:08318830381 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。