西南交通大学犀浦校区学生宿舍及宿舍配套用房修缮改造(一期)、(二期)一阶段监理/标段

发布时间:2025-08-28 14:40:40    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

西南交通大学犀浦校区学生宿舍及宿舍配套用房修缮改造(一期)、(二期)一阶段监理/标段评标结果公示
 
项目及标段名称 西南交通大学犀浦校区学生宿舍及宿舍配套用房修缮改造(一期)、(二期)一阶段监理/标段
项目业主 西南交通大学 项目业主联系电话 028-66367322
招标人 西南交通大学 招标人联系电话 028-66367322
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司、四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85565894、028-86910746
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20250827 - 09:00:00
公示期 2025年08月29日 2025年09月04日 投标最高限价(元) 1880000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 首盛国际工程咨询集团有限公司 1767200.00 1767200.00 95.03
第二名 四川建科工程建设管理有限公司 1769456.00 1769456.00 93.82
第三名 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 1731480.00 1731480.00 91.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈春林 全国注册监理工程师证书 14009446 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川建科工程建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁文君 全国注册监理工程师证书 51007155 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王大明 全国注册监理工程师证书 51019075 建筑结构 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市中西医结合医院 成都市中西医结合医院急救中心和感染科建设项目监理 20210315 20230616 总建筑面积约 29441 平方米。估算建安投资约30203万元。 2940000.00 邹迎春
 雅安市人民医院 雅安市人民医院大兴院区建设项目监理 20210115 20230705 拟新建业务用房总建筑面积88264.97 平方米,其中:地上 39227.78 平方米,地下49037.19 平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、消毒供应中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目弱电系统、消控系统、信息机房等整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。建安工程费约6.434 亿元。 4655000.00 姜昌荣
 成都市盛城投资发展有限公司 天府牧山数字新城数字经济产业园二期项目天府牧山数字新城教育设施 20220811 20230818 项目规划建设净用地面积 32823.40 ㎡,约合 49.24 亩,总建筑面积约 24934.77 ㎡,含教学用房、风雨操场、附属食堂、门卫室、地下室及室外总图工程等,办学 规模 36 个班, 1620 学位。建设内容主要包括土建工程、安装工程、装修工程及总平配套工程等。总投资约 1.9亿。 1908890.41 沈静涛
 宜宾市第一人民医院 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 20211117 20240715 新建三甲综合医院约 200900 平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。建安投资估算费用依据宜财评函[2020]208号文件为164461.36 万元。 7994000.00 任大松
 新疆生产建设兵团第一师卫生健康委员会 浙江大学医学院附属邵逸夫医院新疆兵团阿拉尔医院建设项目(监理) 20221005 20241111 工程概算投资额或建筑安装工程费:74922 万元。 6890000.00 石义文
 成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 锦江区梅林东片区配套中学项目 20250122 20280921 包括教学用房、配套用房及设施等,总建筑面积40142.39 ㎡,其中地上建筑面积约 26062.95㎡,地下建筑面积约 14079.44㎡。建筑安装工程费预估金额:21869.431143万元。 2374915.00 付建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 白鹭湾科技生态园配套小学 20240112 20250704 新建小学占地面积约25543平方米(约38亩),建筑总面积约52197平方米,地上六层,地下一层,主体结构形式为框架结构。其中,地上建筑面积约34192平方米,地下建筑而积约 18005平方米,主要包含土建工程、装饰工程、安装工程、标识导视牌工程及总平工程等建设内容。建筑安装工程费预估金额:26403.259592万元 3300182.83 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 绵阳科技城新区博雅学校 博雅小学项目 20230510 20240807 该项目规划净用地面积约 24453 平方米,规划总建筑面积约 36850 平方米。建筑内容包括:新建教学综合楼 15216 平方米、礼堂 1450 平方米、食堂、厨房 2427平方米、风雨操场 1067 平方米,半地下室 4858 平方米,以及地下室、室外运动场、绿化、室外道路及地面硬化、室外配套市政工程配套设施。项目估算投资额:约26604.12万元(其中暂定建安工程费约20009.60万元) 2125170.00 杨维
 资阳高新投资集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目 20221207 20230915 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等。工程概算投资额或建筑安装工程费:311968200元 1765950.00 黄建平
 四川大学 四川大学江安校区南区学生宿舍项目施工 20230531 20250721 项目总建筑面积 56977 平方米,主要建设内容为学生宿舍、人防及配套设备用房等。工程概算投资额或建筑安装工程费:284796511.46元。 3429921.80 柴涛
 成都天投产业投资有限公司 天府海创园 2 号地块 3、5 号楼等改造项目(基础装修部分)监理 20221209 20230511 海创园 2 号地块 3、5 号楼约 52000 平米精装修工程,其中 3 号楼约 3.2 万平方米,5 号楼约 2 万平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:179327831.98元 1670500.00 韩辉勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都文旅东进集团有限责任公司 成都革命历史纪念馆基础配套设施项目 20220819 20240125 修建展示服务中心、文化研究中心、游客服务中心、零碳环展示连接通廊等配套建筑,总建筑面积约1.62万平方米,以及进行建筑周边绿化景观新建及改造等。估算投资额30024.58万元,其中建安工程费 20077.94万元。 2331465.60 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 国网思极创新科技(四川)有限公司 国网信通产业集团云网产业园区建设项目(一期)监理 20211118 20240202 总建筑面积5.8886 万平方米,总高度约40米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约4.69 亿元(建安费274315733.92元)。 2808400.00 张祥昆
 成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市综合运营中心项目 20201226 20230720 新建约9万平米综合运营中心,打造集政务服务、金融服务、高端人才服务等功能于一体的服务综合体;本项目批复投资概算为54753.76万元,其中建筑安装工程费33707.96万元。 4333928.78 楚兆庆
 四川天府农博园投资有限公司 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程 20200601 20220905 占地约202亩,建筑面积约131800平方米,盖会议中心、农博展馆、农耕文明博物馆、文创孵化、商业街等办会办展必要设施。工程建安费约1276145829.63 元。 11591330.93 卓跃
 四川大学华西医院 四川大学华西医院锦江院区建设工程 20210716 20240929 总建筑面积 179000 平方米。项目投资 171366 万元,其中建安工程费 122856.41 万元。 8090000.00 虞明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都生物城建设有限公司 成都天府国际生物产业加速器二期项目 20201015 20221228 总投资643813830.00元。 5800179.18 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川新永一集团有限公司 1692188.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 1692188.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川飞红工程管理咨询有限公司 1673200.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 1673200.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 攀钢集团工科工程咨询有限公司 1673200.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 1673200.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川鼎立建设项目管理有限公司 1867800.00元(/) 1867800.00元(/) 86.44
 四川易弘工程管理有限公司 1868000.00元(/) 1868000.00元(/) 79.36
 中鸿亿博集团有限公司 1776600.00元(/) 1776600.00元(/) 90.98
 三信建设咨询集团有限公司 1748400.00元(/) 1748400.00元(/) 90.38
 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 1878000.00元(/) 1878000.00元(/) 82.68
 成都华西立信建设管理有限公司 1863500.00元(/) 1863500.00元(/) 88.10
 名扬宇恒工程管理集团有限公司 1739000.00元(/) 1739000.00元(/) 90.61
 四川元丰建设项目管理有限公司 1729600.00元(/) 1729600.00元(/) 89.71
 中国轻工业成都设计工程有限公司 1767200.00元(/) 1767200.00元(/) 91.10
 成都交大工程建设集团有限公司 1871500.00元(/) 1871500.00元(/) 85.18
 中成建充集团有限公司 1875000.00元(/) 1875000.00元(/) 89.28
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:教育部 联系电话:010-62290205
行业主管部门:四川省招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.pdf