四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购不锈钢储酒罐及输酒管网系统采购及安装标段评标结果公示

发布时间:2025-08-28 14:25:09    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购不锈钢储酒罐及输酒管网系统采购及安装标段评标结果公示
项目及标段名称 四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购不锈钢储酒罐及输酒管网系统采购及安装标段
项目业主 四川全兴酒业有限公司 项目业主联系电话 028-87507219
招标人 四川全兴酒业有限公司 招标人联系电话 028-87507219
招标代理机构 四川新宇盛项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-86095158
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250826 - 10:30:00
公示期 2025年08月29日~2025年09月04日 投标最高限价(元) 31138000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都信立制药化工设备有限公司,(成员)四川上厦建设有限公司 30888037.58 30888037.58 97.47
第二名 上海朗脉洁净技术股份有限公司 30780000.00 30780000.00 92.18
第三名 普瑞特机械制造股份有限公司 30860000.00 30860000.00 91.83
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓连富 职称证 工-19405 化工机械 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李飞 一级注册建造师 沪1372016201821453 机械设计 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张晨 二级注册建造师 鲁1372022202302619 机电工程 中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市顺牛酒业有限责任公司 不锈钢罐体制作合同 20241015 20250225 详见业绩合同 25920000 孙长波
四川省春源品悟酒业有限公司 不锈钢罐体制作合同 20240525 20240826 详见业绩合同 11322000 冯静辉
四川汉赋酒业有限公司 不锈钢罐体设备制作合同 20240910 20250602 详见业绩合同 13710000 刘光玉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
舍得酒业股份有限公司 增产扩能项目-包装中心待包酒库储罐与工艺管网制作及安装工程 20240220 20240925 不锈钢储罐与工艺管网、控制系统,具体内容详见业绩合同 20030000 张立桐
舍得酒业股份有限公司 舍得酒业股份有限公司287#白酒库建设项目工艺储罐制作及附件安装工程 20220831 20230613 300吨酒罐 72 台,600 吨 酒罐 50 台, 及其附属管 道平台,具 体内容详见 业绩合同 66860000 张立桐
江苏今世缘酒业股份有限公司 今世缘南厂区酿酒陈贮中心8万吨罐区内部输酒管道项目 20230801 20240315 8 万吨不锈钢酒库 A、B、C、D 栋室内输酒管道,8万吨库区外网管架以及相应管道、 调味酒罐区不锈钢储罐及自控仪表等,具体内容详见业绩合同 21617360.80 温良
湖北白云边酒业股份有限公司 不锈钢酒罐、管道及控制系统采购安装项目 20230501 20231229 不锈钢酒罐、管道及控制系统,具体内容详见业绩合同 52220000 张立桐
浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司 黄酒产业园项目(一期)工程 500m3 储酒罐制安项目 20230618 20231216 500m 储酒 罐、折梯、 罐底枕木及 管底基础聚 氨酯保温, 具体内容详见业绩合同 48870000 张文玉
陕西柳林酒业集团有限公司 陕西柳林酒业提质技改及工业旅游项目 1-5#酒库、3-4#陶坛库不锈钢酒罐设备采购安装项目 20240401 20221222 不锈钢酒罐设备及其附属平台爬梯旋梯,具体内容详见业绩合同 50010000 李飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽古井贡酒股份有限公司 古井酿酒生产智能化技术改造项目勾储自动化设备总承包合同 20220809 1#-7#酿造车间暂存区不锈钢酒罐、收酒中转车间不锈钢酒罐、1#-10#半敞开式酒库不锈钢酒罐、调制车间不锈钢酒罐(含水罐、小型调制罐和储存罐)、1#-9#陶坛库不锈钢酒罐、对应罐体附件(包括平台、旋梯、人孔等)的供货、安装及调试等。 416000000 徐栋
四川绵竹剑南春酒厂有限公司 中转酒库罐体、平台和工艺管线 20250509 8台500吨储存罐,5台500Kg残酒罐,1台500Kg残黄水罐,7台100立方酒罐,3台50立方酒罐、6台5立方酒罐、4台20立方酒罐及平台管线 9835000 张晨
四川省古蔺郎酒厂有限公司 天宝峰2#、3#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装项目合同 20240320 20240831 27台1000吨罐体,12台500吨罐体,6台250吨罐体,6台50吨罐体及平台、管线和控制系统 38360000 张晨
贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司 习酒公司徐家寨酒库区不锈钢酒罐及输酒管网系统采购、安装合同 20221010 20240823 不锈钢酒罐群及配套输酒管网系统 115285601.70 刘少强
四川省古蔺郎酒厂(泸州)有限公司 南面1-5栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设合同 20240809 32台500吨酒罐及平台、管线、电控系统 21760000 张晨
四川康润集团建筑安装工程有限公司酒业园区分公司 产业扶贫叙永创新示范园智能仓储物流基地项目一期酒库设计采购施工项目二标段酒罐设备安装工程专业分包合同 80台1000吨不锈钢储酒罐及平台折梯 60750000 张晨
四川吉蔺郎酒厂(泸州)有限公司 15万吨区域-10万吨酒罐及配套设施安装项目合同 20230808 20241022 84台ф9500*16500酒罐,31台 ф8000*12000酒罐7台 ф 4500*9000酒罐及平台管线控制系统 119980000 张晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
泰山恒信有限公司 29906517.7// 29906517.70// 87.75
(牵头人)泰安创瑞智能装备有限公司,(成员)四川京投建设工程有限公司 31100006.32// 31100006.32// 84.11
烟台宝利达机械科技有限公司 31068550.67// 31068550.67// 73.55
(牵头人)成都辰信机械设备有限公司,(成员)福建兴旺建设发展有限公司 31070019.91/未提供建筑机电安装工程专业承包资质,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 未提供建筑机电安装工程专业承包资质,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。 /
山东乐泰机械科技有限公司 31099392.00// 31099392// 83.39
张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 30897346.36// 30897346.36// 90.71
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县经济科技和信息化局 联系电话:028-69205258
行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。