发布时间:2025-08-26 10:18:18 来源:攀枝花市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 仁和镇芒果产业联合体物流基地建设项目-仁和镇芒果产业联合体物流基地建设项目- | ||
项目业主 | 攀枝花市大河联盛农业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0812-2900502 |
招标人 | 攀枝花市大河联盛农业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0812-2900503 |
招标代理机构 | 四川锦创全过程工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0812-5556733 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-08-25 09:30 |
公示期 | 2025-08-26 20:00 至 2025-09-02 23:59 | 投标最高限价(元) | 10230000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川晖耀迪鑫建筑工程有限公司 | 9814000 | 9814000 | 94.8 |
第二名 | 仟熠建设有限公司 | 9833000 | 9833000 | 89.55 |
第三名 | 中启建设有限公司 | 9997000 | 9997000 | 76.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晖耀迪鑫建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨学 | 建造师 | 川2512024202404129 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 黄毅 | 建造师 | 川2512015201622289 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(仟熠建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗金凤 | 建造师注册证 | 川2512018201904645 | 工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 覃玲 | 建造师注册证 | 川2512011201240482 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中启建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马平利 | 建造师注册证 | 川2512017201807472 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 郭尊锋 | 职称证 | 20190061551 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川晖耀迪鑫建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
汕头市东洋乡实业有限公司 | 汕头市东洋工业园通用厂房项目勘察设计 | 20230616 | 20231209 | 东洋工业园红线范围总面积为194,266亩(12.951公顷),其中工业用地167.378亩(11.159公顷),道路和绿地26.888亩(1.793公顷)。本项目将建设26栋工业厂房、7栋研发楼、2座配电房。规划以北港支流为界,分为东西两区。总投资:105546.48万元 | 8613382.05 | 吴敏 | |
定安塔岭园区教资开发有限公司 | 标准厂房建设项目(设计) | 20221129 | 20230606 | 项目总用地面积53714.23平方米,总建筑面积 107328平方米,其中:拟建设8栋地上五层的标准厂房,建筑面积63000平方米:3栋地上五层仓库,建筑面积33120平方米;1栋地上四层的中试车间,建筑面积3672平方米:1栋地上四层的展示交易中心,建筑面积5076平方米;1栋地上三层的动力中心,建筑面积2304平方米:一处污水处理用房108平方米和两处门卫室48平方米。总投资:40851.85万元 | 3838200.00 | 吴敏 | |
饶河县卫生健康局 | 饶河县人民医院新建项目 | 20220606 | 20220804 | 新建饶河县人民医院占地3.4375公顷,总建筑面积28000平方米(包含门急诊楼5000平方米,住院楼15000平方米,附属综合楼6000平方米,传染病区2000平方米),以及内部装修 、污水处理系统、消防系统、地上停车场、垃圾暂存问、院内绿化等相关配套附属设施。总投资:11944.8万元 | 1950000.00 | 吴敏 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晖耀迪鑫建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晖耀迪鑫建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(仟熠建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 | 峨眉山市第二批次安置房(一期)建设项目 | 20221101 | 20230501 | 本项目工程所有施工图设计、施工、编制施工图预算、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作(其中:设计范围:本工程的设计内容包括但不限于:施工图设计、施工过程投资限额设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务,后期采购咨询服务、专业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务)。 | 700493670.00 | 李禾 | |
资中弘韵旅游景区管理有限公司 | 资中县水南镇安置房项目 | 20230802 | 20240412 | 建设规模:26439.45平方米,总建筑面积:约 108356.74平方米(其中地上约80712.68平方米,地下约27644.06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米。 | 7792100.00 | 黄德志 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(仟熠建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(仟熠建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中启建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
铁岭市清河区住房和城乡建设局 | 铁岭市清河区2021年老旧小区改造主体工程建设项目设计 | 20210210 | 20210305 | 铁岭市清河区2021年老旧小区改造主体工程建设项目包含:17个片区,120栋楼,涉及居民5000余户,主要包括主体外立面改造、主体屋面改造、楼梯间改造等内容。 | 1,214.000.00 | 陈东 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川众发建设工程有限公司 | 投标报价; | 510490586:(投标报价)报价超招标控制价; 510189057:(投标报价)投标报价超招标控制价; 11525:(投标报价)投标报价超控制价 ; 510460548:(投标报价)投标报价超过招标文件最高投标限价; 510439853:(投标报价)投标报价超招标控制价; 45093:(投标报价)投标报价超招标控制价; 512506240:(投标报价)投标报价超招标控制价; | 无 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:牵头单位:四川晖耀迪鑫建筑工程有限公司,成员单位:中叙设计集团有限公司,投标报价:9814000元; 第二中标候选人:牵头单位:仟熠建设有限公司,成员单位:中达建诚工程管理集团有限公司,投标报价:9833000.00元; 第三中标候选人:牵头单位:中启建设有限公司,成员单位:开元工程设计有限公司,投标报价:9997000元; 牵头单位:四川众发建设工程有限公司,成员单位:四川正源工程设计有限责任公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市仁和区发展和改革局 | 联系电话:0812-2907857 | |
行业主管部门:攀枝花市仁和区住房和城乡建设局 | 联系电话:0812-2909061 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。