高县第二人民医院建设项目监理高县第二人民医院建设项目监理评标结果公示

发布时间:2025-08-26 18:08:30    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

高县第二人民医院建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称高县第二人民医院建设项目监理高县第二人民医院建设项目监理
项目业主高县第二人民医院项目业主联系电话17744255579
招标人高县第二人民医院招标人联系电话17744255579
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话18502821112
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2025-8-25 9:00:00
公示期2025-08-27至2025-09-02投标最高限价(元/%)1560000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川元丰建设项目管理有限公司1404000140400098.58
第二名成都交大工程建设集团有限公司1404000140400098.28
第三名四川省城市建设工程咨询集团有限公司1404000140400097.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张永强全国注册监理工程师注册执业证书51009670工程管理高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李粼波全国监理工程师注册证51008705建筑工程 高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李强全国注册监理工程师51014873建筑工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾发展产城投资有限公司宜宾市高铁南片区行知文化教育产业园(一期)2024-02-082024-08-23合同建筑面积:7.84万平方米; 总投资:7.24亿元3249218.5陈鑫
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理/标段2022-04-012023-06-27总投资:231190.163231万元; 建筑面积412285.96平方米11253225龚益民
成都兴城投资集团有限公司成都市第七人民医院天府院区项目三期工程2020-10-272023-06-02合同建筑面积:79000㎡; 总投资:56737万元5028000蒋周福
成都空港兴城建设管理有限公司新建九江新城中小学2022-04-192023-08-04总投资:52521.08万元 建筑面积:69323.63平方米2805945汪渐明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏银行股份有限公司西藏银行成都基地建设项目2020年7月2023年4月公共建筑工程监理业绩;建设规模142030.595平方米(地上计容建筑面积99281.925平方米,地下建筑面积42748.67平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约60000万元(暂定)。7638700曹加龙
成都武侯产业发展投资管理集团有限公司礼仪职中2021年4月2023年5月公共建筑工程监理业绩;总建筑面积161601.09平方米,投资132158.15万元。5803521.77周刚
成都金牛绿城建设管理有限公司侯家79亩产业化项目2022年4月2024年7月公共建筑工程监理业绩;总建筑面积219605.20平方米;投资:150694.26万元。13300000刘学君
盐源县平川初级中学校盐源县平川初级中学校(易地扶贫搬迁安置)搬迁工程项目监理2019年12月2022年6月公共建筑工程监理业绩;教学楼17683.74㎡;综合楼11220.64㎡;寄宿制学生宿舍30729.5㎡;寄宿制学生食堂5551.88㎡;设备用房995.44㎡;看台634.02㎡;大门335.7㎡;游泳池附属用房478.8㎡;室外运动场31846㎡;其他附属设施建设;建筑安装费投资:24052.2000万元。3657453赵建军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市中心医院南充市中心医院下中坝院区等四个建设项目2019.1.112023.3.1公共建筑施工类监理业绩,投资额:152804.95万元7500000向玉权
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程2021.8.182024.3.29公共建筑施工类监理业绩,建安费:101840.74万元(建安费<投资额)9601100姚本君
成都天府新区投资集团有限公司合江科创园(一期)项目监理二(项目北区)标段(太行实验室项目)2023.6.102024.6.29公共建筑施工类监理业绩,建安费:142200万元(建安费<投资额)10488888杨杰
成都高新未来科技城发展集团有限公司未来科技城国际教育产业园区及基础配套二批次2021.10.202023.2.13公共建筑施工类监理业绩,建安费620750000元(建安费<投资额)5506981.13张锐锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
云南升盟工程咨询有限公司1404000140400097.68
中国华西工程设计建设有限公司1404000140400094.92
大洲设计咨询集团有限公司997458:你单位财务要求中2022年度财务状况表未附资产负债表,不满足招标文件第3.5.2条“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的相关要求,资格性审查不通过。 546172:财务要求中2022年度财务状况表未附资产负债表,不满足招标文件第3.5.2条“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的相关要求,资格性审查不通过 357391:未提供2022年度资产负债表 282349:未提供2022年资产负债表。 189619:未提供2022年度的资产负债表 666900:未提供2022年度资产负债表 37320:未提供2022年度资产负债表997458:你单位财务要求中2022年度财务状况表未附资产负债表,不满足招标文件第3.5.2条“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的相关要求,资格性审查不通过。 546172:财务要求中2022年度财务状况表未附资产负债表,不满足招标文件第3.5.2条“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的相关要求,资格性审查不通过 357391:未提供2022年度资产负债表 282349:未提供2022年资产负债表。 189619:未提供2022年度的资产负债表 666900:未提供2022年度资产负债表 37320:未提供2022年度资产负债表0
攀钢集团工科工程咨询有限公司你单位监理大纲得分低于该部分满分的 60%,作否决投标。你单位监理大纲得分低于该部分满分的 60%,作否决投标。44.34
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:08315419886
行业主管部门:高县住房和城乡建设局联系电话:08315583380
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。