发布时间:2025-08-18 16:15:52 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
| 项目及标段名称 | 2024年度G215线、G345线大中修工程 2024年度G215线、G345线大中修工程施工 | ||
| 项目业主 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 0836-2832875 |
| 招标人 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0836-2832875 |
| 招标代理机构 | 四川中迎项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15583380000 |
| 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-08-14 09:00:00 |
| 公示期 | 2025-08-19 至 2025-08-21 | 投标最高限价(元) | 55904841.54 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 47305502.91 | 47305502.91 | 99.10680 |
| 第二名 | 青岛交建集团有限公司 | 47306676.10 | 47306676.10 | 99.10381 |
| 第三名 | 乐山公路桥梁工程有限公司 | 47580051.59 | 47580051.59 | 98.80749 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张松海 | 一级注册建造师 | 鲁 1372022202301375 | 道路与桥梁 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 邹志平 | / | / | 交通工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘乃伟 | 一级注册建造师 | 鲁 1372010201200087 | 交通工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 尹增生 | / | / | 交通工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李红刚 | 一级注册建造师 | 川1512022202305162 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘博 | / | / | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 德州市公路事业发展中心 | G309青兰线齐河县马坊二道坝至齐河茌平界段大中修工程 | 2022-07-18 | 2022-12-19 | 完成K458+425.6~K490+242段公路维修里程31.757公里,二级公路,路基宽23~25m,路面宽12~15m。完成主要工程量:(一)路基工程:路基挖方5616.43m3,路基处理6227.43m3,新旧路基衔接708m2;(二)路面工程:水泥稳定土底基层24152m2,水泥稳定土基层305732.83m2,沥青稳定碎石基层161990.7m2,透层162089.1m2,黏层560872m2,封层410079.1m2,下面层改性沥青路面407380m2,上面层SMA路面409672m2,(三)桥梁、涵洞:维修利用小桥2座。其中伊伦河小桥(K458+978.3)主要工程量为重做桥面铺装及桥面连续;加高护栏满足SA级护栏。双庙屯小桥(K463+680.5)利用原有桩基,拆除重建。维修利用中桥2座。其中东虹桥(K474+985)重做桥面铺装、连续及伸缩缝;加高护栏满足SA级护栏。务头桥(K479+637.6)重做全桥桥面铺装、连续及伸缩缝,顶升更换全桥支座。拆除重建或维修洞口修复后加以利用涵洞15道。(四)路线交叉:面层(AC-13)8987.9m2,水泥稳定碎石土基层6830.2m2,(五)交通安全设施:现浇混凝土(过渡翼墙)22.12m3,波形梁钢护栏(Gr-SB-2E)274m,路侧SB级波形梁护栏上、下游端头12个,桥梁护栏防护翼墙连接段端头14个,拆除路侧波形梁护栏884m,新建单柱式交通标志46个,单悬臂式交通标志14个,附着式交通标志3个,里程碑(拆除及安装)10个,百米桩(拆除及安装)93个,新建道口标柱552个,热熔型涂料一般标线14325.46m2,减速振荡标线1186.31m2,轮廓标1697个,立面标记10.69m2,铲除原有路面标线14700.6m2,拆除旧标志93个,拆除板面3个,更换板面(不带横梁)30个,调整板面4个,挪移标志8个。(六)附属工程:培土路肩9655m3,预制C30路缘石1535m3,φ0.114m镀锌钢管330m。 | 148351302 | 罗振华 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 湖北随岳南高速公路有限公司 | 随岳南高速公路路面大修 (二期)工程 | 2021-09-11 | 2023-03-09 | 本项目起讫桩号:K4 31+712-K529+772,共计里程 97.895Km,技术标准为高速公路。主要工程量如下:1、 路基工程:排水盲沟 426m,修复路缘石26. 8m3 ;2、路面工程: 沥青路面整体加铺单 幅 17.707Km(199601. 88m2 );沥青路面铣 刨重铺单车道18.009 Km(67533.75m2);路 面基层点病害136.33 m3 ;桥头跳车处治 78 处;土路肩硬化及修 复 9614m;中央分隔 带硬化 36218m;微表 处 225696m2;3、交安 工程:更换波形护栏 20.135Km;新增活动 式护栏 520m;新增导 向防撞垫 2 个,路面 标线 34286m2。 | 77605446 | 周永新 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 乐山交通投资发展(集团)有限公司 | 乐山至金口河道路及附属设施整治工程 | 2018-12-26 | 2023-10-07 | 乐山至金口河道路及附属设施整治工程起于乐山大渡河大桥南岸,沿G348线乐沙大道至轸溪乡,再沿S309线至峨边大渡河二桥西岸,与G245线平交,再沿G245线,经金口河大渡河大桥,止于金口河白熊沟(汉源界),路线全长138.35公里,整治长度66.7公里。整治内容分为沙湾段、峨边至金口河段、特殊工点段。完成水泥混凝土路面修复2.49万㎡" ;沥青混凝土路面加铺15.7万㎡ ;路面沥青混凝土修复3.1万m ;挡浇筑9880m;水沟修复及清淤15653m;护肩 、路缘石修复2218㎡;桥梁修复3443m ;新建标志标牌 503套:基层修复3347㎡:抗滑浇筑18 根,防护工程安装6120㎡ ;波形护栏新建及修复18.4km,标线划设 3.6万m | 66848292 | 龙文韬 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 河南汉通公路工程有限公司 | 47759227.00 | 47759227.00 | 97.95110 |
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 第一信封形式评审:类似项目业绩日期未按照招标文件规定的格式填写。 | 第一信封形式评审:类似项目业绩日期未按照招标文件规定的格式填写。 | / |
| 邢台路桥建设集团有限公司 | 48240288.00 | 48240288.00 | 96.72578 |
| 张家口路缘公路工程有限责任公司 | 第一信封形式评审:投标文件中的投标函附录逾期交工违约金与招标文件项目专用合同条款数据表中的不一致。 | 第一信封形式评审:投标文件中的投标函附录逾期交工违约金与招标文件项目专用合同条款数据表中的不一致。 | / |
| 中铁十八局集团有限公司 | 50127635.00 | 50127635.00 | 91.91846 |
| 中交路桥建设有限公司 | 48300398.00 | 48300398.00 | 96.97268 |
| 新疆公路建设(集团)有限责任 公司 | 49570822.99 | 49570822.99 | 93.33674 |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 48642965.78 | 48642965.78 | 96.10011 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 49220299.64 | 49220299.64 | 94.22957 |
| 山西路众道桥有限公司 | 49066840.85 | 49066840.85 | 95.02044 |
| 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 49140355.58 | 49140355.58 | 94.43320 |
| 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 50314358.00 | 50314358.00 | 91.44286 |
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 49475691.15 | 49475691.15 | 93.57905 |
| 广东晶通公路工程建设集团有限 公司 | 49939794.94 | 49939794.94 | 92.39692 |
| 新疆交通建设集团股份有限公司 | 49720476.12 | 49720476.12 | 92.95555 |
| 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 | 48425349.16 | 48425349.16 | 96.25441 |
| 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 49357267.00 | 49357267.00 | 93.88069 |
| 江西井冈路桥集团有限公司 | 49280118.00 | 49280118.00 | 94.07720 |
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 47881378.68 | 47881378.68 | 97.63997 |
| 新政建设集团有限公司 | 47992629.32V | 47992629.32 | 97.75660 |
| 四川志德公路工程有限责任公司 | 48489065.00 | 48489065.00 | 96.49211 |
| 重庆市实力公路开发有限公司 | 49537280.09 | 49537280.09 | 93.42217 |
| 山东省高速养护集团有限公司 | 48637212.00 | 48637212.00 | 96.11476 |
| 太原市政建设集团有限公司 | 第一信封资格评审:投标人的业绩不满足招标文件要求 | 第一信封资格评审:投标人的业绩不满足招标文件要求 | / |
| 中嘉洪春国际建设有限公司 | 48851886.73 | 48851886.73 | 95.56796 |
| 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 47938401.66 | 47938401.66 | 97.89472 |
| 湖南省交建工程集团有限公司 | 49240984.00 | 49240984.00 | 94.17688 |
| 江西省宜春公路建设集团有限公司 | 47893677.75 | 47893677.75 | 97.60865 |
| 四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 48866423.00 | 48866423.00 | 95.53094 |
| 湖南省通和工程有限公司 | 47579213.21 | 47579213.21 | 98.40962 |
| 四川宝鑫建设有限公司 | 48263768.00 | 48263768.00 | 97.06598 |
| 其它需公示的内容 | 依据招标文件评标办法2.2.2条方法一,评标基准价计算为47111873元。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 | 联系电话:0836-2834491 | |
| 行业主管部门:甘孜州交通运输局 | 联系电话:0836-2871936 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。