遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1评标结果公示

发布时间:2025-08-16 00:13:04    来源:遂宁市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1
项目业主遂宁市河东开发建设投资有限公司项目业主联系电话13982595867
招标人遂宁市河东开发建设投资有限公司招标人联系电话13982595867
招标代理机构遂宁市新正工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18080710976
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2025/8/13 9:30:00
公示期2025/8/16 0:00:00至2025/8/22 0:00:00投标最高限价(元)4061637.5
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名河北晨枫地理信息技术有限公司,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司3980404.753980404.7590.37
第二名海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司4041329.314041329.3181.87
第三名中铁八局集团有限公司4053514.234053514.2377.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河北晨枫地理信息技术有限公司,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李永强项目经理证TC-XMJL2025060099工程测量高级工程师高级
项目技术负责人陈福明//地质勘查工程高级工程师高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱德好注册测绘师213701722(00)测绘工程类正高级
项目技术负责人严琼//地质勘查类高级
设计负责人田浩杨一级注册建筑师20185300620建筑设计高级
给排水专业负责人徐明霞注册公用设备工程师(给水排水)CS20195100763给排水高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人伍月注册测绘师225111751(00)工程测量高级
项目技术负责人薛林注册土木工程师(岩土)AY20105100656岩土设计高级
设计负责人彭碧一级注册建筑师20225102630建筑设计高级
给排水专业负责人孙世利注册公用设备工程师(给水排水)CS20135100455给排水工程高级
第一中标候选人类似业绩(河北晨枫地理信息技术有限公司,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
景德镇市住房和城乡建设局景德镇市地下市政基础设施普查项目2023-2-602024-12-31新建地下线探测测绘约2800km,已有管线成果更新数据处理约1100km,地下公共通道、地下公共停车场普查200000 m2。8058000.00元刘猛
龙井市住房和城乡建设局龙井市城区排水管网普查与清淤检测项目2023-11-32024-11-3排水管网普查130km;QV潜望镜检测10km;cctv检测83km;排水管网清淤20km;单机版排水系统2810000.00元王少坤
南昌市城市规划设计研究总院集团有限公司南昌市水环境治理项目排水管线测绘、检测服务(八)—青山湖区2023-7-062023-10-30排水单元排水管网测绘(含雨污混接调查):380km管道潜望镜检测(QV检测)190km1881000.00元姜昆仑
百色市田阳区城市环境保护有限公司百色市田阳区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目2024-10-282024-12-28市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对城区内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对城区内排水管网进行QV内检测。1616600.00元刘猛
南充高坪水务开发建设有限公司南充市高坪城乡污水处理厂及雨污管网建设项目2022-6-212022-9-30长乐污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3;东观污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3/d;改建江陵污水处理厂,扩建至2000m3/d;安装117km压力管网,120km雨污管网,25座提升泵站及调节池等。10372762.08元钟天炜
安宁市农林水利投资有限公司太平南部污水处理厂排水管线工程2022-7-102022-10-31(1)新建南部污水处理厂尾水排放管一根,采用压力管形式。利用南部污水处理厂中水泵房将尾水加压后,压力管沿污水厂主入口进厂道路向污水厂西南侧现状道路浅埋敷设,穿越安海公路后管线沿马料河和螳螂川河岸埋设至尾水排放口。新建dn500压力尾水管道全长3255m及管道配套设施。(2)新建南部污水处理厂尾水提升泵站一座,采用土建形式建设,泵站近期设计流量为0.183m3/s,远期设计流量0.579m3/s,扬程20m。土建结构按远期规模一次性建成,设备按近期规模安装。840870.00元钟天炜
广东梅江控股集团有限公司广东梅州经济开发区标准厂房和配套基础设施建设项目(二期)园区排水设施建设工程2023-12-62024-2-5本项目对广东梅州经济开发区内(1)纵四路东侧区域,接驳纵四路雨水管道排入梅江,新建排水沟约480m;配套沉砂池、挡土墙、箱涵等设施,以及边坡整治、路面破除与修复、施工检修通道等工程;(2)省道S333区域,接驳罗乐大道雨水管道,新建管道约1.1公里;配套设置检查井,以及路面破除与修复、管线保护、施工围蔽等工程28510992.00元刘伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河北晨枫地理信息技术有限公司,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南部县住房和城乡建设局南部县县城排水管网检测项目2023-1-302023-3-31CCTV检测43.593kmQV检测27.069km893801刘猛
百色市田阳区城市环境保护有限公司百色市田阳区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目2024-10-282024-12-28市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对城区内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对城区内排水管网进行QV内检测。1616600.00元苏俊涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河北晨枫地理信息技术有限公司,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西壮族自治区城乡规划设计院广西桂平市大坑口、二坑口黑臭水体治理项目2025-4-62025-5-31排水管线排查13312.69米,排水管道检测10803.4米280000陈福明
广西壮族自治区城乡规划设计院广西桂平市三坑口-迎宾大道和圣世阳光区域内地形图测绘、排水管网排查项目2025-6-12025-6-31排水管线排查17.40公里360000陈福明
第二中标候选人类似业绩(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
烟台凤凰湖城市更新有限公司莱山区城区排涝治理工程勘查合同2025.1.12025.1.31小型234000.00王昌海
招远东鑫投资管理有限公司招远市污水处理一体化-排水管网排查项目2022.9.12022.2.27中型23512500.00朱德好
青岛莱西城市建设投资集团有限责任公司莱西市城市排水管网排查监测项目2023.4.202023.12.31中型5987600.00朱德好
第二中标候选人项目负责人类似业绩(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
青岛莱西城市建设投资集团有限责任公司莱西市城市排水管网排查检测项目2023.42024.12中型5987600.00严琼
长沙市天心区住房和城乡建设局长沙市天心区住房和城乡建设局港子河流域管网排查2021.82021.12小型569500.00严琼
胶州市规划服务中心2019年胶州市地下管线普查2019.92019.12中型1419500.00严琼
宁津县建设局宁津县地下管线普查及信息系统开发项目2017.7.262017.11.22小型1920000.00严琼
德州市城建档案馆德州市城建档案馆地下管线补测补绘项目2017.92017.12小型1653000.00严琼
第二中标候选人技术负责人类似业绩(海天地信科技有限公司,中铁成都规划设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛莱西城市建设投资集团有限责任公司莱西市城市排水管网排查检测项目2023.42024.12中型5987600.00朱德好
长沙市天心区住房和城乡建设局长沙市天心区住房和城乡建设局港子河流域管网排查2021.82021.12小型569500.00朱德好
胶州市规划服务中心2019年胶州市地下管线普查2019.92019.12中型1419500.00朱德好
宁津县建设局宁津县地下管线普查及信息系统开发项目2017.7.262017.11.22小型1920000.00朱德好
德州市城建档案馆德州市城建档案馆地下管线补测补绘项目2017.92017.12小型1653000.00朱德好
第三中标候选人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
濮阳市华龙区城市管理局濮阳市建设路、供特路等37条城区道路及建设办、人民办等8个办事处背街小巷综合管网工程2024年7月20日2027年7月19日本项目涉及建设路、供特路等37条城区道路及建设办、人民办等8个办事处背街小巷的雨水管网、污水管网等建设工程以及其他配套设施建设。129900万元勘察项目负责人:薛林、设计项目负责人:孙世利、施工项目经理:范桂财
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
湖南大麓科技有限公司,中诚圣苑工程设计有限公司详见其他需公示的内容详见其他需公示的内容0
其它需公示的内容0813501:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求0813501:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。0813502:项目主要人员未提供学历证,不满足招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。0813502:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。0813503:项目人员均未提供学历证书,不满足“投标人须知”3.5.6条要求0813503:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致,不符合“投标人须知”前附表第 10.3 项要求0813504:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;0813504:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求;0813505:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;0813505:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知第 10.3项要求;0813506:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。0813506:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。0813507:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。0813507:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局联系电话:0825-2910577
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局联系电话: 0825-2918621
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。