科技城大道排洪渠建设项目-科技城大道排洪渠建设项目勘察设计标段评标结果公示

发布时间:2025-08-15 15:40:39    来源:绵阳市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

(科技城大道排洪渠建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 科技城大道排洪渠建设项目 科技城大道排洪渠建设项目勘察设计标段
项目业主 绵阳高新发展投资控股有限公司 项目业主联系电话 18034767221
招标人 绵阳高新发展投资控股有限公司 招标人联系电话 18034767221
招标代理机构 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 招标代理机构联系电话 18398635833
开标地点 绵阳市公共资源交易中心 开标时间 2025-08-13 09:30:00
公示期 2025-08-16 至 2025-08-22 投标最高限价(元) 1020000.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 重庆纵横工程设计有限公司 928200 928200 83.87
第二名 华昕设计集团有限公司 946560 946560 69.87
第三名 成都市市政工程设计研究院有限公司 956700 956700 69.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏冰雪 注册公用设备工程师(给水排水) CS20105100221 给水排水 正高级工程师
项目技术负责人 谭宇苹 一级造价工程师 建【造】11175000001269 工程造价 高级工程师
项目技术负责人 王娟 注册土木工程师(岩土) AY195101565 岩土工程勘察与治理 高级工程师
项目技术负责人 舒中潘 注册土木工程师(岩土) AY125100771 岩土设计 高级工程师
项目技术负责人 陈近中 职称证 00511873 岩土设计 高级工程师
项目技术负责人 李进丰 注册公用设备工程师(给水排水) CS20135000203 给水排水 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯仕训 注册公用设备工程师(给水排水) CS203201196 给水排水 高级工程师
项目技术负责人 李春花 一级注册造价工程师 建[造]11173200010812 工程造价 高级工程师
项目技术负责人 陈建光 注册土木工程师(岩土) AY143201139 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 高峰 注册土木工程师(岩土) AY123200888 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 程明涛 注册公用设备工程师(给水排水) CS203201195 给水排水 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王飞 注册公用设备工程师(给水排水) CS20135100436 给水排水 高级工程师
项目技术负责人 马晓昕 注册造价工程师/职称证 建[造]11215100008851/20190106869 工程造价 高级工程师
项目技术负责人 周宇 职称证/注册土木工程师(岩土) 20240700050230002539/AY20205101756 岩土工程/岩土 高级工程师
项目技术负责人 李必鑫 职称证/注册土木工程师(岩土) 20240700050230002503/AY20215101996 岩土工程/岩土 高级工程师
项目技术负责人 张文时 注册公用设备工程师(给水排水) CS205100930 给排水 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁兴船实业有限公司 遂宁市船山区排水管网及易涝点改造项目(一期) 202401 总投资:11000万元 919000 夏冰雪
重庆市南岸区住房和城乡建设委员会、重庆市南岸区城镇排水事务中心 南岸区学府大道、海峡路片区2023年排水管网改造项目工程 202410 项目总投资金额为13140.52万元 1309400 李进丰
松潘县住房和城乡建设局 松潘县川主寺镇、进安镇自来水管网更新改造项目 202403 总投资约5000万 1043964 李进丰
四川发达伟业投资有限公司 三台县五里梁片区基础设施二期项目建设项目工程总承包合同 202203 总投资:230221.00 万元 7923049.00 王强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安市前锋区住房和城乡建设局 广安市前锋区谢家湾片区、凉水井片区排水防涝改造项目 202507 总投资:12000万元。 1408750 冯仕训
江阴市城市综合管理局、江阴市城市重点建设项目管理中心 江阴市青山路、梅园路、立新路、花山路市政管网新建工程(勘察设计) 202403 项目总投资16421.36万元 3565800 程明涛
无锡市高发建设投资有限公司 伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程勘察设计 202411 建安工程费约7885.88万元。 2365764 薛峰
无锡市照明和排水管理中心 无锡市市管道路排水防涝设施提升改造工程勘察设计 202403 项目投资匡算约29999.79万元 27307625.00 沈晓玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 创启路(科诚路-科信路)勘察设计 202210 项目投资额:48545.2万元 9623446.61 张果
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司 锦江大道提升改造工程 20210716 20220519 项目总投资:约51000万元。 7786118 林红
绵阳市水务(集团)有限公司 塘汛污水处理厂三期工程 20220704 20230820 项目投资额:48545.2万元。 1672500.00 范海涛
成都高投建设开发有限公司 绛云大道道路工程(北段) 20201203 20220124 总投资211360万元。 13549146.5 何剑荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
玖度工程设计有限公司 953700 953700 60.13
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 联合体单位未提供财务报告,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求 联合体单位未提供财务报告,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求 废标
其它需公示的内容 1、牵头人名称:重庆纵横工程设计有限公司(成员单位:四川省地质工程勘察院集团有限公司);2、牵头人名称:华昕设计集团有限公司(成员单位:/);3、牵头人名称:成都市市政工程设计研究院有限公司(成员单位:四川正基岩土工程有限公司)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城生态环境和城市建设局 联系电话:0816-2531952
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。