向家坝北总干渠邱场分干渠富顺段引调水工程 (项目名称) / 标段勘察设计招标

发布时间:2025-08-12 16:12:06    来源:自贡市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

向家坝北总干渠邱场分干渠富顺段引调水工程 (项目名称) / 标段勘察设计招标评标结果公示
 
项目及标段名称 向家坝北总干渠邱场分干渠富顺段引调水工程 (项目名称) / 标段勘察设计招标
项目业主 富顺县富洲水务集团有限公司 项目业主联系电话 0813-7201411
招标人 富顺县富洲水务集团有限公司 招标人联系电话 0813-7201411
招标代理机构 四川汇隆招投标咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0813-8233388
开标地点 富顺县富世镇釜江大道中段317号 开标时间 20250811 - 09:15:00
公示期 2025年08月13日 2025年08月19日 投标最高限价(元) 3060000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 3046000.00 3046000.00 79.87
第一名 甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 2880000.00 2880000.00 95.46
第一名 陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司 3027000.00 3027000.00 85.51
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐金 全国注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 AS243400011 水利水电工程 正高级工程师
项目技术负责人 张启兵(勘察负责人) 全国注册土木工程(岩土)注册执业证书 AY063400048 水利水电工程 正高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙章平 全国注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 AS246200047 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 罗永海(勘察负责人) 全国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY20236200414 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许建建 全国注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 AS246100040 水利水电工程师 正高级
项目技术负责人 卢功臣(勘察负责人) 全国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY186100620 勘测与设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 淮北市水务局 淮北市城乡供水一体化地表水源工程可行性研究、初步设计、施工图设计项目 20220406 20220706 建设取(引)水建筑物、加压泵站、输水管线及阀井、穿越河道(道路)建筑物、出水口建筑物等。取水口设置于候王闸下约 980m 王引河东岸,经 720m 输水管箱涵引王引河水进入加压泵站前池,经泵站(7.30m’/s)加压后由管道输送至华家湖水库,输水线路总长约20.9km。 40000000.00 丁瑞勇
 滁州市水利规划技术服务中心 滁州市长三角一体化示范区供水保障工程EPC工程总承包项目一标段 20240403 20240603 扩建提升赵店补水干线、新建黄栗树补水干线、新建沙河集补水支线。新建输水线路37.07km;赵店补水干线近期设计输水流量为10.2m/s,远期设计输水流量14.2m/s;黄栗树补水干线设计输水流量为10.0m?/s,远期设计输水流量13.8m/s:沙河集补水干线设计输水流量为3.6m/s;新建赵店加压泵站近期设计提水流量10.0m/s,远期设计提水流量为13.8m/s;新建黄栗树加压泵站设计提水流量为3.6m/s;建设渠系建筑物和影响处理工程等。 399813919.31 黄志刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 酒泉市党河流域水资源管理局 阿克塞县生态保护及城乡供水一体化工程 20230320 20230520 阿克塞县生态保护及城乡供水一体化工程由取水工程输水工程、阿克塞调蓄水池、配水工程及消能建筑物(配套电站工程)5部分组成。引水枢纽水库总库容为971万m3,;输水线路总长168.686km;配水工程线长6.116km;调蓄水池工程总库容为367万m3;在有压输水三级消能阀室段并联布置三级水电站工程。阿克塞县生态保护及城乡供水一体化工程,工程等别为 III等,工程规模为中型,总投资为 333198.54万元。 84190000.00 杨宁
 合作市水利技术综合服务站 合作市引洮(博)济合供水工程延伸增效及续建配套工程 20220823 20230423 本工程新建加压泵站3座,高位水池8座,输水管线9条,配水管线139条(干管11条、支管128条),管道总长 325.939千米,其中输水管道66.271 千米,配水千管 67.909 千米。配水支管191.759 千米。工程总投资:45969.59万元。 5450000.00 司才龙
 甘肃河西水务投资有限责任公司 甘肃张掖平山湖综合能源基地引水工程 20230110 20250110 工程由引水工程、调蓄工程、净水厂工程和配水工程四部分组成,主要建设内容包括:(一)引水工程:包括中水引水工程和原水引水工程两部分。中水引水工程包括新建中水取水口节制分水闸 1 座,引水管线 34.59km,加压泵站 2 座;原水引水工程包括大满干渠及北支渠改建(加高),其中大满干渠 42.4km、北支渠7.42km;新建原水取水口节制分水闸 1 座、取水泵站 1 座;取水泵站至免儿坝滩调蓄水池引水管线 0.40km,免儿坝滩调蓄水池至彩龙岭调蓄水池引水管线 25.35km,加压泵站 2座。(二)调蓄工程:中水调蓄水池 2 座,总容积 500 万 m3,其中:彩龙岭 1#中水调蓄水池容积为 186 万 m3(一期建设),彩龙岭 2#中水调蓄水池 314 万 m3(二期建设);原水调蓄水池 2 座,总容积 200 万 m3,其中:免儿坝滩调蓄水池容积为 95 万 m3,彩龙岭原水调蓄水池容积为 105 万 m3。(三)净水厂工程:新建净水厂 1 座,日处理能力2000m3/d。( 四 ) 配 水 工 程 : 平 山 湖 矿 区 供 水 管 线 3 条 总 长35.84km;平山湖乡供水管线主管及支管总长 58.98km,包括供水主管 2 条、绿化灌溉支管 2 条、乡政府人饮供水支管 1 条;配套生活用水加压泵站 1 座。工程等别为 IV 等,工程规模为小(1)型。泵站主要建筑物级别为 3 级,输水管线、调蓄水池等其它主要建筑物级别为 4 级,次要及临时建筑物级别为 5 级。工程总投资122307.02 万元。 48922808.00 司才龙
 定西市安定区陇水源水务发展有限公司 甘肃省引洮供水二期配套安定区农业灌溉工程勘察设计 20220701 20221201 本工程包含的子合同-黄河流域定西市安定区引洮供水二期配套高标准农田灌溉工程(关川河流域片区主体工程)。其主要建设内容及规模:解决2.37万亩的农田灌溉问题,其中宁远镇1.14万亩、李家堡0.96万亩、凤翔镇0.27万亩。埋设各类管道60.65千米(输水管线46.28千米,调蓄水池进、出及溢水管14.37千米),布设各类阀门井176座,新建调蓄水池18座4.5万立方米(五干一支管11座2.8万立方米,总干渠曹沟直斗2座0.2万立方米,五干渠东正川直斗1座0.1万立方米,五干渠薛川直斗1座0.2万立方米,五于一支管分支管3座1.2万立方米)。新建18套蓄水池自动化测控系统、8套管线自动化测控系统,敷设光纤约55.86公里,拉设 VPN专线1条,新建管理房2座。项目总投资26198.79万元。 6066809.00 苏都都
 宁县水务局 庆阳市宁县长庆桥工业集中区供水工程勘察设计 20220620 20220810 工程主要建设内容为新建原水调蓄水池1座,容积16.5万 m’;原水泵站、加压一级泵站各1座,调蓄水池共 2座总容积5万m’:埋设输水干支管总长19.19km。其中干管11.77km,支管7.42km。压力管道各类镇共69座,其中干管 54 座,支管15 座;管道附属建筑物补(排)气阀井20座、检修阀井5座、泄水放空阀井15 座、调流调压阀井2座、分水阀井1座;安装原水泵站及一级泵站机组总台数6台(套),总容量3630kW(工业供水系统)。相应配套泵站、供水管线、阀门井等水机、电气和自控设备。以上原水调蓄水池、原水泵站、一级泵站由小盘河水库引水入宁工程和长庆桥工业集中区供水工程共建。工程等别为 II等大(2)型,工程概算总投资19524.03万元。 11395342.00 杨宁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 靖边县水资源调度中心 靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)可行性研究报告、初步设计编制项目 20230601 20230701 靖边县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)是向硬地梁及柳二两处2万亩灌区灌溉供水的基础设施工程,由调蓄池、输配水线路、加压泵站和高位水塔组成。项目区位于陕西省榆林市西南部靖边县东坑镇,起点至已成的金鸡沙引水管线桩号归 4+478.16 处三通接出,末端为硬地梁、柳二2处受水区设计灌溉面积 2.0万亩,线路总长 35.95km。本工程年供水量 339.83 万㎡,最大灌溉面积为 2.0万亩,取水口引水流量 0.167m/s,根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)和《灌溉与排水工程设计标准》GB50288-2018),本工程为 IV等小(1)型工程,主要建筑物级别4级,次要建筑物级别5级。本工程新建输水线路总长 35.95km,其中输水线路长16.41km,采用 DN600~DN300 球墨铸铁管、U-PVC 管:配水管线长19.54km,采用 DN500~DN100 球墨铸铁管、U-PVC 管。新建 160 万m'调蓄池 1座。新建泵站 1 座。新建 100 m'高位水塔 2座。 7298000.00 许建建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 3050000.00元(招标文件“第二章”投标人须知第3.7.3项要求。) 0.00元(投标人未按招标文件要求签字盖章。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:富顺县发展和改革局 联系电话:0813-7205619
行业主管部门:富顺县水务局 联系电话:0813-5153338
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。