攀枝花市西区城市危旧房配套基础设施改造项目二期-勘察设计评标结果公示

发布时间:2025-08-11 16:48:17    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

攀枝花市西区城市危旧房配套基础设施改造项目二期评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市西区城市危旧房配套基础设施改造项目二期-攀枝花市西区城市危旧房配套基础设施改造项目二期-勘察设计
项目业主攀枝花市西区城市建设服务中心项目业主联系电话0812-3864727
招标人攀枝花市西区城市建设服务中心招标人联系电话0812-3864727
招标代理机构四川瑞镁工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0812-5523588
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-08-11 09:30
公示期2025-08-11 23:59 至 2025-08-18 17:00投标最高限价(元)1622880
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中达建诚工程管理集团有限公司设计固定总价:1311828.00;勘察固定总价:258849.36设计固定总价:1311828.00;勘察固定总价:258849.3690.05
第二名四川宏图都市设计咨询集团有限公司设计固定总价:1341580.00;勘察固定总价:266963.76设计固定总价:1341580.00;勘察固定总价:266963.7676.38
第三名////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中达建诚工程管理集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘伟注册公用设备工 程师(给水排水)CS20125100373建筑工程高级工程师
项目技术负责人孙胜华注册公用设备工程师(给水排水 )CS20174200590建筑给排水高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李文红注册公用设备工程师(给水排水 )CS20115100314给排水专业高级
项目技术负责人黄海霞注册公用设备工程师(给水排水 )CS20215200192给排水高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市供排水有限责任公司雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期2022102120221220在现状道路上进行雨污分流管线改造,主要包括新建污水管 (含主管以及支管) DN400-DN800,总长度约为22.3公里;新建雨水管(雨水联络管 、雨水支管、雨水主管) DN300- DN1400.总长度约为 11.3公里;修复排水管网约4.2公里;修建管网过程中对道路 、人行道、绿化带的破除与恢复工程和现状管线保护。总投资 :9637.7万元2421900王群堂
雅安市卓达建设工程有限责任公司雨城区青衣江上游城市排水提标改造项目2025011620251231提标改造建设玉池街 、玉屏街、文昌街东段、长乐街等道路排水管网约2.54公里 ;福星苑小区、蜀苑小区等排水管网约 4.42公里;排水泵站规模扩容5000立方米每小时;改造排水通道约2.41公里;工程投资估算 :9000.00万元1590002.00刘伟
仪陇县德运水利开发有限公司仪陇县供水管网一体化及智慧水务项目 (一期)2024083020251231本项目总投资8000万元,主要涉及立山镇 、板桥乡、永光镇、柳垭镇、义路镇、丁字桥镇、马鞍镇、金城镇、回春镇、凤仪乡、来仪乡、五福镇 、瓦子镇、铜鼓乡、大寅镇、日兴镇、三蛟镇、三河镇、芭蕉乡、福临乡等20个乡镇25个场镇老旧管网改造及凤仪乡(高位水池)一日兴镇(双庆 )输水管线、凤仪乡 (高位水池)一五福镇输水管线、三蛟镇猫儿山高位水池及引水管道、险岩-马鞍、 茶房-水厂、梅子河-凤仪乡(高位水池)等6条输水管线,共计建设管道103km1826722.00刘伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳惠东市政建设工程有限公司四川省绵阳市游仙区污水处理设施及配套管网建设和既有污水处理设施提标改造项目2023021520251231总投资 50000 万元 ,全区各镇 25 座污水处理厂(站)提标升级改造8423736李雷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都美厦建筑设计有限公司业绩要求; 资质要求;510415089:(业绩要求)勘察业绩不符合要求(勘察合同内容为空)。; 02497:(资质要求)勘察业绩不符合要求。; 510189056:(资质要求)勘察业绩不符合招标文件投标人须知1.4.1要求。; 511902392:(业绩要求)勘察业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求.; 09370:(业绩要求)勘察业绩不符合要求; 87678:(业绩要求)勘察合同未提供合同文件,不符合要求; 513402314:(业绩要求)投标文件勘察业绩未附合同协议书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。