盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-施工评标结果公示

发布时间:2025-08-11 10:36:22    来源:攀枝花市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目评标结果公示
项目及标段名称盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-施工
项目业主盐边县民政局项目业主联系电话0812-8657284
招标人盐边县民政局招标人联系电话0812-8657284
招标代理机构四川瑞镁工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0812-5523588
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-08-08 09:30
公示期2025-08-11 15:00 至 2025-08-18 17:00投标最高限价(元)4634705.66
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川汉仑建筑工程有限公司4404951.084404951.0885.81
第二名四川中喆利建筑工程有限公司4469246.674469246.6784.43
第三名四川中翔竣业建设有限公司4330506.824330506.8283.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉仑建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李情谊建造师注册证川 2512018201927383
项目技术负责人陈廷凤建造师注册证川 2512013201403732
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中喆利建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张明二级建造师注册证书川 2512010201254376
项目技术负责人邓娟职称证 32087462 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中翔竣业建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺玲建造师注册证川 2512016201704310
项目技术负责人蒋世银建造师注册证川 2512010201245910
第一中标候选人类似业绩(四川汉仑建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉仑建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉仑建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川中喆利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中喆利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中喆利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川中翔竣业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中翔竣业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中翔竣业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中欣盛世建筑工程有限公司4280000.003829597.5682.44
四川航鼎新程建筑工程有限公司低于成本评审;514504236:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 90%且低于所有评审价算术平均值的 95%/报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有评审价算术平均值的95%; 510485879:(低于成本评审)低于成本/低于成本; 12015:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。 /投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。; 12092:(低于成本评审)该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本/该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本; 512404463:(低于成本评审)投标报价的评审价低于招标控制价相应价的 90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 42151:(低于成本评审)低于成本。 /未提供低于成本证明材料。; 12055:(低于成本评审)低于成本。 /投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,要求提供相关证明材料予以澄清。投标人在规定的时间内未澄清,按低于成本处理 。;24.03
四川昱巢建筑有限公司4394095.353943692.9181.69
元武建设集团有限公司4597088.774146686.3382.11
攀枝花富翊建筑工程有限公司4342719.203892316.7683.29
四川顶圣建设工程有限公司低于成本评审;514504236:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 90%且低于所有评审价算术平均值的 95%/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有评审价算术平均值的95%; 510485879:(低于成本评审)低于成本/低于成本; 12015:(低于成本评审)投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。 /投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内。; 12092:(低于成本评审)该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本/该投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,判定其投标报价评审价低于成本; 512404463:(低于成本评审)投标报价的评审价低于招标控制价相应价的 90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 42151:(低于成本评审)低于成本。 /未提供低于成本证明材料。; 12055:(低于成本评审)低于成本。 /投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,要求提供相关证明材料予以澄清。投标人在规定的时间内未澄清,按低于成本处理 。;23.67
义峰建设投资集团有限公司投标文件格式;514504236:(投标文件格式)无投标文件封面,未签字盖章; 510485879:(投标文件格式)无封面; 12015:(投标文件格式)无封面,不满足招标文件对投标文件格式的要求。; 12092:(投标文件格式)投标文件无封面; 512404463:(投标文件格式)投标文件格式不符合招标文件要求; 42151:(投标文件格式)无投标文件封面,缺签字盖章。; 12055:(投标文件格式)投标文件无封面,不符合招标文件格式要求。;0
四川攀渡建设工程有限公司4377371.013926968.5783.35
四川骏拓建筑工程有限公司4336782.393886379.9583.83
江西绿巨人生态环境股份有限公司4629960.364179557.9281.82
中纵建设集团有限公司4590397.874139995.4382.03
恒正兴邦建设工程有限公司4358541.653908139.2182.66
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。