濑溪河右岸泸县牛滩镇横江段防洪治理工程施工评标结果公示

发布时间:2025-08-08 16:33:07    来源:泸州市公共资源交易中心    浏览次数:    

(濑溪河右岸泸县牛滩镇横江段防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 濑溪河右岸泸县牛滩镇横江段防洪治理工程 濑溪河右岸泸县牛滩镇横江段防洪治理工程施工
项目业主 泸县水旱灾害防御中心 项目业主联系电话 0830-8171973
招标人 泸县水旱灾害防御中心 招标人联系电话 0830-8171973
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13541311888
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-08-07 09:30:00
公示期 2025-08-09 至 2025-08-15 投标最高限价(元) 18279008.85
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川洲桥水电工程有限公司15253284.2515253284.25/
第二名 浙江恒昌建设有限公司15259316.5915259316.59/
第三名 四川川昂建筑工程有限公司15268456.0915268456.09/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊爱华 建造师注册证 川2512023202308175 / /
项目技术负责人 蒲同桂 职称证 20190159154 水利水电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李夏 建造师注册证 浙2332021202323996 水利工程 助理工程师
项目技术负责人 韩全国 职称证 090321300076 水利 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈志苹 二级建造师注册证书 川2512013201484755 / /
项目技术负责人 刘永 职称证书 1459725 水利 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川良禹建筑工程有限公司 17265487.00 17265487.00 /
四川大孚建筑工程有限公司 17284241.00 17284241.00 /
四川中科港建水电路桥建设有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 /
昊熠建设集团有限公司 17215138.25 17215138.25 /
四川欣平建筑工程有限公司 17298771.00 17298771.00 /
阜阳市水利工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川省泰坤建筑工程有限公司 17242589.05 17242589.05 /
河南云雷建筑工程有限公司 17300120.00 17300120.00 /
四川森士建设工程有限公司 17296485.00 17296485.00 /
四川展耀建筑工程有限公司 17315885.39 17315885.39 /
安富实业控股集团有限公司 17222541.00 17222541.00 /
广元市华阳建设工程有限公司 17213859.04 17213859.04 /
四川鑫圆建设集团有限公司 15326245.92 15326245.92 /
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 17301081.88 17301081.88 /
泸州祥云四海建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川蜀量建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
重庆捷佳建筑工程有限公司 17273102.00 17273102.00 /
四川盛源建筑安装工程有限公司 17297902.72 17297902.72 /
长悦建工有限公司 17318790.60 17318790.60 /
福建省红日水利水电工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川恒隆顺建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川尚毅建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
河南骄发建筑工程有限公司 17270007.56 17270007.56 /
福建艺景生态建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
宁夏中康建设集团有限公司 17279923.23 17279923.23 /
四川航鼎新程建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川木森建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
江西晟江水利水电工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川同富建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川万德祥建设工程有限公司 17242589.05 17242589.05 /
四川胜强建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川川西路桥建设工程有限公司 17273660.00 17273660.00 /
中房联合集团建设工程有限公司 17288286.57 17288286.57 /
鼎盛通达建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中天城投建设工程有限公司 17289200.98 17289200.98 /
四川佳祥建筑工程有限公司 17289690.33 17289690.33 /
四川吉满建筑工程有限公司 17233268.83 17233268.83 /
四川骁扬建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川天夏建设集团有限公司 17271241.25 17271241.25 /
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 17199626.01 17199626.01 /
四川中之恒建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中柯瑞铭建设集团有限公司 15491094.00 15491094.00 /
泸州中昊建筑工程有限公司 泸州中昊建筑工程有 泸州中昊建筑工程有 /
中科建业工程有限公司 15271929.00 15271929.00 /
四川正高建设工程有限公司 17312327.66 17312327.66 /
潍坊振业水利工程有限公司 15365152.63 15365152.63 /
中晟玖大建筑工程集团有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
福建川云里水利建设有限公司 17295598.17 17295598.17 /
四川胜丰建设工程有限公司 15288745.00 15288745.00 /
四川华益宏达建设工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 /
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司 17323930.64 17323930.64 /
川荣建设集团股份有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川川翔建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川星铭建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
富昱建工有限公司 17281818.59 17281818.59 /
四川咏旭建工有限公司 17258076.45 17258076.45 /
中亿千盛建筑工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 /
四川君虹建设工程有限公司 17323016.69 17323016.69 /
四川宏阳建设工程有限公司 17268179.66 17268179.66 /
中町建设有限公司 17328509.63 17328509.63 /
如东县第二水利建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
蜀广建工集团有限公司 17280974.97 17280974.97 /
四川弘宁建设工程有限公司 15401527.00 15401527.00 /
四川雅和建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川进达建筑工程有限公司 17309877.17 17309877.17 /
四川信实建设工程有限公司 17268714.00 17268714.00 /
四川天壬建设工程有限公司 17328492.89 17328492.89 /
四川云沐建设工程管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川众泽建设工程有限公司 15383431.16 15383431.16 /
新疆圣源建工集团有限公司 17308393.48 17308393.48 /
四川火立建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川速能建设工程有限公司 17305084.10 17305084.10 /
四川百宸建设工程有限公司 17312049.28 17312049.28 /
湖北锦天禹建设工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
汉程建设工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川标新创异建筑工程有限公司 17288559.08 17288559.08 /
芜湖城市建设集团股份有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川德政建设工程管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川谦源建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中汇润鸿源集团有限公司 17240915.41 17240915.41 /
河南邦昊建设工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川晨沛建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川锦华兴业建设有限公司 17216998.44 17216998.44 /
四川诺邦建设项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川锦林建设工程有限公司 17196532.00 17196532.00 /
四川南遂建设工程有限公司 17257863.00 17257863.00 /
四川天顺和建设工程有限公司 17290114.47 17290114.47 /
嗣晟建工有限公司 17280974.97 17280974.97 /
四川省捷弘建设工程有限公司 17275491.26 17275491.26 /
安徽立安建设工程有限公司 17319360.89 17319360.89 /
四川圣城建设工程有限公司 17315952.00 17315952.00 /
四川亿达兄弟建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川绵东路桥工程有限公司 17252593.00 17252593.00 /
四川双骁建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川方汇信成建设工程有限公司 17195031.18 17195031.18 /
河南金鹰建设集团有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川大洋建工集团有限公司 17318671.00 17318671.00 /
瀚川建工集团有限公司 17183692.55 17183692.55 /
四川恒惠通建设工程有限公司 17294835.00 17294835.00 /
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
芜湖河山建设工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
湖北桓德建设工程有限公司 17275821.57 17275821.57 /
四川信钰建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川省建翔建筑工程有限公司 17259587.01 17259587.01 /
四川温馥建设工程有限公司 17277742.35 17277742.35 /
四川永海建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川创江水利工程技术有限公司 17324641.26 17324641.26 /
四川中源苍宸建设工程有限公司 17310221.38 17310221.38 /
天恩建设集团有限公司 17293770.27 17293770.27 /
四川乙坤建筑工程有限公司 17289642.00 17289642.00 /
四川天沛水利水电建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川同友建设工程有限公司 17301081.88 17301081.88 /
安徽康帅建设有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
中纵建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川龙佑建设工程有限公司 17314050.00 17314050.00 /
泸州卓旺建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川亚厚建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川丽友建设工程有限公司 17319937.16 17319937.16 /
四川星速机电安装工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川求新建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川捷州华建筑工程有限公司 15491095.20 15491095.20 /
四川中辉佳诚建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中业兴邦建设工程有限公司 15418161.32 15418161.32 /
四川蜀昊建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川昂志建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
河南省兴海建筑工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川世迦工程项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川上乙建筑工程有限公司 17247989.08 17247989.08 /
四川省旻瑞建设有限公司 17280801.00 17280801.00 /
天鸿瑞景集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川宏盛义建设工程有限公司 17275531.00 17275531.00 /
贵州省公建投资控股有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川圣旺建设工程有限公司 17299953.45 17299953.45 /
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 17236803.00 17236803.00 /
河南露旭建设集团发展有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川创海建筑工程有限公司 17300412.00 17300412.00 /
四川省岷江博远建筑工程有限公司 17197647.24 17197647.24 /
四川亿欣建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川铭万建设工程有限公司 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的;,1.13投标文件签署未满足投标人须知前附表3.7.4条的; 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的;,1.13投标文件签署未满足投标人须知前附表3.7.4条的; /
四川高河建设工程有限公司 17286342.72 17286342.72 /
四川威隆建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川恺昀建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川培新建设工程有限公司 17240761.15 17240761.15 /
四川夕云项目管理有限公司 15339744.22 15339744.22 /
四川殷铭建设工程有限公司 15538071.47 15538071.47 /
四川展丰建设集团有限公司 17289753.00 17289753.00 /
林州众成建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川东恒利庆建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川尚天建设工程有限责任公司 17313361.65 17313361.65 /
中天九州建工集团有限公司 17182938.00 17182938.00 /
四川宇悦建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川省川力水利电力建设有限公司 15308304.23 15308304.23 /
四川长胜天建筑工程有限公司 17268453.00 17268453.00 /
四川中志强安建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川家胜建设工程有限公司 17322941.00 17322941.00 /
深圳中埔信科技集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川尚高建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川省中悦建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中天伟业建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川荣汇建设工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
中齐建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川顶圣建设工程有限公司 17321554.37 17321554.37 /
四川久泰成鑫建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川顶迈建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川强仁建设工程有限公司 17283567.43 17283567.43 /
四川中泰华翔建设工程有限公司 17236951.00 17236951.00 /
四川傲宏建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中濎浩天建设工程有限公司 17304582.00 17304582.00 /
四川大得顺建设项目管理有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 /
四川汇源顺建设工程有限公司 15628552.57 15628552.57 /
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川环纬建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川丰硕园林建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川绿树建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川青云中天建设有限公司 17254328.32 17254328.32 /
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 15436256.63 15436256.63 /
湖北中业天成水利水电工程有限公司 17284251.00 17284251.00 /
四川润邦远华建设工程有限公司 17314266.00 17314266.00 /
四川蜀天建设工程总承包有限公司 17286391.33 17286391.33 /
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 17324690.00 17324690.00 /
四川威丰建设工程有限公司 17319550.00 17319550.00 /
四川兢业建设工程有限公司 15286735.10 15286735.10 /
四川穗兴建筑工程有限公司 17299490.83 17299490.83 /
重庆森耀建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
银川三建集团有限公司 17301986.53 17301986.53 /
四川塬皓工程技术有限公司 17225417.16 17225417.16 /
四川省建海建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川亿舱建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川兴林建设工程有限公司 17302909.78 17302909.78 /
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 17300145.12 17300145.12 /
中际远宏(福建)建设发展有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川省金万科建筑工程有限公司 17255177.00 17255177.00 /
四川辉天建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
华胜建业工程集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川万大铭通建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川国邦建设工程有限公司 17199027.00 17199027.00 /
四川晟朗煜建筑工程有限公司 17297426.07 17297426.07 /
四川佑安工程项目管理有限公司 17308393.48 17308393.48 /
四川力洪鑫建筑工程有限公司 17190814.00 17190814.00 /
四川蓉夏建筑工程有限公司 17292747.00 17292747.00 /
四川希腾建设集团有限公司 15345045.00 15345045.00 /
四川中禹兴建设工程有限公司 15325852.18 15325852.18 /
安徽湾池建设有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川荣佳建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中科信德建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川至豪建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
西部水电建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川腾熠建设工程有限公司 17298680.27 17298680.27 /
四川宏方鼎业建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
鑫路建设集团有限公司 17254151.00 17254151.00 /
四川瑞丰基业建设工程有限公司 17199451.00 17199451.00 /
四川益帆建设项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
荣瑜建设集团有限公司 17229904.88 17229904.88 /
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 17324659.00 17324659.00 /
沃达建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中冀宇轩建设工程有限公司 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条和3.5.1条,未提供营业执照; 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条和3.5.1条,未提供营业执照; /
山东省水利工程局有限公司 17314562.00 17314562.00 /
四川中久建业建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
仟熠建设有限公司 17257834.24 17257834.24 /
四川恒景立建设工程有限公司 17185924.12 17185924.12 /
四川佳通源建设工程有限公司 15380140.84 15380140.84 /
四川圣玖展业建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川巨荣建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川亮晖建设工程有限公司 17295896.00 17295896.00 /
山东仁晟建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中荣盛建筑工程有限公司 17282802.87 17282802.87 /
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川宇硕建筑工程集团有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川浩德建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
重庆东桥建筑工程有限公司 17324844.59 17324844.59 /
安徽航洋建设工程有限公司 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% 有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% /
四川同竣州建筑工程有限公司 17337639.89 17337639.89 /
四川大世界建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川永晖建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川正坤建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川德能工程项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
泸州市远宁建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川西承建设工程有限公司 17264873.57 17264873.57 /
四川皓杰建设工程有限公司 17306037.00 17306037.00 /
四川省智力源建筑工程有限公司 15456547.00 15456547.00 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。