乐山市五通桥区绿色新材料产业园配套仓储物流园区基础设施建设项目一物流仓储用房配套工程(一期)施工标段

发布时间:2025-08-08 16:44:11    来源:乐山市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

乐山市五通桥区绿色新材料产业园配套仓储物流园区基础设施建设项目一物流仓储用房配套工程(一期)施工标段评标结果公示变更
 
变更原因 四川丰沄建设工程有限公司否决投标理由更正为:被认定为低于成本竞标的投标报价;北京市政建设集团有限责任公司否决投标理由更正为:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》
项目及标段名称 乐山市五通桥区绿色新材料产业园配套仓储物流园区基础设施建设项目一物流仓储用房配套工程(一期)施工标段
项目业主 乐山五通桥经开产业投资集团有限公司 项目业主联系电话 0833-3308832
招标人 沈老师 招标人联系电话 0833-3308832
招标代理机构 四川盛达兴工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13990435331
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20250801 - 09:00:00
公示期 2025年08月09日 2025年08月15日 投标最高限价(元) 66167506.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 湛江市第四建筑工程有限公司 57134241.03 54567840.80
第二名 中耀建设(福建)有限公司 57144105.99 54577705.76
第三名 四川红珊瑚建设工程有限公司 57161503.52 54595103.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湛江市第四建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏翼 注册建造师证书 粤2442006200803635 建筑工程 高级
项目技术负责人 李云 注册建造师 粤2442021202119849 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中耀建设(福建)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 俞美丽 注册建造师 闽1352019202003719 建筑工程(建造师专业) 一级
项目技术负责人 曹汉龙 注册建造师 闽1352017202001763 建筑工程(建造师专业) 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川红珊瑚建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄飞 注册建造师 川2512018202009347 建筑工程(建造师专业) 二级
项目技术负责人 孙权 职称证 鲁241500033200389 建筑工程 高级
第一中标候选人类似业绩(湛江市第四建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湛江市第四建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湛江市第四建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中耀建设(福建)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中耀建设(福建)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中耀建设(福建)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川青云中天建设有限公司 59897709.08元(/) 57331308.85元(/) 0.00
 四川宏阳建设工程有限公司 65218770.34元(/) 62652370.11元(/) 0.00
 四川清木建筑工程有限公司 57600109.75元(/) 55033709.52元(/) 0.00
 四川祥居建设工程有限公司 57575136.80元(/) 55008736.57元(/) 0.00
 重庆北投建设有限公司 57342216.65元(/) 54775816.42元(/) 0.00
 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 65302531.06元(/) 62736130.83元(/) 0.00
 重庆泰福建设有限责任公司 59807395.51元(/) 57240995.28元(/) 0.00
 乐山创世佳城建筑有限责任公司 57339672.60元(/) 54773272.37元(/) 0.00
 四川国吉建设工程有限公司 58053022.61元(/) 55486622.38元(/) 0.00
 四川康惠园林集团有限公司 58058365.10元(/) 55491964.87元(/) 0.00
 深圳市同为装饰设计工程有限公司 58113316.46元(/) 55546916.23元(/) 0.00
 湖北志祥建设工程有限公司 65375571.25元(/) 62809171.02元(/) 0.00
 四川锦里建设工程有限公司 65371887.72元(/) 62805487.49元(/) 0.00
 四川蜀乐建筑工程有限公司 57326952.38元(/) 54760552.15元(/) 0.00
 四川中源天一建筑集团有限公司 57606797.25元(/) 55040397.02元(/) 0.00
 四川万泷汇水利工程有限公司 57377833.27元(/) 54811433.04元(/) 0.00
 四川国凯建设工程有限公司 57288791.71元(/) 54722391.48元(/) 0.00
 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 57775471.60元(/) 55209071.37元(/) 0.00
 卓越市政园林建设集团有限公司 65423102.25元(/) 62856702.02元(/) 0.00
 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 58920986.90元(/) 56354586.67元(/) 0.00
 四川皓杰建设工程有限公司 65245290.06元(/) 62678889.83元(/) 0.00
 四川腾熠建设工程有限公司 58944964.52元(/) 56378564.29元(/) 0.00
 中基美达控股发展有限公司 57425534.10元(/) 54859133.87元(/) 0.00
 四川圆磊建设工程有限公司 57594077.03元(/) 55027676.80元(/) 0.00
 百信建设工程有限责任公司 57460514.71元(/) 54894114.48元(/) 0.00
 自贡市沿滩建筑安装有限公司 57454154.60元(/) 54887754.37元(/) 0.00
 江西省梦远建设有限公司 57544468.17元(/) 54978067.94元(/) 0.00
 富昱建工有限公司 58811402.20元(/) 56245001.97元(/) 0.00
 中创宏业建设有限公司 58611694.72元(/) 56045294.49元(/) 0.00
 四川升昌和工程项目管理有限公司 65289809.13元(/) 62723408.90元(/) 0.00
 四川川运佳建筑工程有限公司 57479595.04元(/) 54913194.81元(/) 0.00
 四川辉天建筑工程有限公司 57604889.22元(/) 55038488.99元(/) 0.00
 四川金黄河建设工程有限公司 65353411.94元(/) 62787011.71元(/) 0.00
 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 59785135.13元(/) 57218734.90元(/) 0.00
 重庆海特建设工程有限公司 57574360.69元(/) 55007960.46元(/) 0.00
 四川宝坤建设工程有限公司 58359198.32元(/) 55792798.09元(/) 0.00
 四川盛源建筑安装工程有限公司 65404292.83元(/) 62837892.60元(/) 0.00
 四川智峰汇尚建设工程有限公司 65385212.50元(/) 62818812.27元(/) 0.00
 四川中盛辉达建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 雅安市志和建筑工程有限公司 58853378.92元(/) 56286978.69元(/) 0.00
 四川大世界建设工程有限公司 65383395.97元(/) 62816995.74元(/) 0.00
 四川鑫茂隆建设工程有限公司 65334270.81元(/) 62767870.58元(/) 0.00
 四川鑫尧建筑工程有限公司 57040747.41元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川顶煌建筑工程有限公司 58959592.77元(/) 56393192.54元(/) 0.00
 四川竣宏泰建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 福建省中溋建设发展有限公司 57226462.64元(/) 54660062.41元(/) 0.00
 鑫路建设集团有限公司 65353449.71元(/) 62787049.48元(/) 0.00
 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 58591978.38元(/) 56025578.15元(/) 0.00
 四川中晟名锦建筑工程有限公司 59396532.37元(/) 56830132.14元(/) 0.00
 四川恒惠通建设工程有限公司 65213489.52元(/) 62647089.29元(/) 0.00
 四川星铭建设工程有限公司 57256991.17元(/) 54690590.94元(/) 0.00
 河南旭峰建筑工程有限公司 65488913.38元(/) 62922513.15元(/) 0.00
 四川博雅瑞建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川蜀域恒丰建设有限公司 58662575.61元(/) 56096175.38元(/) 0.00
 银广厦集团有限公司 56945345.75元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,) 0.00元(社报未连续缴纳,,社保证明不满足要求) 0.00
 四川隆都建筑工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 誉海建设集团有限公司 65493463.00元(/) 62927062.77元(/) 0.00
 重庆市建松建筑工程有限公司 65342142.42元(/) 62775742.19元(/) 0.00
 四川松雁建设工程有限公司 57625877.58元(/) 55059477.35元(/) 0.00
 四川圣旺建设工程有限公司 65301516.98元(/) 62735116.75元(/) 0.00
 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 57377833.27元(/) 54811433.04元(/) 0.00
 四川观览建筑工程有限公司 57319320.25元(/) 54752920.02元(/) 0.00
 四川慧聪建设工程有限公司 56945345.75元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) 0.00元(项目经理、技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,社保不满足要求) 0.00
 沈阳中联建设工程有限公司 65366132.17元(/) 62799731.94元(/) 0.00
 四川蓉夏建筑工程有限公司 57788251.20元(/) 55221850.97元(/) 0.00
 四川中孛建设工程有限公司 59044309.44元(/) 56477909.21元(/) 0.00
 江西省国利建设集团有限公司 58179207.21元(/) 55612806.98元(/) 0.00
 中房联合集团建设工程有限公司 58185567.31元(/) 55619167.08元(/) 0.00
 桂林建昌建设有限公司 65397932.72元(/) 62831532.49元(/) 0.00
 四川穗兴建筑工程有限公司 59263606.06元(/) 56697205.83元(/) 0.00
 四川华夏宇宸建设工程有限公司 65456954.62元(/) 62890554.39元(/) 0.00
 四川鑫骋建筑工程有限公司 57447794.49元(/) 54881394.26元(/) 0.00
 福建兴港建工有限公司 57289328.29元(/) 54722928.06元(/) 0.00
 四川辰旺建设工程有限公司 57368929.11元(/) 54802528.88元(/) 0.00
 四川鑫成恒建筑工程有限公司 58842757.54元(/) 56276357.31元(/) 0.00
 四川宝鑫建设有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 江西万宏路桥建设工程有限公司 65340377.84元(/) 62773977.61元(/) 0.00
 四川立恒建筑工程有限公司 65429733.27元(/) 62863333.04元(/) 0.00
 四川省亿润建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川缔信建设工程有限公司 57091628.29元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川乙坤建筑工程有限公司 65316014.49元(第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求;) 0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求;) 0.00
 瀚景建设集团有限公司 65213489.52元(/) 62647089.29元(/) 0.00
 四川川鑫腾建筑工程有限公司 57234094.77元(/) 54667694.54元(/) 0.00
 四川鸿泰辰基建设工程有限公司 57454154.60元(/) 54887754.37元(/) 0.00
 四川安度新建设工程有限公司 57247369.50元(/) 54680969.27元(/) 0.00
 四川众合泰建筑工程有限公司 58249168.41元(/) 55682768.18元(/) 0.00
 四川中域道桥工程有限公司 59341708.22元(/) 56775307.99元(/) 0.00
 四川同友建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川卓飞诚建设工程有限公司 57008946.85元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川正高建设工程有限公司 65316811.21元(/) 62750410.98元(/) 0.00
 四川鸿雁成建筑工程有限公司 57740359.57元(/) 55173959.34元(/) 0.00
 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 57977248.70元(/) 55410848.47元(/) 0.00
 河南万佳建设工程有限公司 57843393.36元(/) 55276993.13元(/) 0.00
 中建富泉股份有限公司 65247812.57元(/) 62681412.34元(/) 0.00
 四川利和建设工程有限公司 57576268.72元(/) 55009868.49元(/) 0.00
 四川久祥建筑工程有限公司 57454059.16元(/) 54887658.93元(/) 0.00
 四川胜鼎路桥工程有限公司 58677203.86元(/) 56110803.63元(/) 0.00
 四川中洋建兴建设工程有限公司 59060082.52元(/) 56493682.29元(/) 0.00
 天津六建建筑工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 陕西正亿建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川鸿鑫创瑞建筑工程有限公司 57263206.65元(/) 54696806.42元(/) 0.00
 四川志明建设工程有限公司 61527603.24元(/) 58961203.01元(/) 0.00
 河南三航建设工程有限公司 65372492.28元(/) 62806092.05元(/) 0.00
 领智建筑科技集团有限公司 65346398.17元(不满足投标人须知3.1.1 条) 0.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) 0.00
 四川中泰乐建筑工程有限责任公司 59248723.39元(/) 56682323.16元(/) 0.00
 四川中宇昊正建筑工程有限公司 57103409.96元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) 0.00元(项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,社保只有 1个月;张继英:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,社保 证明) 0.00
 四川晨沛建设工程有限公司 56945845.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川全锦建设工程有限公司 57746719.68元(/) 55180319.45元(/) 0.00
 江西燊亿鑫国际建设有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 天元建设集团有限公司 57664547.05元(/) 55098146.82元(/) 0.00
 四川泽新建设工程有限公司 65264570.40元(/) 62698170.17元(/) 0.00
 四川展杰建筑工程有限公司 65266914.44元(第二章“投标人须知”第 3.7.3 项) 0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求;) 0.00
 泰源工程集团股份有限公司 57503763.46元(/) 54937363.23元(/) 0.00
 四川汇源顺建设工程有限公司 58428523.54元(/) 55862123.31元(/) 0.00
 四川锦宸泰建设工程有限公司 57447794.49元(/) 54881394.26元(/) 0.00
 河南全隽建设工程有限公司 58052641.00元(/) 55486240.77元(/) 0.00
 四川集多隆建筑工程有限公司 58301893.74元(/) 55735493.51元(/) 0.00
 四川将之顺建筑工程有限公司 57873285.10元(/) 55306884.87元(/) 0.00
 四川玉祁建筑工程有限公司 65417013.05元(/) 62850612.82元(/) 0.00
 四川锐坦建筑工程有限公司 59529713.08元(/) 56963312.85元(/) 0.00
 中启鸿腾建设集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川蜀州新业建设工程有限公司 57967066.71元(/) 55400666.48元(/) 0.00
 中诚投建工集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川昂志建筑工程有限公司 58026564.55元(/) 55460164.32元(/) 0.00
 四川顺至建筑工程有限公司 57753715.80元(/) 55187315.57元(/) 0.00
 江西鸿邑建工集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川轩辅建设工程有限公司 65226509.73元(/) 62660109.50元(/) 0.00
 四川兆硕建筑工程有限公司 58163306.93元(/) 55596906.70元(/) 0.00
 四川省三圣建筑工程有限公司 57276707.51元(/) 54710307.28元(/) 0.00
 遂宁市明胜建筑工程有限公司 65361692.39元(/) 62795292.16元(/) 0.00
 四川攀峰基业建设工程有限公司 65327971.50元(/) 62761571.27元(/) 0.00
 四川卓雅建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川中浩兴达建筑工程有限公司 57484683.13元(/) 54918282.90元(/) 0.00
 河南文水水电工程有限公司 65388055.87元(/) 62821655.64元(/) 0.00
 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川康振弘建筑工程有限公司 57180669.84元(/) 54614269.61元(/) 0.00
 广西众泰建设工程发展有限公司 58456380.82元(/) 55889980.59元(/) 0.00
 宏盛建业投资集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川州驰建设工程有限公司 57352392.83元(/) 54785992.60元(/) 0.00
 广西中蓝建设工程有限公司 57305964.02元(/) 54739563.79元(/) 0.00
 四川金联兴建筑工程有限公司 57821132.98元(/) 55254732.75元(/) 0.00
 四川同竣州建筑工程有限公司 57937523.00元(/) 55371122.77元(/) 0.00
 上海明境建筑安装有限公司 57720134.42元(/) 55153734.19元(/) 0.00
 四川佑安工程项目管理有限公司 57305964.02元(/) 54739563.79元(/) 0.00
 四川博圣建设工程有限公司 65499670.82元(/) 62933270.59元(/) 0.00
 四川德普济建设工程有限公司 65373312.23元(/) 62806912.00元(/) 0.00
 中元路泰建设集团有限公司 65327971.50元(/) 62761571.27元(/) 0.00
 四川瀚栋建设工程有限公司 57903814.41元(/) 55337414.18元(/) 0.00
 四川禹林建设工程管理有限公司 57463694.76元(/) 54897294.53元(/) 0.00
 四川博瀚建设工程有限公司 57693930.76元(/) 55127530.53元(/) 0.00
 四川永晖建筑工程有限公司 65151160.42元(/) 62584760.19元(/) 0.00
 陕西科恩建设工程有限公司 65268987.57元(/) 62702587.34元(/) 0.00
 山西省帝华建设有限公司 65219849.62元(/) 62653449.39元(/) 0.00
 四川益佳建设工程有限公司 58464140.16元(/) 55897739.93元(/) 0.00
 百鲸建设集团有限公司 65296170.94元(/) 62729770.71元(/) 0.00
 朔方集团有限公司 58730247.18元(/) 56163846.95元(/) 0.00
 江西绿巨人生态环境股份有限公司 57664674.26元(/) 55098274.03元(/) 0.00
 四川腾耀建筑工程有限公司 65384331.74元(/) 62817931.51元(/) 0.00
 四川顺威建设工程有限公司 57842121.18元(/) 55275720.95元(/) 0.00
 蜀熙建工有限公司 57056534.22元(【商务标评审】) 0.00元(规费计取基础高于招标控制价响应金额 30%,投标人短信回复放弃澄清,认定该投标人擅自改变规费计取基础.) 0.00
 四川越盈新材料有限公司 65214401.59元(/) 62648001.36元(/) 0.00
 四川蜀元建筑集团有限公司 57374653.22元(/) 54808252.99元(/) 0.00
 四川皓梧建设工程有限公司 57689478.69元(/) 55123078.46元(/) 0.00
 中大(福建)工程建设集团有限公司 57361932.99元(/) 54795532.76元(/) 0.00
 河南云雷建筑工程有限公司 65284024.55元(/) 62717624.32元(/) 0.00
 成都市蒲江七建工程有限责任公司 65327971.50元(/) 62761571.27元(/) 0.00
 成都建工工业化建筑有限公司 60125401.05元(/) 57558988.57元(/) 0.00
 河南水诚建设工程有限公司 65345255.12元(/) 62778854.89元(/) 0.00
 中西建设集团有限公司 58147470.25元(/) 55581070.02元(/) 0.00
 中诚智翔建设集团有限公司 58405817.94元(/) 55839417.71元(/) 0.00
 中创伟业建设工程有限公司 65283253.34元(/) 62716853.11元(/) 0.00
 升升集团有限公司 65415745.80元(/) 62849345.57元(/) 0.00
 四川展耀建筑工程有限公司 57091628.29元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 青海云艺建设有限公司 57362569.01元(/) 54796168.78元(/) 0.00
 江苏华实市政建设集团有限公司 57545740.19元(/) 54979339.96元(/) 0.00
 四川标进建筑工程有限责任公司 57543196.14元(/) 54976795.91元(/) 0.00
 四川顶圣建设工程有限公司 57419173.99元(/) 54852773.76元(/) 0.00
 恩施自治州翔宇建设工程有限公司 58325489.75元(/) 55759089.52元(/) 0.00
 四川星速机电安装工程有限公司 57543195.55元(/) 54976795.32元(/) 0.00
 广东九洲建设集团有限公司 57087812.23元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川聚光建筑工程有限公司 57167949.62元(/) 54601549.39元(/) 0.00
 四川中科远大建设工程有限公司 57634145.72元(/) 55067745.49元(/) 0.00
 中瓦建工有限公司 58411329.47元(/) 55844929.24元(/) 0.00
 四川怡发建筑工程有限公司 57791240.46元(/) 55224840.23元(/) 0.00
 广东强雄建设集团有限公司 57052831.62元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 金中凯建设集团有限公司 57246314.21元(/) 54679913.98元(/) 0.00
 四川福鸿基建设发展有限公司 65232300.97元(第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 ) 0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 ) 0.00
 四川燎远腾辉建设工程有限公司 57109038.36元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 辉阳集团有限公司 57276071.50元(/) 54709671.27元(/) 0.00
 桂林宝瑞建筑有限公司 65232569.84元(/) 62666169.61元(/) 0.00
 四川信钰建设工程有限公司 65296827.14元(/) 62730426.91元(/) 0.00
 郑州一建集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 青岛旭华建设集团有限公司 57981153.36元(/) 55414753.13元(/) 0.00
 四川志泓建筑工程有限公司 57943883.12元(/) 55377482.89元(/) 0.00
 四川拓志建设工程有限公司 57687570.65元(/) 55121170.42元(/) 0.00
 四川中辰塬建筑工程有限公司 57395641.58元(/) 54829241.35元(/) 0.00
 河南树桐建筑工程有限公司 58217367.87元(/) 55650967.64元(/) 0.00
 华东建工集团有限公司 58499311.57元(/) 55932911.34元(/) 0.00
 四川中耀联胜建设有限公司 63518547.25元(/) 60952147.02元(/) 0.00
 江苏中益建设集团有限公司 65279937.14元(/) 62713536.91元(/) 0.00
 驻马店市建筑公司 65422485.54元(/) 62856085.31元(/) 0.00
 重庆荣固建筑工程有限公司 58022112.47元(/) 55455712.24元(/) 0.00
 山东中星安装工程有限公司 65313320.19元(/) 62746919.96元(/) 0.00
 四川社稷建设工程有限公司 57307872.06元(/) 54741471.83元(/) 0.00
 广西兴鸿城市建设投资有限公司 65271552.90元(/) 62705152.67元(/) 0.00
 福建嘉宜建筑工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川众新建筑工程有限公司 57905722.45元(/) 55339322.22元(/) 0.00
 四川鸿月鑫程建设工程有限公司 65289810.84元(/) 62723410.61元(/) 0.00
 四川骏轩建设有限公司 59627785.96元(/) 57061385.73元(/) 0.00
 乐山五通桥发展建筑工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 乐山鼎立盛建设工程有限公司 57199668.11元(/) 54633267.88元(/) 0.00
 四川盆宇建设工程有限公司 57078895.35元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 华北建工工程集团有限公司 65238929.95元(/) 62672529.72元(/) 0.00
 四川滨森建设有限公司 57657678.13元(/) 55091277.90元(/) 0.00
 青岛亿联建设集团股份有限公司 58024910.91元(/) 55458510.68元(/) 0.00
 四川兴天地建设工程有限公司 57050923.58元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 广汉渝旺建筑有限公司 57962327.43元(/) 55395927.20元(/) 0.00
 中科三正建设集团有限公司 57829401.12元(/) 55263000.89元(/) 0.00
 中州万基城市建设有限公司 65402513.98元(/) 62836113.75元(/) 0.00
 中铁十八局集团陕西工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 山西九鼎建筑工程有限公司 58040556.79元(/) 55474156.56元(/) 0.00
 昊熠建设集团有限公司 57910174.52元(/) 55343774.29元(/) 0.00
 四川置城建设工程有限公司 57479804.82元(/) 54913404.59元(/) 0.00
 四川杰欣建筑工程有限公司 57221843.94元(/) 54655443.71元(/) 0.00
 中钜智汇建设有限公司 57188301.96元(/) 54621901.73元(/) 0.00
 鼎高盛世建设有限公司 58111790.03元(/) 55545389.80元(/) 0.00
 四川宇硕建筑工程集团有限公司 57333312.50元(/) 54766912.27元(/) 0.00
 四川威丰建设工程有限公司 57552736.31元(/) 54986336.08元(/) 0.00
 四川景威建设工程有限责任公司 56977042.67元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 中建远发工程有限公司 58345651.30元(/) 55779251.07元(/) 0.00
 四川久泰成鑫建设工程有限公司 57813500.84元(/) 55247100.61元(/) 0.00
 四川启迪建设工程有限公司 57276071.50元(/) 54709671.27元(/) 0.00
 浙江永联建设工程股份有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川荣宇鑫建筑工程有限公司 57485955.15元(/) 54919554.92元(/) 0.00
 天协建工有限公司 57096080.37元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供相关证书。) 0.00
 四川铭轩东昊建筑工程有限公司 65426350.17元(/) 62859949.94元(/) 0.00
 山东波鑫建设集团有限公司 65352733.70元(/) 62786333.47元(/) 0.00
 四川妙驰建筑工程有限公司 57074263.79元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 南京远扬市政工程有限公司 65371866.52元(/) 62805466.29元(/) 0.00
 四川均衡建设集团有限公司 57419173.99元(/) 54852773.76元(/) 0.00
 四川鑫达圣安建设工程有限公司 57971800.81元(/) 55405400.58元(/) 0.00
 中阳建设集团有限公司 57752252.98元(/) 55185852.75元(/) 0.00
 四川咏旭建工有限公司 59508700.67元(/) 56942300.44元(/) 0.00
 国建中匠建设有限公司 57562276.48元(/) 54995876.25元(/) 0.00
 四川耀祁建筑工程有限公司 57180669.85元(/) 54614269.62元(/) 0.00
 海峡宏基建工集团有限公司 65434270.11元(/) 62867869.88元(/) 0.00
 扬州市通达建设发展有限公司 65327535.30元(/) 62761135.07元(/) 0.00
 四川省岷江博远建筑工程有限公司 65270804.77元(/) 62704404.54元(/) 0.00
 四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川裕丰恒建筑工程有限公司 65294229.87元(/) 62727829.64元(/) 0.00
 宁夏浩泞建筑工程有限公司 57216922.47元(/) 54650522.24元(/) 0.00
 四川万事成建筑工程有限公司 59429668.55元(/) 56863268.32元(/) 0.00
 四川红龙建筑工程有限公司 57514575.66元(/) 54948175.43元(/) 0.00
 河南宏道建设集团有限公司 57335856.54元(/) 54769456.31元(/) 0.00
 四川三双建筑工程有限公司 59298586.67元(/) 56732186.44元(/) 0.00
 四川创江水利工程技术有限公司 57695838.80元(/) 55129438.57元(/) 0.00
 浙江园冶生态建设有限公司 65273735.67元(/) 62707335.44元(/) 0.00
 四川蜀利建筑工程有限公司 57969322.55元(/) 55402922.32元(/) 0.00
 新蒲建设集团有限公司 65233629.62元(/) 62667229.39元(/) 0.00
 四川中雅建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 郑州久鼎路桥工程有限公司 58081897.51元(/) 55515497.28元(/) 0.00
 四川省建翔建筑工程有限公司 65217260.10元(/) 62650859.87元(/) 0.00
 四川展丰建设集团有限公司 59658568.92元(/) 57092168.69元(/) 0.00
 四川宇洲建设工程有限责任公司 65530748.62元(/) 62964348.39元(/) 0.00
 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 57023575.11元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川聚金信建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川凤仪天成建设有限公司 59023193.88元(/) 56456793.65元(/) 0.00
 中化学曙光建设有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川川工晟逸建设有限公司 59475397.74元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) 0.00元(“项目经理、技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,社保不满足要求;) 0.00
 西安航空航天建工集团有限公司 59153639.75元(/) 56587239.52元(/) 0.00
 四川弘展建设工程有限公司 57511395.59元(/) 54944995.36元(/) 0.00
 水玲龙(福建)建设工程有限公司 65219849.62元(/) 62653449.39元(/) 0.00
 四川禄升工程项目管理有限公司 57728911.37元(/) 55162511.14元(/) 0.00
 湖北宇升建筑工程有限公司 58258835.79元(/) 55692435.56元(/) 0.00
 四川省旻瑞建设有限公司 57992855.96元(/) 55426455.73元(/) 0.00
 重庆市能丰建设发展有限公司 65322247.40元(/) 62755847.17元(/) 0.00
 四川树缘建设工程有限公司 57294585.83元(/) 54728185.60元(/) 0.00
 广西建港建设集团有限公司 58301321.33元(/) 55734921.10元(/) 0.00
 四川宜正建设工程有限公司 57099260.43元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 57117068.74元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 广州市黄埔建筑工程总公司 57500583.40元(/) 54934183.17元(/) 0.00
 四川皓星阳红建设有限公司 57243634.94元(/) 54677234.71元(/) 0.00
 四川新宏建筑工程有限公司 57295174.17元(/) 54728773.94元(/) 0.00
 中铁十一局集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川天华盛世建设工程有限公司 57524115.81元(/) 54957715.58元(/) 0.00
 江西百耀建设工程有限公司 65422223.08元(/) 62855822.85元(/) 0.00
 湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 58215650.64元(/) 55649250.41元(/) 0.00
 丹雅建工集团有限公司 58818398.31元(/) 56251998.08元(/) 0.00
 深圳鸿致建设集团有限公司 58080180.28元(/) 55513780.05元(/) 0.00
 江西赣恒建设工程有限公司 65251650.18元(/) 62685249.95元(/) 0.00
 百年建设集团有限公司 65318033.89元(/) 62751633.66元(/) 0.00
 四川万华众源建设工程有限公司 57396932.18元(/) 54830531.95元(/) 0.00
 中九华南工程技术有限公司 57028027.19元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 广东明晔建设工程有限公司 65404292.83元(/) 62837892.60元(/) 0.00
 四川丽友建设工程有限公司 65359442.08元(/) 62793041.85元(/) 0.00
 中海华祥建设发展有限公司 65361263.04元(/) 62794862.81元(/) 0.00
 河南新濮建设工程有限公司 65260948.52元(/) 62694548.29元(/) 0.00
 精易建工集团有限公司 65525134.92元(/) 62958734.69元(/) 0.00
 四川旺弘益建设工程有限公司 57721279.24元(/) 55154879.01元(/) 0.00
 四川中伦建设工程有限公司 57415993.93元(/) 54849593.70元(/) 0.00
 新疆圣源建工集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川锦象建设集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 富春山建工集团有限公司 65374644.51元(/) 62808244.28元(/) 0.00
 四川省恒信精工建设工程有限公司 57372745.18元(/) 54806344.95元(/) 0.00
 四川恒玖建筑劳务有限公司 57346713.23元(/) 54780313.00元(/) 0.00
 四川中绵建设工程有限公司 57263347.01元(/) 54696946.78元(/) 0.00
 四川华益宏达建设工程有限公司 57723823.28元(/) 55157423.05元(/) 0.00
 四川鑫太林建设工程有限责任公司 57434438.25元(/) 54868038.02元(/) 0.00
 四川中晟永和建设工程有限公司 57334185.60元(/) 54767785.37元(/) 0.00
 四川标新创异建筑工程有限公司 65308823.86元(/) 62742423.63元(/) 0.00
 四川瑞蝮建设工程有限公司 57231550.73元(/) 54665150.50元(/) 0.00
 四川绵延建设工程有限公司 58026564.55元(/) 55460164.32元(/) 0.00
 四川恺泽建设有限公司 57198478.15元(/) 54632077.92元(/) 0.00
 四川恺昀建筑工程有限公司 57581355.95元(/) 55014955.72元(/) 0.00
 四川省明泰建设工程有限公司 57842121.34元(/) 55275721.11元(/) 0.00
 中桓建工集团有限公司 62327474.16元(/) 59761073.93元(/) 0.00
 四川省泸县加明建筑工程有限公司 65339440.76元(/) 62773040.53元(/) 0.00
 四川立祥建筑工程有限公司 57810320.79元(/) 55243920.56元(/) 0.00
 中齐建设工程有限公司 65475065.49元(/) 62908665.26元(/) 0.00
 四川经亘建筑工程有限公司 58064725.21元(/) 55498324.98元(/) 0.00
 中邦生态环境有限公司 57737069.53元(/) 55170669.30元(/) 0.00
 中铧正鑫路桥有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 金龙水利工程(河南)有限公司 65370705.24元(/) 62804305.01元(/) 0.00
 中基伟业建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川昱岑建设工程有限公司 57199658.64元(/) 54633258.41元(/) 0.00
 天丰建筑集团有限公司 57783608.32元(/) 55217208.09元(/) 0.00
 中建富林集团有限公司 65345420.72元(/) 62779020.49元(/) 0.00
 四川省远熙建设有限公司 57898726.33元(/) 55332326.10元(/) 0.00
 江西省园博建工集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 黑龙江牡安建设集团有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
 四川鑫筑垒建设工程有限公司 65261036.26元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,电子证书使用有效期过期。) 0.00
 江苏鹏达建设集团有限公司 57333312.49元(/) 54766912.26元(/) 0.00
 四川荣汇建设工程有限公司 57932434.91元(/) 55366034.68元(/) 0.00
 四川丰沄建设工程有限公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 北京市政建设集团有限责任公司 56945345.75元(【商务标评审】) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。