6号地块产业配套项目勘察设计/标段中标候选人公示

发布时间:2025-08-08 16:05:25    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

6号地块产业配套项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 6号地块产业配套项目勘察设计/标段
项目业主 成都空港产业兴城投资发展有限公司 项目业主联系电话 028-80517227
招标人 成都空港产业兴城投资发展有限公司 招标人联系电话 028-80517227
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 双流区分中心 开标时间 20250807 - 09:30:00
公示期 2025年08月09日~2025年08月15日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:1796832.11元;设计招标控制价:19058597.55元;
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川中木同方工程科技有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 勘察报价:1675066.81元;设计报价:17762612.92元。 / 95.21
第二名 (牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院 勘察报价:1715761.17元 ;设计报价:18200960.66元。 / 90.03
第三名 (牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司 勘察报价:1584930.09元 ;设计报价:16809683.04元。 / 89.62
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王桅(设计负责人兼项目负责人)/邓安(勘察负责人) 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) 20135101364/AY20145100855 建筑设计/岩土工程 高级工程师/教授级高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱林(设计负责人兼项目负责人)/岳良彬(勘察负责人) 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) 20205102033/AY20105100654 建筑工程(建筑设计)/岩土工程 正高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐来(设计负责人兼项目负责人)/丁斌(勘察负责人) 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) 19985100477/AY20195101573 建筑设计/岩土工程 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东鲁西国际陆港有限公司 临清市保税物流中心、 农产品冷链物流基础设施、粮食仓储物流设施建设项目(EPC) 20230822 总建筑面积约 181735.00 平方米。(合同价格:645998717元,其中设计费:6026317.00元) 645998717 /
成都禾润悦房地产开发有限公司 嘉禾宸府 20240102 20240428 总建筑面积 169114.16平方米 2367598.24 王桅
成都经开国投集团有限公司 农业人口市 民化转移住房保障项目 -洛客新居安居工程 20241213 总建筑面积 309477.21㎡。(合同价格:设计费:10714724.16元) 10714724.16 王桅
成都兴怡禾房地产开发有限公司 嘉禾滨湖颂 20230914 20231222 建筑设计面积 167021.04 平方米 2303596.54 王桅
成都兴御河城市更新建设发展有限公司 成都国际金融中心项目 (骡马市西御河地块)( 暂定名) 规划总建筑 面积约67万平方米。 2059010 邓宇
成都空港产业兴城投资发展有限公司 航空智造产业园项目 20230919 规划建设总建筑面积约16.56万平方米, 修建内容主要有建筑工程、安装工程、装饰工程、 绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程等。(合同价格:勘察费1401344元) 1401344 张唯聪
成都空港兴城建设管理有限公司 龙湖馨园及配套道路工程 20220421 20221216 项目建安费约 11.2286亿元(施工合同价),总占地面积80141.47㎡,约120.2116亩;总建筑面积318115.20㎡。(合同价格:勘察费4383151.10元) 4383151.10 邓宇
成都高新东驰卓信建设有限公司 成都高新区未来科技城智造示范区安居工程 20240527 项目规划净用 地面积约为16.5 万㎡,总建筑面 积约为61.4万㎡ ,其中地上建筑 面积约为45.9万 ㎡,地下建筑面 积约为15.5万m ; 总 投 资 约 29.74亿元。(合同价格:勘察费2148660元) 2148660 高晓峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都禾润悦房地产开发有限公司 嘉禾宸府 20240102 20240428 总 建 筑 面 积 169114.16平方 米 2367598.24 /
成都兴怡禾房地产开发有限公司 嘉禾滨湖颂 20230914 20231222 建筑设计面积 167021.04 平 方 米 2303596.54 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 白沙街道(二期) 138亩地块、86 亩地块、72亩地块、59 亩地块安置房建设项目(第二批次) 本次招标勘察和 设计内容为 138 亩地块,包含 4 个小地块,地块 1 约 39 亩,地块 2 约 16 亩,地块 3 约 31 亩,地块 4 约 52 亩。138 亩地块总建筑面 积约 26.5 万平方米。最大地块地 下室面积 3.26 万 ㎡,最大单体住 宅面积 3700 ㎡,最大单体商 业面积 3500 ㎡,最高高度 32m,层数 10 层。投资估算约 132500 万元,其 中:暂定工程建安 费为 110400万 元。(合同价格:25176377.22 元,其中勘 察费 7772160.00 元。) 7772160 王义军
成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区人民医院迁建项目 20240103 总建筑面积 17.43万平方米 ,投资估算 174185万元,建 安费128520.9万 元。(合同价格:总价 32112187.41 元,勘察费 9150688.08 元,设计费 22961499.33 元) 22961499.33 邱林
成都武侯太平园城市更新建设有限公司 武侯区电子信息、高端新材料、新能源总部基地项目 20241129 项目总占地面积 约 100 亩,拟计 划建设总建筑面 积约 25.68 万平 方米,内容包括 新建商业、办公 等业态。总投资 中工程费用为: 151666.34 万 元。(合同价格:25701103 元,其中勘 察费 4187646 元。) 4187646 罗骑龙
四川海吉星智慧供应链科技有限公司 西南海吉星智慧产业园交易区项目 20250212 本项目为商业用 地,占地约 367 亩,建设农产品 国际枢纽。项目 建筑面积约 30 万平方米,新建 农产品交易中 心、供应链服务 中心、冷链仓储 和进出口前置监 管服务中心,植 入品类优选、电 商直播、应时而 食主题体验及生 活、住宿、餐饮 等配套功能。通 过“数字孪生十 智慧供应链服 务”,创新交易 交付中心分离模 式,打造服务西 南的农产品供应 链示范基地。 1872759 王义军
成都东部城乡发展有限公司 汇流湾都市社区项目 (原“蓝绸带二期人才公寓项目”) 20230228 本项目规划占地 面积约 15.95 万平方米,总建 筑面积约48万平 米,地上建筑面 积约 34.8万平 米,最大建筑高 度54米,投资额 551674万元.(签约合同价 34307575.00 元,设计费 28903275元,勘察费 5404300元) 34307575 陈迎九
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市教育产业园建设项目 20230906 建筑工程费: 108129.07万元 ,总建筑面积约 189709.29平方米。(合同价格:设计费19582551.65元) 19582551.65 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区人民医院迁建项目 20240103 总建筑面积 17.43万平方米 ,投资估算 174185万元,建 安费128520.9万 元。(总价 32112187.41 元,勘察费 9150688.08 元,设计费 22961499.33 元) 22961499.33 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都温江柳晨置业有限公司 柳晨置业柳林 64 亩项目 总建筑面积 约 152046.20 ㎡,投资估 算 17.69 亿 元。(合同价格:设计费 2534190. 42 元) 2534190.42 徐来
成都市天新交通建设有限公司 高铁片区第三期安置房建设项目 20221128 20230228 总投资 85000 万 元,总建筑 面积 196056.33 平方米。(合同价格:设计费:7218884.81元) 7218884.81 徐来
三星堆开发建设有限公司 三星堆文化旅游发展区项目 20250522 项目规划用 地 面 积 1550 亩 , 总建筑面积 160934平方米(地上建筑 面 积 146304平方米, 地下建筑面积 14630平方米)。 4124193.60 吴代兵
成都医学城城市建设发展有限公司 三医创新中心五期项目详勘勘察 总投资约 103578 万元,总建筑面积约 17 万平方米, 拟引进知名产业园区开发,运营企业、打造集 企业孵化、 公共服务中心为一体的生物医药产业园区(以规划审批的方案为准)。 1146600 李修铎
大英县恒创实业有限公司 大英县盐井片区城市有机更新建设项目 新建安置房 总建筑面积 191838.92 平方米,地 上计容建筑 面积 151280.38 平方米(其 中住宅建筑 面积 135500.88 平方米,商 业建筑面积 8425.36 平 方米,配套 用房 3010.50 平 方米,幼儿 园 4343.64 平方米), 地上不计容 面积 1339.56 平 方米,地下 建筑面积 39218.98 平方米,绿 化、道路硬 化、综合管网等配套设 施。 3124800 李修铎
成都汇厦西俊房地产开发有限公司 成都市温江区涌泉街道前锋社区 66.85 亩地块商品住宅工程项目 20230725 总投资 182449.56 万元,总建筑面积 157219.27 平方米。(合同价格:设计费:6953268.00元) 6953268 徐来
成都经开产投建设投资有限公司 红岭佳苑 20230717 总投资 256981.57 万元,总建 筑面积 418178.00 平方米。(合同价格:设计费 14307250.23元 ) 14307250.23 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都经开产投建设投资有限公司 红岭佳苑 20230717 总投资 256981.57 万元,总建 筑面积 418178.00 平方米。(合同价格:设计费 14307250.23元 ) 14307250.23 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:1347625.00 元;设计报价 :16580980.00元/投标保证金 未提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 ; /
中南建筑设计院股份有限公司 勘察报价:18677425.60元;设计报价:1761110.27元。 / 84
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 勘察报价:1778181.94元;设计报价:18868011.57元。 / 85.41
航天规划设计集团有限公司 勘察报价:1774975.29元 ;设计报价:18829894.38元。 / 88.34
(牵头人)中外建华诚工程技术集团有限公司,(成员)重庆中科勘测设计有限公司 勘察报价:1769289.44元;设计报价:18772718.59元。 / 86.32
(牵头人)信宇腾远规划设计有限公司,(成员)山东岩土勘测设计研究院有限公司 勘察报价:1653188.55元;设计报价:17533909.75元。 / 81.04
(牵头人)中冶华天南京工程技术有限公司,(成员)北京市勘察设计研究院有限公司 勘察报价:1437465.69元;设计报价:17152737.80元。 / 83.84
(牵头人)中维国际工程设计有限公司,(成员)信电综合勘察设计研究院有限公司 勘察报价:1755424.42元; 设计报价:18620249.81元。 / 82.24
(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 勘察报价:1746531.92元;设计报价:18524956.82元。 / 88.57
(牵头人)中叙设计集团有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司 勘察报价:1739945.36元;设计报价:18448722.43元。 / 84.32
西北综合勘察设计研究院 勘察报价:1782967.09元;设计报价:18906128.77元。 / 84.50
贵阳建筑勘察设计有限公司 勘察报价:1731974.09元 ;设计报价:18372488.04元。 / 85.16
(牵头人)中顾国际工程咨询有限公司,(成员)陕西工程勘察研究院有限公司 勘察报价:1735160.20元 设计报价 :18410605.23元/类似工程业绩 设计业绩2无合同签订时间,不符合第二章“投标人须知前表”第1.4.1 项规定 ; /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。