崇州市长风大厦节能降碳建设项目施工/标段中标候选人公示

发布时间:2025-08-07 16:25:25    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

崇州市长风大厦节能降碳建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 崇州市长风大厦节能降碳建设项目施工/标段
项目业主 成都市蜀州兴业实业发展有限公司 项目业主联系电话 028-82381897
招标人 成都市蜀州兴业实业发展有限公司 招标人联系电话 028-82381897
招标代理机构 四川映池工程管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-82215357
开标地点 崇州市分中心 开标时间 20250806 - 10:00:00
公示期 2025年08月08日~2025年08月14日 投标最高限价(元) 8268333.6
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都市蜀州建设工程有限公司 7885509.75 7090915.21 95.91
第二名 四川中源天一建筑集团有限公司 7853263.25 7058668.71 95.32
第三名 四川亿能达建设工程有限公司 7776367.75 6981773.21 93.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马伟 二级建造师注册证书 川2512016201720013 / /
项目技术负责人 罗冬梅 职称证 20190027335 工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李艳红 二级建造师注册证书 川2512020202104376 建筑工程 中级
项目技术负责人 竹江波 二级建造师注册证书 川 2512018202209300 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李碧用 二级建造师注册证书 川2512011201356353 建筑工程 中级
项目技术负责人 张红梅 职称证 20230107050 320334136 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川中瑞锦 业文化旅游 有限公司 崇州市罨画 池片区城镇 老旧小区改 造(第一批 次)-西前街 28号院等设 计-施工总承 包 20240810 崇州市罨画 池片区城镇 老旧小区改 造(第一批 次)-西前 街28号院 18758443.60 牟利
四川中瑞锦 业文化旅游 有限公司 正东街风貌 改造设计- 施工总承包 20240201 正东街风貌 41815562 雷梦雪
崇州小亭时 光文化旅游 发展有限公 司 崇州竹艺村- 桤木河片区 全域旅游项 目-竹艺村“ 数字博览中 心”项目设计 -采购-施工 20240111 崇州竹艺村 -桤木河片 区全域桤木 河片区全域 旅游项目- 竹艺村“数 字博览中心 ” 56482230 刘志勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市蜀 州兴宇城 市建设有 限责任公 司 崇州市捷 普产业园 配套设施 项目 20240601 20240831 拟对崇州市青年公苑 二期保障性住房项目 1 号楼进行提档升 级,主要建设内容包 括;包含拆除工程、 墙面改造、乳胶漆、 地砖、吊顶等室内装 饰装修及安装工程、 总平景观及路灯等提 档升级。 29391653.45 叶建平
江孜县人 民政府 日喀则市 江孜县 2021 年县 直周转房 建设项目 20220331 20230804 详见《工程量清单》 16710688.88 杨晟
海南州教 育局 海南州高 级中学校 园基础设 施提升工 程 20210406 20241106 改造校园道路 3000 平方米,道牙石 740 米,散水 1900 米,室 内粉刷 20000 平方米 及相关附属设施等。 具体内容详见工程量 清单。 15074765.93 吴勇波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省泸州 水文水资源 勘测局 泸州水文局 水文巡测基 地建设项目 20220110 20221215 新建两幢生 产业务用房 ,其中生产 业务楼为一 幢五层大楼 ,水质实验 室为一幢三 层大楼,总 建筑面积 3149.83平 方米,包含: 建筑与装饰 工程、电气 安装工程、 给排水工程 、消防安装 工程、安防 监控、通风 工程、室外 道路、雨污 管道及施工 图范围内其 他工程 11746571.95 文晓金
德格县住房 和城乡建设 局 德格县错阿 镇牧旅产业 配套建设项 目 20240712 牧旅产业配 套设施改造 、智慧旅游 公厕区域整 体改造、入 户污水处理 及相关配套 设施建设 10014570.66 唐怀平
南充金会源 实业有限公 司 高坪职教中 心第二期建 设项目 20210120 20221128 新建教学及 辅助用房约 31000 平 方米及运动 场辅助设施 等 108117467.65 成思宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川信钰建设工程有限公司 8018629.93/无 7224035.39/无 91.12/无
四川缔信建设工程有限公司 7529144.58/低于成本 低于成本 0/无
四川军虅建设工程有限公司 8168286.76/无 7373692.22/无 87.06/无
四川上厦建设有限公司 7678801.42/无 6884206.88/无 92.15/无
四川创江水利工程技术有限公司 7533278.74/项目经理(评委二:项目经理安全生产考核合格证书过期;评委六:项目经理安B证书未更新;评委七:项目经理艾华提供的安全生产考核B证扫描件过期;评委三:项目经理安全考核合格B证过期;评委四:安B过期;评委五:项目经理安全生产考核合格证过期。;评委一:项目经理安考证过期;) 项目经理(评委二:项目经理安全生产考核合格证书过期;评委六:项目经理安B证书未更新;评委七:项目经理艾华提供的安全生产考核B证扫描件过期;评委三:项目经理安全考核合格B证过期;评委四:安B过期;评委五:项目经理安全生产考核合格证过期。;评委一:项目经理安考证过期;) 0/无
四川标新创异建筑工程有限公司 8084776.59/无 7290182.05/无 84.70/无
四川泽新建设工程有限公司 8106274.26/无 7311679.72/无 83.36/无
盛豪建设集团有限公司 7854916.92/无 7060322.38/无 89.50/无
四川长淮建设工程有限公司 7687896.58/无 6893302.04/无 93.09/无
四川正高建设工程有限公司 7615962.08/无 6821367.54/无 89.92/无
四川京泰建工集团有限公司 8145135.43/无 7350540.89/无 82.99/无
成都宸泰建设工程有限公司 8118676.76/无 7324082.22/无 84.10/无
中瓦建工有限公司 7799730.16/无 7005135.62/无 92.36/无
四川大世界建设工程有限公司 8102140.09/无 7307545.55/无 85.11/无
云帆控股集团有限公司 7992171.26/无 7197576.72/无 88.65/无
富昱建工有限公司 7577100.91/无 6782506.37/无 88.17/无
四川德才建设集团有限公司 7978115.09/无 7183520.55/无 86.85/无
四川佳祥建筑工程有限公司 8077335.09/无 7282740.55/无 84.65/无
四川中业兴邦建设工程有限公司 8055010.59/无 7260416.05/无 84.79/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:崇州市行政审批局 联系电话:/
行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局 联系电话:028-82279445
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。